Перейти к содержанию

Самая привлекательная трек-раса!


Голосуйте, пожалуйста! :)  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Голосуйте, пожалуйста! :)

    • Вулканцы
      36
    • Орионцы
      7
    • Клингоны
      8
    • Баджорцы
      10
    • Кардассианцы
      7
    • Андорианцы
      10
    • Бетазоиды
      16
    • Ференги
      1
    • Ромуланцы
      13
    • Триллы
      15


Рекомендуемые сообщения

Eldfell, и НАРОД, давайте, в самом деле, прикроем эти разборки уже. Приношу извинения, если кого-то сподвигла на продолжение спора, лично я с ним закругляюсь.
 
Про привлекательность людей - я это серьезно :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dyonis_Rakhl, о как! А с виду-то не скажешь! :D :D :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa

А предлагать такую игру было логично?

Я не логик, всем известно. Но, предположу, что логично дать себе небольшую поблажку и ещё раз прикольнуться над давнишним однокашником. ;)
 
STiger

оффтоп

вулканец, проживающий на Вулкане, посмотрел в окно... "опять эти... надоело!"

Ну, дык! Я о том же... блин, летали бы мы уже в Космосе, я бы сразу взяла турне и как турист пожила бы на других планетах. О, порадовала бы свои зрительные рецепторы. :)

Скрыть

 
Eldfell

поговорим о ком-нибудь... неожиданном

Предлагай! К то у нас в Треке такой неожиданный? 0.0

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

ты кой-кого в разгар сессии видела? Цвет совпадает.

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

И вапще, быть зеленым - не легко! (с)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, кстати, действительно любопытно. На инопланетян легко смотреть со стороны и обсуждать, хотя бы потому, что сценаристы каждой инопланетной расе дают какую-нибудь основную культуную направленность. А люди? Готова биться об заклад, какие нибудь пришельцы, легко нашли бы в людях некую основную черту... На себя же со стороны смотреть в разы труднее.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некую основную черту

Кстати, вот это правда интересно!
В СТ-онлайн, к примеру, у людей основной скилл как преимущество/отличие от других - лидерство.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За весь ДС я не заметила особенных отличий в характерах триллов, например. Если не брать в расчет их образ жизни как основную черту, то чем они отличаются от людей? (речь о характере, складе ума, направленности расы и т.п.)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы Трека (малость подзаразившиеся от D&D~шек) главную особеность людей видят в универсальности и экстравертности. Но это не совсем верно: те же бетазоиды ещё более универсальны " в применении" и ещё более экстравертны. Тогда в чём же смысл?
 
Capt. Paparazzi, лидерство - "горячо".
 
добавлено через 2 минуты
Ага, вот оно: умение воодушевлять и сподвигать. Как и всякое качество работает в две стороны - можно сподвигнуть кого-то просто поработать за тебя и проехаться на его хребте, а можно сподвигнуть и на великие дела :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лидерсво"... а в каком аспекте? "Управление" или "ответственность"?

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя это СОВЕРШЕННО не относится к теме этой темы, судя по треку, кроме лидерства, люди обладают потрясающей способностью ассимилировать полезные черты, знание, опыт других рас и в кратчайшие сроки на их основе строить что-то свое.

оффтоп

и вот потом пусть кто-то говорит, что сериал прямо совсем-совсем общечеловечен и не отражает ментальность выпустившего его народа

Скрыть
. Посудите сами - вся галактика себе тихо мирно развивалась тысячелетиями, а люди за 300 лет прошли путь пот Феникса до Энтерпрайза-Е

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, при желании можно запросто подвигнуть на великие дела и проехаться "за его счет" одновременно

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лидерсво"... а в каком аспекте? "Управление" или "ответственность"?

В умении вести за собой/сподвигать.

оффтоп

и вот потом пусть кто-то говорит

Лично я постоянно повторяю, что сериал американский :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, думаю это уже зависит от характера конкретной личности.
 
Dyonis_Rakhl, если мне не изменяет мой склероз, Арибет говорила что-то подобное о баджорцах - именно о способности воспринимать чужие умения и прочие хорошие вещи.

Посудите сами - вся галактика себе тихо мирно развивалась тысячелетиями, а люди за 300 лет прошли путь от Феникса до Энтерпрайза-Е
... ну да, пришли люди и создали Федерацию, пришли люди и всех помирили... иногда это напрягает не меньше, чем дифирамбы в адрес вулканцев.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а люди за 300 лет прошли путь пот Феникса до Энтерпрайза-Е

Ой, а я знаю, как это качество называется - шило в попе! :D

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я знаю, как это качество называется - шило в попе! :D

еще оно называется "искать приключения на пятую точку"... причем, судя по всему, передается воздушно-капельным путем, раз люди всех этим заражать сподабливаются :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, да, это точно про людей :)
 
Но не только.
Вот ференги - те тоже вечно ищут неприятностей на свои "вторые девяносто".

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, пришли люди и создали Федерацию, пришли люди и всех помирили... иногда это напрягает не меньше, чем дифирамбы в адрес вулканцев.

Вы меня окончательно убедили, какая раса моя. Меня это ничуть не раздражает, а наоборот :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, дело не в том, что они сделали, а как это иной раз подаётся...
 
Кстати, о шиле: хорошо бы составить коротенький списочек наиболее "шилопопых" рас.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ференги - те тоже вечно ищут неприятностей на свои "вторые девяносто".

Не-не-не, я не про "искать приключений", а про невозможность сидеть на месте. White men burden сюда тоже подходит.
Хотя вариант "мы научить вас жить хорошо" чем дальше, тем меньше проявляется. Да и в ТОСе разве что Кирк такое впечатление на меня производит.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в ТОСе разве что Кирк такое впечатление на меня производит
Я про ENT бурчала.

Не-не-не, я не про "искать приключений", а про невозможность сидеть на месте
Оно вполне может быть причиной "поиска приключений"

Так как насчёт списочка?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вполне может быть причиной "поиска приключений"

То, о чем я говорю - это скорее предпочтение активного действия сидению на месте в поиска смысла жизни (если утрировать). "Я знаю, как надо, и сделаю это сейчас", а не "давайте взвесим все варианты". В общем, римляне, а не греки :D
 
Не знаю даже, с этой точки зрения, список-то... Я теряюсь :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, тогда уж какие-нибудь франки! :)
 
Кстати, у меня есть подозрение, что у ференги всё это связано не только с поиском наживы, но и с потребностью в активном действии. Не говоря уже о том, что уж они-то уверены что точно знают как надо!

Не знаю даже, с этой точки зрения, список-то... Я теряюсь :)
А просто "шилопопость" в всех проявляениях независимо от причин.

Например:
1- люди - "шилопопость обыкновенная" - наиболее ярковыраженный вариант. ключевые фразы: "я знаю, как надо" и "смотрите, как я могу"
 
2- ференги - "шилопопость меркантильная" - вариант с ярковыраженным стремлением к наживе. В особых случаях может маскировать "шилопопость обыкновенную" и "шилопопость впечатлительную".
 
3- бетазоиды... (достаточно на Луксану посмотреть, чтобы поверить) - "шилопопость впечатлительная" - главнй движущий фактор - поиск новых впечатлений. ключевая фраза "мир посмотреть и себя показать".
 
Ну и так далее.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

оффтоп

Я бы составила вот такой списочек: люди (само собой они "самые-самые"), далее идут клингоны, андорианцы, ромуланцы, ференги ...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...