Перейти к содержанию

Если бы вы могли переснять "Энтерпрайз", то что бы вы в нём изменили?


Matriarch

Кого из персонажей вы бы исключили из сериала?  

69 проголосовавших

  1. 1. Кого из персонажей вы бы исключили из сериала?

    • Капитан Джонатан Арчер.
    • Субкоммандер Т'Пол.
    • Коммандер Чарльз Такер.
    • Лейтенант Малкольм Рид.
    • Доктор Флокс.
    • Энсин Хоши Сато.
    • Энсин Тревис Мейвизер.
    • Посол Совал.
    • Коммандер Шран.
    • Портос.
    • Оставил бы все как есть


Рекомендуемые сообщения

О, голосование продвигается. Ой, кто то хочет исключить Т'Пол?!!! И, Арчера?!!! Уй, а Портос вам чем насолил? - милейшее создание! :sad:
 
Вот парочка предложений, чего изменить. Сразу предупреждаю, не мои это мысли, я тут опрашиваю своих иностранных друзей по переписке (благо, вся "моя заграница" - треккеры). ::)
 
Почему то кому то не по душе, даже название самого сериала и звездолёта. "Звёздный Путь: Энтерпрайз", лучше ли "Звёздный Путь: Ранние Годы"? Касательно названия "Энтерпрайз"... предлагают "Феникс" или "Йоркшир". Никаких фазеров и фотонных торпед. Предлагают использовать не коммуникаторы, а тяжёлые подпространственные радионаушники, которые частенько случайно будет ломаться. У кого то явно плохо с фантазией. Представим экипаж с этими наболдажными наушниками и тихо надрываем животики. :woot:
 
Касательно Тревиса - его предложили сделать лет на двадцать старше и грубее, чтобы он иногда спорил с Капитаном Арчером по поводу того, как лучше себя вести с инопланетянами при встрече. С первого сезона ему в пару для развития близких отношений предложили Хоши Сато. Также, увеличить количество его экранного времени, равно как и реплики. Уменьшить истории про его бумерскую жизнь. Не нравится, что сюжет сделали так, что экипаж зависит от его (Тревиса) опыта. Легче уж его, вообще ликвидировать и поменять актёра, например на Брендона Фрейзера. :icon12:
 
Касательно Арчера - первое, что всех несколько раздражает, это водное поло. Предлагают его заменить на тот вид спорта, который "доступен людям" (а, кто играет в водное поло?). Многие предлагают убрать Портоса - да, животное милейшее, но считают его "немой темой" (читай - дохлый номер). На счёт супергеройства Капитана Арчера все только рады, претензий пока не поступало и енто правильно, ибо он суперхироу навека вечные! :wub:
 
Касательно Т'Пол - да, тоже предлагалось удалить сей персонаж. Нет Треллиуму и её с ним выходкам, никому не нравится вулканка-наркоманка. Предлагают, что лучше Т'Пол + Арчер, чем Т'Пол + Трип... так как, Трип для неё (безэмоциональной) слишком уж эмоционален. Советуют, что Арчер для неё спокойнее, с ним можно "подумать". Также, все без исключения требуют больше вулканцев и их культуры, больше эпизодов про них и всё прочее. Ах да, Т'Пол предлагают убрать с должности помощника капитана и убрать её с должности офицера по науке. Вот затретировали вулканочку, этакие редиски! :mad:
 
Касательно Малкольма - по его поводу никаких претензий пока не возникало, он пока безупречен и всем нравится. Кстати, его предлагают назначить на должность помощника капитана, дабы он получил больше экранного времени. И, предложили урезать его военноморское происхождение. :)
 
Так, а на место Т'Пол, как офицера по науке предложили поставить уже всем известную Эрику Хернандес. Что касается меня, то "народ против!" :mad:
 
Касательно Хоши - желают почаще видеть её в обнажённом виде, а также больше раскрыть её соблазнительные возможности, сделать из неё "соблазнительницу/подругу". Соединить её, опять же, с Тревисом. И, больше сцен с использованием её лингвистических способностей. Также, её советуют сделать Доктором (Флокса опустили), чтобы у неё было больше экранного времени и это позволило бы лучше раскрыть персонаж. ::)
 
