Перейти к содержанию

И о погоде


Рекомендуемые сообщения

я смотрю треккеры ещё и местных спасать будут, если что =)

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если будете ехать в маршрутке - садитесь в середину, там обдув лучше, особенно тех кого укачивает.... При посадке у метро можно открыть заднюю дверь (пока стоит) они это сами делают(водители) мы даже выходили через неё у медведа....;)

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper, на счет местных на знаю, но в общем и целом - не приведи Эру вам этими советами пользоваться по полной программе. Будем надеяться, что все треккеры дберутся до поляны в добром здравии, а то тащить сбледнувшего от жары гостя и его вещи по склону - задачка не из простых.
Вниманию тех, кого укачивает в транспорте! Не пожалейте денег - сходите в аптеку, купите средство от укачивания - авиа-море, драмина или аналоги. В жару риск поиметь проблемы со здоровьем в этом плане сильно увеличивается. У проводников будет валидол, но он не заменит ту же драмину в полном объеме!

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А вот утренних на данный момент всего трое получается, хм (включая меня и Б4)

Четверо) Я к вам присоединюсь, если никто не против)

Скрыть

I never saw the sun shining so bright ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimaine,

оффтоп

Отлично =)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение:
вмешательство "Скорой..." нас сколько я помню, требуется уже после первой минуты патологического состояния, такого, в данном случае, как потеря сознания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, Будем надеяться, что в дороге до потери сознания больше минуты дело не дойдет, и проводникам не надо будет сильно стрематься...

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то странное твориться с прогнозами на 25-ое...
1) ГисМетео по Троицку, после очередного обновления, вновь показывает небольшой дождь (гроза в промежутке с 13 до 19 часов) при температуре в 32 градуса; в ранние и позние часы тепрература около 28 градусов. Влажность утром 35%, днем 28%, к вечеру 41%, ветер 2-3 метра в секунду. Асфальт и Ференгский лес до горки нужно проходить одним махом, иначе верная смерть, сначал от жары, затем от удушья. Далее до 27 будет жара, и говорит, что 28, 30 и 31-го дождь крыглые сутки.
 
2) на обл.мэп. по Секерино и Шишкиному Лесу и прочим близлежащим поселкам погода нормализовалась: 23-31 градус, ясно без осадков; ветер Восточный, 3-4 метра в секунду. до четверга тоже, что и на рамблере, только с небольшими дождиками...
 
3) Рамблер по-прежнему показывает заобчную жару в 37 градусов со слабым ветерком (Восточный-Юго-Восточный) в 4 метра в секунду, с влажностью в 28%. далее до 29-го числа 33-35 градусов.
 
Скажем так, утром будет еще нормально 23-27, часам к 12-13 будет 26-30 (солнце раскочегарит асфальт и воздух), а к 15-ти будет невыносимо от 31 и выше... Жирного, горячего и очень холодного ничего не ешьте и не пейте. Никаких курочек-грилль в поезде, будет только хуже. Легкие салатики и прохладный чай без сахара (а не холодный чайный напиток) - самая тема, кто захочет перекусить в ожидании основной группы
 
Jimaine,

оффтоп

Нет проблем.

Скрыть

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А у нас тут на Южной дождь.. бывает же такое.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, и у нас - мы тоже на юге! Ура, прохлада-прохлада!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому прохлада, а кому на поляну ехать под ливнем, с кучей промокающего, и дождевики мы найти не можем =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, упс :sad:
Сочувствую...
 
А зато солнечный удар не грозит!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, солнечный нет, а вот тепловой более чем... если учесть нарузку и температуру воздуха.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо, столько лет я жаловалась, что мне холодно, и никто не воспринимал всерьез. Теперь же я, которой жара абсолютно пофиг, буду наблюдать за подавляющим большинством, которое трудно переносит жару.
В общем, имейте меня в виду, если надо осуществить какую-либо деятельность на солнцепеке. Меня туда посылать безопасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, вот тебе счастие привалило:))))) а то все мерзла на КОНах:)))

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

судя по тенденциям последних четырёх конвентов - в етом году должен выпасть снег!

Скрыть

  • Нравится 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal,

оффтоп

да прям не знаю, что с этим счастьем делать буду :)) Может, даже буду спать без шапки!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому настучать в бубен, шоб вернуть то что было? :sad:
 
духота как в парилке, ливень был стеной и даже с градом (?!)... мя хз как он образовался при такой температуре воздуха, но я его лично видела - около сантиметра в диаметре...
уж лучше жара БЕЗ такой влажности :sad:

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menelmiaulin, Ну народ же опосля прошлого КОНа коллективно выл и просил теплой погоды, и вуаля - небесная канцелярия услыхала мольбы треккеров и отсыпала на этот год по полной программе. Как говорится, надо быть осторожнее в своих желаниях:)
Лично я хоть немного адаптирована к жаре с влажностью - у нас сейчас как раз такая погода, но "я б не сказал, что я люблю такие вещи" (с) Туриянский. Народу с ВСД и давлением может быть бардзо хреновато в такую погоду.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, народ просил о тепле, а не о ливнях :)
Но в конечном итоге, теплый дождь лучше холодного.
 
И потом, прогноз говорит, что это временно, и сухая погода снова воцарится. Хотя прогноз не всегда прав.
 
Главное, взять с собой все необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, какая бы погода не была, всё равно кто-нибудь будет недоволен :)
 
А на нашем краешке Москвы после дождика стало чуть-чуть прохладнее. Может это у меня особая чувствительность к колебаниям температуры, но определённо стало легче дышать и вообще "фунциклировать".

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, мне тоже так показалось - после дождя и пыль прибивает, и чуть прохладнее. А под самим дождем вообще гулять приятней, если он теплый.
Лично мне кажется, мерзнуть еще хуже, да и в лесу так или иначе все же не так душно должно быть, как в городе.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот сильный дождик в день заезда будет явно не айс - на склон придется перила навешивать, иначе народ покатится с рюкзаками...

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, это да =(. И накануне заезда тоже не хорошо, потому что не просохнет и тоже будет скользко.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой эфир с поляны - отличная погода, дует легкий ветерок. Конечно при больших физических нагрузках пот льет градом, но для игр думаю будет нормально :) На поле жарковато, но загорать и мыться хорошо :) Но аллергикам надо взять лекарства обязательно - у меня лично тут проявилась аллергия на укусы.

  • Нравится 2

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...