Перейти к содержанию

Если бы вы могли переснять "Энтерпрайз", то что бы вы в нём изменили?


Matriarch

Кого из персонажей вы бы исключили из сериала?  

69 проголосовавших

  1. 1. Кого из персонажей вы бы исключили из сериала?

    • Капитан Джонатан Арчер.
    • Субкоммандер Т'Пол.
    • Коммандер Чарльз Такер.
    • Лейтенант Малкольм Рид.
    • Доктор Флокс.
    • Энсин Хоши Сато.
    • Энсин Тревис Мейвизер.
    • Посол Совал.
    • Коммандер Шран.
    • Портос.
    • Оставил бы все как есть


Рекомендуемые сообщения

Самое начало серии:"Если нам удастся настигнуть их,это станет первым знакомством с жизненной формой,о которой не известно ничего кроме слухов" Потом Дейта говорит:"только домыслы и противоречивые слухи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Если нам удастся настигнуть их,это станет первым знакомством с жизненной формой,о которой не известно ничего кроме слухов" Потом Дейта говорит:"только домыслы и противоречивые слухи"

Вот именно, и миллион раз об этом говорено.
Слово "ференги" не разу не употребляется в соответственной серии серии ЭНТа, просто какие-то ушастые пираты-пришельцы.
Вот Федерация и не знала до ТНГ как ференги выглядят, а что было уже после ТНГ-ного контакта нигде не упоминается. Может и отрыли какие архивные записи Земного Звёздного Флота(заметьте, не Федерации!), ну узнали что оказывается те самые пришельцы и были фереги. И что? :)
 
добавлено через 51 секунду

оффтоп

Спортивный интерес конечно спортивным интересом.. но сколько раз уж я прерыдущие слова писал только на этом форуме..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем очередной,заслуженный кирпич в огород Арчера,который ни допросить, ни разобраться,ни толково рапорт написать не удосужился.Одно слово-герой федерации!:) В принципе такой вариант вполне возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе такой вариант вполне возможен.

Именно что.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из персонажей я бы никого не убрал. Может только характеры и биографии им чуток поменял. Хотя, не уверен, что стал бы снимать приквел. Ограничений многовато.

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Набрела на любопытную тему - вот эту.
Может быть другим новичкам это тоже будет интересно?
 
Для начала, что я НЕ стала бы менять в ENT~е.
1- Ни в коем случае не стала бы убрать персонажей, даже тех, кто не нравится.
Мы же не бросаемся упразднять тех. кто нам не нравится, в реальной жизни? Да, допустим в экипаже есть антипатичный мне человек (или не человек), но он имеет право на существование, как и другие, а для сюжета, возможно, даже интересен своей "неправильностью". Плюс ко всему, все персонажи ENT~а очень хорошо проработаны, у каждого есть своя история, каждый - личность.
2- Так же не стала бы менять сюжет большинства серий: всё-таки это тоже своеобразные ответы, на великий трековский вопрос "А что будет если...?". Но это касается всё же не 100% серий.
3- Не стала бы предъявлять претензии к показанным вулканцам (хорошим, плохим и несогласным): в конце концов, никто из нас не бросается доказывать, что в целом человечество "не такое", посмотрев в конце года итоговую подборку новостей.
 