Касательно Флокса - его предложили убрать вообще, или убрать с должности Доктора и сделать Поваром. Многим не понравилась его стрижка ногтей и та деятельность по очистке языка в эпизоде ANIS, также всех раздражает его количество животных. Но, всем очень хочется больше узнать о денобуланцах, их культуре и увидеть их планету. Кстати, вроде из всех показанных нам сагой рас, мы не видели планету именно денобуланцев. :sad:
 
Касательно Трипа - на его счёт нет никаких претензий, акромя его долгих страданий и слёз по поводу гибели его младшей сестры, заполнившие всю его реплику третьего сезона, практически. Вот это никому не понравилось. Отношения Трипа с Т'Пол оценивают пока, как фифти/фифти. Естественно, все жутко злы по поводу глупой и бессмысленной смерти Трипа Такера по прихоти сценаристов! :mad:
 
Далее в "программе": побольше давить акцентом на команду, а не на события, приводящих нас всё ближе и ближе к рождению ОФП... она никуда не денется, а вот экипаж и помереть может, поэтому предлагают больше раскрывать сущность характеров и второстепенных, тоже и много раскрыть. Рассказывать больше о том, как люди живут в XXII столетии, рассказать о жизни на Земле века сего (нам это надо? у них, даже денег нет!). Все против Темпоральной Войны! Вместо зинди, наехавших на Землю, предлагают ввести сюжет с ромуланцами, дабы ускорить террано-ромуланскую войну. Ввести новый характер женского пола и из MACO, предлагают сделать Аманду Коул членом экипажа. Все хотят больше Шрана и Совала ("за" всеми ручонками, парочка не хуже Мала и Трипа). Больше действий с ромуланцами. Никто не желает лицезреть боргов и ференги, всем больше почему то хочется увидеть баджорцев. От себя добавлю: хорошо бы ещё кайтианцев и селаев! Никто не хочет сюжетов с транспортером, а ещё с репликатором (как говорится, бегайте товарищи сами и жрать себе готовьте тоже сами!) Всем не нравится отношений вулканцев к людям, как к детям, тем не менее всем хочется видеть больше дебатов между этими двумя расами. Меньше спецэффектов, больше интересных и хорошо развитых характеров. Также, предлагают ввести оружие с пулями, вместо фазеров и ядерные боеголовки, вместо фотонных торпед... а, оружие (фазер и прочее) и транспортер развивать в течении сериала (заценим ка нашего Мала с сорок пятым калибром!) Время сериала предлагают начать примерно с 2154 года, чтобы опять приблизить войну с ромуланцами (стоит заметить, что сего события жутко хотят увидеть, ну просто все). Никаких сулубан, никаких зинди, никаких сферостроителей и никаких голопрограмм (это из за итоговой серии). Клингонов предлагают убрать полностью и ввести с ними контакт только примерно с 2200 года, также многим не нравится форма клингонов "аля викинг". Многие хотят увидеть больше орионцев, опять же ромуланцев и при помощи этих двоих рас, как то устроить побыстрее войну между андорианцами и телларитами. Кстати, клингонов в сериале предлагают заменить андорианцами. Это пока всё! 0.0
 
Пардон, если навалила всего и сразу... но, разобраться не сложно. Ну, что кто думает?! Некоторое вроде очень даже ничего, а вот некоторое прочее - "убей меня, дихотомия!". :sleep:
 
Ой, кое что забыла. Это ужасно - все хотят сделать экипаж полностью из людей. Нееееет!!! (это личное мнение) Вот, теперь всё.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы сделал Ент более...как бы это сказать...более слитым с треком определенными канонами. А то практически во всех сериях есть расхождение с канонами.
1 и 2 сезоны, ИМХО, не очень. Другое дело 3 и 4 сезон - интересные связанные по смыслу и более технически усовершенствованные сезоны.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не желает лицезреть боргов и ференги, всем больше почему то хочется увидеть баджорцев.