Теперь что изменила бы.
1- Однозначно, не стала бы устравивать провал в прошлое в конце 3-начале 4 сезонов. Бред (хотя, возможно не все согласятся).
2- Из арчеризмов. Всё бы можно пережить (в конце концов капитаны в Треке не раз становились ключевыми фигурами в политике), но: то что на всём Вулкане не нашлось никого, кто был бы достоин носить катру Сурака, и то что Сирран откинулся так вовремя - явный перебор.
3- Не арчеризм, но всё равно неприятно. Зарождение Федерации, первые переговоры, и тут выдаётся практически открытым текстом: вы все, ребята (теллариты, андориане, вулканцы), жутко односторонние, а вот люди ужас какие универсальные, поэтому вот сейчас, когда они пришли, будет вам счастье в жизни.
4- Упразднила бы роман Т'Пол и Трипа. Совсем. И другого кавалера подыскивать бы ей не стала. Не из расовых соображений, а просто надоело. Бога ради, пусть будет сколько угодно межрассовых браков! Но, скажите, вы можете вспомнить хоть один случай во всём Треке, когда главгерой/героиня женился/выходила замуж за ту/того, за кого изначально предполагалось, причём за своего сородича? Было бы интересно на это посмотреть просто ради разнообразия.
5- Клингоны. Знаю, большинству понравилось объяснение того почему в TOS клингоны такие, а дальше этакие. Но я против того, чтобы объяснят каждую кинематографическую условность. В конце концов никто не приклеивает Споку ромуланских корней из-за того, что Марк Ленард сыграл первого в Треке ромуланца. И никто не утверждает, что Луксана Трой в родстве с Кристиной Чэпел. Идея объяснить клингонов не понравилась мне ещё в триббловой серии DS-9, первой, которую я глянула, и которая надолго отбила у меня желание смотреть DS (правда в меньшей степени "клингонской проблемой", и в большей степени очевидной притянутостью за уши и ненужностью самого сюжета).
 
А вот к Временной холодной войне отношуть неоднозначно. С одной стороны недолюбливаю сюжеты с путешествиями во времени - как единичный случай неплохо, но как обыденность... что-то здесь не то. С другой стороны, эта сюжетная линия позволила показать с правильной стороны проблему сулубан: одна серия, и "враг номер один" превращается в обычный и не по делу гонимый народ.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там (в ЕНТе) была пара серий где "твальсировали" вокруг Портоса, так вот это однозначно "фтопку". Животное на звездолёте, тем более такое как собака - это проблема. Вывоз животного за пределы государства - это уже целая проблема, а тут - здрассте! В науном отношении - подобное ценности уже не представляет, а в бытовом: содержание собаки на звездолёте... мы хорошо помним какими проблемами это сопровождалось... Бобайки, конечно друзья человека, и появление капитанского пёсика в кадре вызывает некоторую умильность, но ... по сути это глупо и рискованно, тащить с собой лишний биологический объект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, скажите, вы можете вспомнить хоть один случай во всём Треке, когда главгерой/героиня женился/выходила замуж за ту/того, за кого изначально предполагалось, причём за своего сородича?

может и не совсем сородичи, но Трой и Райкер - чем не пример? любили друг друга еще до службы на Энтерпрайзе, сходились-расставались, были у них побочные романы, и в итоге они поженились. Ворф и Дакс конечно не сородичи, но таки поженились же. ОБраен и Кейко - вот и сородичи нашлись... дальше вспоминать?))

оффтоп

хотя роман ТПол и Трипа мне тоже не по душе, но я вообще Энт не люблю =Р

Скрыть

Идея объяснить клингонов не понравилась мне ещё в триббловой серии DS-9, первой, которую я глянула, и которая надолго отбила у меня желание смотреть DS

а вот и зря. смотреть сериал с середины - зря, с такой серии - зря, и создавать свое впечатление по этой серии тем более зря =) ДС другой, да, совсем другой, как и все сериалы Трека он имеет индивидуальные особенности. а серия про трибблов вообще стеб полнейший =)

по сути это глупо и рискованно, тащить с собой лишний биологический объект...

согласна! но для Арчера (как и для остальной команды) Энт стал домом, и Портос в этом плане более чем уместен... хочется же в глубоком космосе иметь родное существо =) и не только у Арчера же зверьки были, у Флокса так вообще целый зоопарк =) правда да, в научных целях =)

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell

Да, допустим в экипаже есть антипатичный мне человек (или не человек),

А, кто это, кто это, кто это? :ph34r:

Не стала бы предъявлять претензии к показанным вулканцам

А, по-моему энтовские вулканцы самые милые из показанных! :wub:

но: то что на всём Вулкане не нашлось никого, кто был бы достоин носить катру Сурака, и то что Сирран откинулся так вовремя - явный перебор.

Это же Арчер - он чуть более, чем великий и могучий! Да, ты права... то, что он первый капитан ещё не значит, что нужно было его выставлять суперхироуом! Ну, это типа помогло Арчеру понять ненавистных ему вулканцев - нехилому капитану нехилый способ избавления от предрассудков. Хочешь понять вулканцев, поноси в подсознании катру самого Сурака! ::)

вы все, ребята (теллариты, андориане, вулканцы), жутко односторонние, а вот люди ужас какие универсальные, поэтому вот сейчас, когда они пришли, будет вам счастье в жизни.

Вот именно, это самое доставучее во всей американской фантастике. Это ж люди (американцы) и они суперские! Разве в том же TOS'е это не продолжается в холёном личике Джимми Кирка? :sleep:

Упразднила бы роман Т'Пол и Трипа. Совсем.

Без комментариев... полный ППКС. :sleep:

И другого кавалера подыскивать бы ей не стала.

А, я бы её, чёрт подери, за Косса бы выдала и пущай живёт с ним, полноценных вулканчиков рожает и умеряет таким образом свой пыл на межвидовуху! :mad:

Было бы интересно на это посмотреть просто ради разнообразия.

*аплодирую стоя* Да ужО... былобы интересно, но увы-увы... :x
 
 
Wersiya

Животное на звездолёте, тем более такое как собака - это проблема. Вывоз животного за пределы государства - это уже целая проблема, а тут - здрассте!

Почему проблема? Всё вполне возможно! Вон, у Флокса было до фига зверьков, да, они для научных целей, но жили-то они у него всё время полёта и не тужили. А, вывезти собачку в Космос не проблема - это пёс самого капитана! ;)

по сути это глупо и рискованно, тащить с собой лишний биологический объект...

А, что ж тогда - отдать кому-то на Земле и улететь, расставшись с любимцем аж на пять лет?! Нет!!! Тут я прекрасно понимаю Арчера... ведь Портос никому не мешал и с ним ничего не случилось, кроме серии, где его гипотоламус разваливался - но, зато как трепетно было наблюдать за развитием. По-крайней мере, мне было грустно и страшно за пёсика-Портосика... :sad:
 
 
Nut

может и не совсем сородичи, но Трой и Райкер - чем не пример? любили друг друга еще до службы на Энтерпрайзе, сходились-расставались, были у них побочные романы, и в итоге они поженились.

Ну, и чем они мородичи? Трой считала себя бетазомдкой же, раз уж способности и глаза такие? И, если не ошибаюсь - у Трой был генетический жених, да? Почему она не вышла за него? :unsure:

Ворф и Дакс конечно не сородичи, но таки поженились же.

И, что... они же не сородичи... 0.0

ОБраен и Кейко - вот и сородичи нашлись...

Оба люди, да. Но, их ведь никому не нарекали? :)

дальше вспоминать?))

Ага! Очень хочется прочитать о традиционном бракосочетании. 8)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она не вышла за него? :unsure:

Она любит другого, свободный гражданин свободного государства, её мать - не деспот.. нужны ещё причины?
 
Или страшное слово "традиции" важнее всего этого?

Но, их ведь никому не нарекали? :)

Т.е. просто два человека, которые влюбились двуг в друга с первого взгляда и вскоре женились - не подходят? Должны обязательно средневековые суеверные обряды иметь место быть.
Мы тут точно о Треке разговариваем? Не о мифологии народов востока?
 
добавлено через 1 минуту

Очень хочется прочитать о традиционном бракосочетании. 8)

Бен Сиско и Кессиди Ейтс - вот уж самая что не на есть обычная традиционная свадьба.

оффтоп

Они мало того что люди, ещё и оба чернокожие.. тфу, вот уж действительно стереотипная тривиальность :x

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кто это, кто это, кто это?