Хочется-то может и хочется... И вправду, неизвестно, когда состоялся первый контакт баджорцев и землян.
Но во-первых, от Бэйджора до пространства, разведанного землянами в 22м веке, страшно далеко лететь, особенно на чудесах баджорского кораблестроения (даже и с солнечными парусами). Во-вторых, все же нет у баджорцев этого безумного духа исследований, как у землян, а свою систему и соседнюю, Кардассианскую, они разведали еще когда на Земле шел 16 век. В-третьих, мне лично кажется, что уж больно спокойно и безразлично в 24м веке Федерация отнеслась Оккупации, а значит, первый контакт был чисто официальный и вряд ли с баджорцами были какие-то близкие или особенные отношения - т.е. скорее всего первый контакт был из серии "раса со странными носами № такой-то; полетели дальше". А на этом серию интересную не снимешь.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то практически во всех сериях есть расхождение с канонами.

1) C "канонОМ"
2) Ерунда, ерунда, и ещё раз - ерунда! Назовёшь больше пяти серий - считай что доказал мне.
 
Matriarch
В принципе со всем из перечисленного не согласен(с некоторым, вроде "меньше инопланетян", и "долой Флокса" - просто котегорически!) - согласне с отношениями Трипа и ТПол - мне они никогда не нравились, и с понижением уровня технологий(до определённого момента по крайней мере.. ну я уже писал.), естесственно согласен с "больше Шрана и Совала" :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, какой странный опрос.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, какой странный опрос.

Согласен. Вопрос не совсем соответсвует содержанию темы.
Я бы сделал что-то вроде:
Что бы вы поменяли в ЭНТе:

  1. Сюжет
  2. Команду
  3. Технологии
  4. Расы
  5. и т.д.


 
Что-то в этом роде..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос несколько не прально поставлен.
Тут скорее "Каких бы персонажей вы исключили".
 
/me смотрит результаты
Хм.. даже много кому не нравятся Хоши и Трэвис.
По мне так хорошие персонажи, хорошо разбавляют черезмерный героизм арчери и прочих )
Правда на них подзабили в итоге.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge
Если именно про персонажей, то как я уже говорил, - целиком когото вычёркивать не стоит. Впринципе все интересны, дургой вопрос как кто обыгран.. Это уже больше к сюжету вопрос.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тогда единственные нарекания к Арчеру. Он конечно классный персонаж, но с героизмом в последних двух сезонах перебор...
 

оффтоп

Даже лысеть бедняга стал! ))

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge
Ну говорю-же - персонаж сам по себе нормальный, а вот его позднее развитие.. Тоже самое я бы сказал фактически про любого персонажа, кроме Рида и Флокса разве что.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревиса, Хоши как-то развитие тоже не сильно извратило.
И Портоса! :D

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge
Тревиса и Хоши оно как раз не извратило - оно их просто не коснулось :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, такое впечатление, что писалась фанатами тоса это, которые очень не любят энт.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бы принизил технологии, и всё.
И иногда мне кажется, что в ЭНТе вулканцы показаны чуть более эмоционально, чем должны быть на самом деле.
А актёры все молодцы...особенно доктор)))

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно технологий. Если бы я их и стал понижать, то не существенно. Помоему почти все в кассу. Особенно в первых двух сезонах :)
Телепортатор разве что убрал\сделал попроще.
 
Кстати, радует меня вообще дизайн того времени... во всем ) Еще бы шатлы тока сделать более похожими на летательное средство )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Эльфом, больше нареканий, если можно так сказать, к сюжету, чем к самим персонажам. Хотя кому могли не понравиться Хоши и Трэвис? Забыли про них просто, а так хоршие персонажи:)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если удалить из Энта все что вы перечислили - его бы не было. И в треке было бы только 4 сериала.
Его создавали как расчет не только на треккеров, но и остальную публику. Именно поэтому 4 сезона он протянуть и смог. Если б там, извините меня, у экипажа были бы НАУШНИКИ, у СБшников Револьверы "бульдог", а вместо варп-реактора была бы печка в которую Трип уголь подбрасывал, то это был бы не трека а бардак скорее. и смотреть бы его точно никто не стал, возможно даже не все треккеры.
====
Убью того кто за портоса проголосовал :) но результаты смотреть не буду - найду опытным путем ;)
 