и у меня есть! и много! я вообще Энт не люблю. драться на тапках будем? ;)

Разве в том же TOS'е это не продолжается в холёном личике Джимми Кирка? :sleep:

в ТОСе, это, простите, начинается! и продолжается только в ЭНТе! в других сериалах трека такого гораздо меньше, хотя тоже есть. куда же без этого?

Ну, и чем они мородичи? Трой считала себя бетазомдкой же, раз уж способности и глаза такие? И, если не ошибаюсь - у Трой был генетический жених, да? Почему она не вышла за него? :unsure:

Трой была на половину человек - это раз. и жила как человек, это два. жених был, да, только не генетический вовсе, и за него она не хотела. очень глупо это, выходить замуж за того, с кем тебя родители в детстве обручили, а ты его не видел даже и не знаешь. и жених сбежал, кстати, к другой - к его истиной любви, но это уже другая история!

Оба люди, да. Но, их ведь никому не нарекали? :)

и что? не нарекали потому что у людей эта традиция отмерла уже давно.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

согласна! но для Арчера (как и для остальной команды) Энт стал домом, и Портос в этом плане более чем уместен... хочется же в глубоком космосе иметь родное существо =) и не только у Арчера же зверьки были, у Флокса так вообще целый зоопарк =) правда да, в научных целях =)

дом-домом, но... к стати, в некоторых домах по правилам домовладения или квартиросъёма держать животных категорически запрещено (лирическое отступление). У нас вот сейчас тоже с этого года имеет место "Закон о содержании животных...", так что уместно или не уместно вопрос весьма и весьма спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

что за закон такой? 0_о

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дальше вспоминать?))

Nut, Ну из этого списка О'Браен и Кейко разве что... А вообще-то я имела в виду главных персонажей: там у них как роман, так драма жизни и "ужас, летящий, фиг знает на чём". Райкер и Диана, бедные, обросли немыслимым количеством любовных эпизодов, а Уорфа, как я слыхала, очень быстро повдовили.

...смотреть сериал с середины - зря, с такой серии - зря...
Так я и не спорю :), но это была глубокая ночь и хотелось поднять себе настроение. Тут на глаза и попались ТРИББЛЫ.

Wersiya,

В научном отношении - подобное ценности уже не представляет, а в бытовом: содержание собаки на звездолёте...
Возможно, нам хотели показать первый шаг к тому, что звездолёт однажды станет не только местом работы, но и домом - да это подрастянулось надолго, но ведь когда-то началось! Так что Портос не произвёл на меня негативного впечатления.

оффтоп

Ой, про дом уже было - как это я не заметила?

Скрыть

 
Matriarch, я уже где-то писала, что мне не очень нравится Т'Пол, но я отдаю ей должное, как очень колоритному и проработанному персонажу, без которого ENT был бы совсем другим.

А, по-моему энтовские вулканцы самые милые из показанных!
Они просто разные, как и все остальные инопланетяне, а в некоторых обсуждениях (не помню где) мне приходилось читать просто вселенский стон на эту тему.

Разве в том же TOS'е это не продолжается в холёном личике Джимми Кирка?
Не-е, личико Джимми Кирка сценаристы нередко прикладывают "об тейбл", во всяком случае в TOS~е, да и позже прикалываются почём зря.

Elfwine,

Они мало того что люди, ещё и оба чернокожие.. тфу, вот уж действительно стереотипная тривиальность
Ура, тривиальность! Но я до неё ещё не добралась.
оффтоп

Когда же я куплю себе внешний жёсткий диск и скачаю ДС?

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольшее, что меня раздражает в ситуациях с Портосом - это то, что они сразу тащат собаку на "непроверенную" планету и понятно, если бы они её посылали вперёд себя, как "Белку и Стрелку", но нет Арчер тащит на планету своего бобайкина, чтобы создать на свою пятую точку лишних проблем. Одна серия с помеченными священными деревьями чего стоит! Для того чтобы выгуливать животную, нужно сначала таблички прочитать, типа "Выгул собак запрещён, штраф - выпиливангие священной рощи в один клюв"...
Поэтому, если это домашний любимец, то он не дорлжен был подвергаться излишней опасности...
 
Закон? - о правилах содержания собак в городе. Кстати говоря, в Москве есть аналогичный закон. И оба закона, на сколько я с ними ознакомлена - ДЕБИЛЬНЫЕ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine

Или страшное слово "традиции" важнее всего этого?

Для меня важнее! Трек же рушит все традиции! :mad:

Т.е. просто два человека, которые влюбились двуг в друга с первого взгляда и вскоре женились - не подходят?

Не так. Они оба люди, они не были никому предречены и не имели обязательств такого рода ни перед кем. Тут всё плавно, плюс, они одного вида. А, когда два разных вида, на одном из которых традиционные обязательства, начинают переть как буйволы против всего... увольте, я бы таких жёстко наказывала! :sleep:

Бен Сиско и Кессиди Ейтс - вот уж самая что не на есть обычная традиционная свадьба.

Правда??? Я их люблю, правда - молодцы!!! :wub:
А, вот узреть традиционную свадьбу инопланетян, видимо, не судьба... главных героев обычно всегда торкает от людей не по-деццки! 0.0
 
Nut

и у меня есть! и много! я вообще Энт не люблю. драться на тапках будем?

Я просто хотела узнать, кто это. Я люблю ENT, а потому сложно прикинуть на себя, что там кого-то можно не любить. В принципе, я тоже не в особом восторге от Арчера, который слишком герой, от Трипа, который слишком либераст и от Т'Пол, которая предала свои традиции! :(

в ТОСе, это, простите, начинается! и продолжается только в ЭНТе!

Тут немного перевёрнута хронология. Почему же тогда отношения в ENT'е не изменили, а оставили так же - мол человечище есть сила необъятная, все инопланетяне сотни и сотни лет жили и в пустоту плевали, ни одну проблему решить не смогли, пока человече в Космос не повылетали! :D

очень глупо это, выходить замуж за того, с кем тебя родители в детстве обручили, а ты его не видел даже и не знаешь.

Мда, глупо? У вулканцев так всегда было и осталось... ах, глупыши! :x

и жених сбежал, кстати, к другой - к его истиной любви, но это уже другая история!

Сбежал? Но, сначала-то хотел жениться? А, этот жених был чисто бетазоид и истинная любовь его была тоже бетазоидка? :)

и что? не нарекали потому что у людей эта традиция отмерла уже давно

К сожалению, имхо. А, что касается тех же Трипа и Т'Пол? Она кинула свои традиции и вообще стала не пойми кем... ладно, не обсуждается... :(
 
Wersiya

к стати, в некоторых домах по правилам домовладения или квартиросъёма держать животных категорически запрещено

Ага, есть такое. И, лично я считаю, что таким слонопотамам бесчувственным просто не нравятся зверики, им хату жаль, запашок смущает... тьфу! :mad:

У нас вот сейчас тоже с этого года имеет место "Закон о содержании животных...",

Во-первых, такие законы как вода и никто им не следует. Во-вторых, если и додумается закон принять что-то категорично против животных (любых, мало ли), то акция протеста сразу соберётся и даже я буду согласна организовать её от нашей местности. Руки прочь от милых звериков! :ph34r:
 
Eldfell

я уже где-то писала, что мне не очень нравится Т'Пол, но я отдаю ей должное, как очень колоритному и проработанному персонажу, без которого ENT был бы совсем другим.

А, это да... ввели по началу такой персонаж колоритный, а что из него сделали? Вулканка - жертва людей, блин! :woot:

Возможно, нам хотели показать первый шаг к тому, что звездолёт однажды станет не только местом работы, но и домом

Вот, что меня всегда убивало в TNG, так это домашний звездолёт... не офицеры, дети, животные, школы и прочая наземная муть! А, на корабль-то нападать не перестали! Правильно, зачем офицеру решать, что важнее - семья или служба, когда можно всё своё носить с собой и, когда будут атаковать... пусть и дети погибают! :sleep:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важнее!