Добавлено через 2 минуты
Возможно с фотонными торпедами в Энте они конечно перебарщили, но с другой стороны уже во второй серии первого сезона становится понятно что это хе*ня с моторчиком далеко не улетит и надо что-то более современное изобретать :)
А если уж и зменять фазовые пистолеты, то разве что только винтовками МАКо - они хотя бы на оружие похоже, а пистолеты какие-то уж слишком "игрушечные". В первых сериях "бластеры" с отдачей как у базуки выглядели внушительнее )))

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати правда, кому зверек-то не угодил, ну люди, ну вы даете, собачку бы в покое оставили:x Соглашусь с Малкольмом оружие в Энте нормальное, все таки не из лука же в космосе стрелять? И так уж по вооружению от многих рас отстали надолго, только в последующем хоть как-то это компенсировали. Иначе бы это был фарс, а сериал из саги Стар Трек
Да и вообще, Энт неплохой сериал, даже хороший! И всего есть свои минусы и плюсы:wub:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭНТ есть и будет, с достоинствами и недостатками. Почти ничего не стала бы менять. Может характеры героев немного и побольше про других членов экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фотонные торпеды то только только появились и пользовались чаще фазерами. Так что они видимо были не такие уж хорошие как в том же тосе.
Вполне возможно, что в то время они просто теряли мощьность в процессе полета крайне быстро.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если удалить из Энта все что вы перечислили - его бы не было. И в треке было бы только 4 сериала.

Вот любишь ты утрировать. :wub:
И вообще к кому ты обраешься как к "ребятам"? И что "перечислили"?
Если то что у Matriarch в обльшом посте - так тут все согласны что 95% этих изменений глупые и неоправданные. И если их ввести, то это как раз будет не ЭНТ никакой..
 
Или ты всё таки с чьими-то определёнными изменениями не согласен?
По крайней мере касательно технологий: я как раз и предлагал использовать побльши плазменные пистолеты из первых серий - ну ведь прикольные они были, ну могли они пару сезонов с ними полетать, зачем так торопиться..
Вот ты говоришь что ЭНТ не должен был быть очень похожим на другие трек-сериалы, так он из-за введения этих всем известных трек-технологий(транспортер, фотонные торпеды - этож прям "бренды" трека!) как раз и стремиться к ним! И непонятно кому это надо.. По крайней мере в начале.
 
p.s. В общем Рид, ну харе уже "от противного" спорить.
Тем более мы помоему думаем об одном и том-же вообще думаем.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, не, технологии - это технологии =) они по всем сериалам считай одинаковые, так что к классике трека, как я думаю, отношения не имеют. А под этой классикой подразумевается общий настрой сериала, моральный что ли, и персонажей. *добавление*: ты это чуть раньше "духом трека" назвал. Его менять конечно не надо, но слегка разнообразить не помешало бы имха.
 
К "ребятам" я обращался т.к. торопился и прочитал всю тему не смотря на авторов постов, и искать их не стал :) Да, под ребятами действительно подразумевался Matriarch :)
 
Ну плазменные пистолеты мне вообще не сильно понравились. Риду бы понравились но мне че-то нет ))) Просто на мой взгляд технологии или хотя бы дизайн кораблей должна быть как раз ближк к "классике", а то я испугался когда первый раз увидел рекламу Энтерпрайза. Там как раз эти жуткие плазменные пушки, торпеды с двигателями, и прочее прочее =))

Тем более мы помоему думаем об одном и том-же вообще думаем.

Ну идея возможно одна и та же - трактовка разная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Дык я тоже так думаю! Дух должен быть похож, но немного отличаться - собвстенно как в каждом отдельном сериале и есть, какой не возьми.
 
А дизайны коралей меня вполне устраивают! Да и к оружию получившемуся вполне можно было придти, но только не так скоро помоему..

Ну идея возможно одна и та же - трактовка разная ;)

В чём же разная такая?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты вроде как не сразу понял что мы думаем об одном и том же, а я так до сих пор не понял, значит мы чем-то друг друга не понимаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...