Т.е. пускай люди будут не счастливы, проживут жалкую жизнь, потом перенусут это на своих детей и т.п. но зато традииции соблюдены. Так, получается, лучше?
А можно скрытый смысл? А то до меня как-то не доходит.
И ещё - себя представляете на месте этих людей?

Трек же рушит все традиции! :mad:

Кхм, можно попробовать не смотреть его, раз он противоречит всему, что дорого и правильно.

увольте, я бы таких жёстко наказывала! :sleep:

Против всего, но не против себя. По-моему это самое главное.
В конце концов это личное дело каждого, и в любом свободном обществе не за подобное не наказывают.

А, вот узреть традиционную свадьбу инопланетян, видимо, не судьба...

Да скорее всего не судьба, обычно все подобное "за кадром" происходит(например свадьба и личная жизнь Тувока и его вулканской же жены).
Почему? Да потому что скууууучно будет зрителю.

  • Нравится 2

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, этот жених был чисто бетазоид и истинная любовь его была тоже бетазоидка?

А если не чистый, тогда его стерилизовать?

Мда, глупо? У вулканцев так всегда было и осталось...

Остаётся. Незаконченное время. Даже консервативные англичане нет-нет, да и поменяют что-нибудь в жизни.

К сожалению, имхо.

То есть, традиции не только надо соблюдать - их ещё строжайше запрещено изменять? То есть, потомки спартанцев до сих пор должны скидывать хилых младенцев со скалы. А заодно нужно запретить вообще все изменения в обществе и прочих сферах, потому что иначе изменения неизбежны. А потому - дружно все строевым шагом в пещеры, завтра идём охоиться на мамонта.

Во-первых, такие законы как вода и никто им не следует.

Отчего же? Вот продержится такой закон лет 200 при строжайшем контроле - вот вам и традиция.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine

Т.е. пускай люди будут не счастливы, проживут жалкую жизнь, потом перенусут это на своих детей и т.п. но зато традииции соблюдены. Так, получается, лучше?

Например, вулканцы... плохо живут, что ли? Нет, просто думают мозгами. И, с логической точки зрения куда лучше построить пару одного вида, тем самым привнеся пользу в своё общество по средствам поддержания традиций и рождения детей этого вида, чем поддержав и генофонд своего вида. :)

А можно скрытый смысл? А то до меня как-то не доходит.

Какой скрытый смысл? Он вполне открытый. Ну, хорошо... имхо, в первую очередь надо думать о пользе обществу, о поддержании родного генофонда и о том, чтобы будущие дети не подвергались наездам аля Спок. Тапков можно сколь угодно, я их собираю! ;)

И ещё - себя представляете на месте этих людей?

Ой! Я бы рада была, если бы мне мужа дали - а, то сама ищи-свищи и не факт, что найдёшь. И, не надо приводить сразу жуткие примеры, что наречённого ни фига не знаешь, что он бить будет и третировать... вот не надо - наречёные из Трека плохие? Косс плохо бы относился к Т'Пол, например?! :sleep:

Кхм, можно попробовать не смотреть его, раз он противоречит всему, что дорого и правильно.

К счастью, не во всём, большинство правильные, просто их особо не показывают... а, меньшинство - эти бунтующие главгерои и главгероини... ничего, перетерпеть можно и всё равно они часто ничего хорошего из-за своего бунта не получают. Яркий пример та же Т'Пол - доигралась! :sad:

Почему? Да потому что скууууучно будет зрителю.

Странный зритель, раз за хорошее порадоваться не может. :(
 
Падающая Звезда

А если не чистый, тогда его стерилизовать?

Я лишь уточняю. Может ему было бы не айс женится на женщине, не обладающей полными телепатическими способностями. ;)

Остаётся. Незаконченное время. Даже консервативные англичане нет-нет, да и поменяют что-нибудь в жизни.

Меньшинство - это называется меньшинство и звучит не очень. :(

То есть, традиции не только надо соблюдать - их ещё строжайше запрещено изменять?

Есть традиции, не подлежащие изменению. Как например пускание своего вида в расход, плодясь с парами не своего вида. Опять холивар, это неизбежно... но, другая планета - это не хухры-мухры! Всё равно, отступников меньшинство, просто они главгером и не вспомнить их невозможно. :)

То есть, потомки спартанцев до сих пор должны скидывать хилых младенцев со скалы.

Потомки их уже не спартанцы, ибо всё развалилось. ;)

Отчего же? Вот продержится такой закон лет 200 при строжайшем контроле - вот вам и традиция.

Странное сравнение... братья наши меньшие тут не при чём! ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вулканцы... плохо живут, что ли? Нет, просто думают мозгами. И, с логической точки зрения куда лучше построить пару одного вида, тем самым привнеся пользу в своё общество по средствам поддержания традиций и рождения детей этого вида, чем поддержав и генофонд своего вида.

Наверно, у сменя очень плохо с логикой, но никакой пользы, кроме облегчения поиска партнёра при ПонФарре, я не вижу.

Какой скрытый смысл? Он вполне открытый. Ну, хорошо... имхо, в первую очередь надо думать о пользе обществу, о поддержании родного генофонда и о том, чтобы будущие дети не подвергались наездам аля Спок.

А можно уточнить, какя польза обществу от несчастия его членов? А генофонду вообще всё равно, у него эмоций нет. А дети могут подвергаться наездам независимо от чистокровности. Любой, кто чем-то выделяется из толпы, подвергается наездам. А чтобы этого не было (что, конечно, утопия, увы), нужно не чистокровность блюсти, а терпимость.

Я бы рада была, если бы мне мужа дали - а, то сама ищи-свищи и не факт, что найдёшь.

Так вас же не за трековского выдавать будут. Впрочем, у каждого свои предпочтения, но зачем свои предпочтения в вопросе брака переносить на всех?

Странный зритель, раз за хорошее порадоваться не может.

И вообще, что одному хоршо, другому - смерть! :)

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не надо - наречёные из Трека плохие?

Хм, ТПринг??
 
Да и примеры из Трека на нашу жизнь странно накладывать - все таки разные маштабы совершенно. В треке героев показывают.

Странный зритель, раз за хорошее порадоваться не может. :(

Зрителю нужны не обыденные радости, а интересная драма, это как минимум.
Они же не семейный фотоальбом смотрят.

в первую очередь надо думать о пользе обществу, о поддержании родного генофонда и о том, чтобы будущие дети не подвергались наездам аля Спок.

Вообще Спок, притерпев все эти наезды и прочее, стал очень сильной и целенаправленной личностью, и чуть ли не самой значимой фигурой за всю историю Федерации - мало пользы для общества, хотите сказать?

тем самым привнеся пользу в своё общество по средствам поддержания традиций и рождения детей этого вида, чем поддержав и генофонд своего вида.

Несчасливые дети, рожденные в несчастливой семье - воистину, отличный генофонд!!
 
Поддерживание традиций ради самих традиций - тоже великолепная вещь.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу кратко, ибо холивар бессмысленен. :)
 
Падающая Звезда

А можно уточнить, какя польза обществу от несчастия его членов?

Не вижу ничего несчастного в том, чтобы выйти за представителя своего вида. :)

А чтобы этого не было (что, конечно, утопия, увы), нужно не чистокровность блюсти, а терпимость.

Терпимость... только это и слышу. От этого происходит слово "терпила" - нужна расшифровка? И, если каких-то членов общества, которых часто большинство, что-то не устраивает... они должны терпеть? Видите, принуждение вечно и оно обоюдно. Не ты принудишь, так тебя или наоборот. ;)

Так вас же не за трековского выдавать будут. Впрочем, у каждого свои предпочтения, но зачем свои предпочтения в вопросе брака переносить на всех?

Себя я привела в пример, потому что меня спросили. Я не говорю про реальность, что вы... у нас такого нет и даже у богатых семьи больше не договариваются. Лично мне жаль. А, трек-пары хорошие, мы же Трек обсуждаем - вот я и говорю, что наречённые не плохие! :)
 
Elfwine

Хм, ТПринг??

И, что? Её можно понять... вот, почему она Спока не хотела? Возможно, потому что его дома не дождёшься, а возможно, потому что она не хотела полукровку - в любом случае её поступок логичен. ;)

Зрителю нужны не обыденные радости, а интересная драма, это как минимум.

Ну, в принципе драма и получается. Такие, хм, предатели ничего хорошего не получают, как нам показывали не раз... Сарека и Аманду вспоминать не хочу - этот посол Вулкана просто фетишист! :sleep:

мало пользы для общества, хотите сказать?

Я имела ввиду закрытый смысл для своего общества. О, нет... о чём это я? Ведь там все открытые, душа нараспашку, местами проходной двор, пардон. :sad:

Несчасливые дети, рожденные в несчастливой семье - воистину, отличный генофонд!!

Трек изобилует разными видами, где часто нарекают пару, не только вулканцы... или просто кто-то встречается и женится, будучи одним видом - тысячи их и все несчастные, что ли? Тогда давайте всех вулканцев запишем в жертвы ангста! ;)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь уточняю. Может ему было бы не айс женится на женщине, не обладающей полными телепатическими способностями.

Ну и я уточняю. Если не чистокровный, тогда что это меняет?

Меньшинство - это называется меньшинство и звучит не очень.

Вы правы, не очень. Потому , прежде чем кого-то этим термином награждать, желательно представить себя на его месте. Но какое это имеет отношение к англичанам?

Потомки их уже не спартанцы, ибо всё развалилось.

Полагаю, это тоже было нарушение традиции. Её надо восстановить.

Странное сравнение... братья наши меньшие тут не при чём

И совсем не странное, а вполне адекватное. мы тут говорим о традициях, а они могут касаться чего угодно.

Есть традиции, не подлежащие изменению. Как например пускание своего вида в расход, плодясь с парами не своего вида.

Полагаю, вам известна традиция, что члены королевской семьи должны вступать в брак только с представителями королевских кровей? Конечно, политические мотивы это имеет. Но в биологическом плане - вот уж пускание совег вида в расход! Сколько болячек от традиционных близкородственных браков!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто кто-то встречается и женится, будучи одним видом - тысячи их и все несчастные, что ли?

Да кто же говорит что все несчастные? Это вы активно все не пошедших по пути традиции и догм называете недостойными предателями.
Если пара сложившаяся по-традиции счаслива - отлично, что же тут плохого. Но если кому-то просто жизни нет от такого брака, по-моему все лучше(в том числе и обществу!) будет, если этот кто-то пойдет своим путем, куда бы он не вел.
Все случаи уникальны, у каждого есть выбор - опять же одина из основных идей всего Трека.
 
добавлено через 1 минуту

Я имела ввиду закрытый смысл для своего общества.

Т.е. польза для одного обособленного общества получается предпочтительнее пользы для всех? Хм, мы тут специально все основные идеи и принципы Трека с ног на голову переворачиваем, или это я чего-то не понял?
 
добавлено через 1 минуту

Сарека и Аманду вспоминать не хочу - этот посол Вулкана просто фетишист!

Любовь уже к фетешизму приравнивается, дожили..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого происходит слово "терпила" - нужна расшифровка?

Признаться, не знакома с таким словом.

Сарека и Аманду вспоминать не хочу - этот посол Вулкана просто фетишист!

Вот я как-то тоже не поняла, при чём тут фетишизм.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...