Перейти к содержанию

Треккеры, нужны добровольцы


Eldfell

Рекомендуемые сообщения

В лесу у с. Стромынь, Ногинского района, Московской области потерялся четырёхлетний ребёнок. Поиски ведутся, но нужны добровольцы для пешего поиска: люди, умеющие ориетироваться в лесу, а ещё лучше - имеющие опыт или специальную подготовку в такого рода делах.
 
ВАЖНО! В этой местности есть болото, так что необходима осторожность.
 
Все подробности о поисках, как связаться и прочее - здесь:
http://suzukovod.ru/showthread.php?t=22438

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, полагаю, что уже отбой - http://suzukovod.ru/showthread.php?post=322901#post322901 :)
 

оффтоп

Оперативность добровольцев порадовала. Несобранность правда тоже катастрофическая, видимо весь лес там вытоптали :) но что уж тут с людей неподготовленных взять...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит такое тут размещать, поисково-спасательные работы требуют определенной квалификации и знаний, если кто не в курсе, а угодить в ситуацию, когда самому помощь потребуется проще простого. Так что не стОит прибавлять лишней работы МЧСникам.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Хорошо, конечно, что все так закончилось, а не как в Кинговском "Девочка, которая любила Тома Гордона" ;)

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда я писала, ещё ничего хорошего известно не было, а была просьба разместить информацию.
Надо же - всего через сорок минут после моего поста нашли, а ведь четверо суток дым стоял коромыслом (я-то только вчера поздно ночью наткнулась на сообщение)!
УРА!
 
D_Scal,

...а угодить в ситуацию, когда самому помощь потребуется проще простого
Не спорю, поэтому и писала про необходимость спецподготовки.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда я писала, ещё ничего хорошего известно не было

Вот и я удивился, когда прочитал что всех уже нашли. А потом на время поста посмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, :) Ладно - всё хорошо, что хорошо кончается :)

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, Навык ориентирования на местности или по карте - это еще не спецподготовка:), а те, кто эту спецподготовку имеют, обычно поднимаются по тревоге без призывов на форумах, ибо такие люди имеют собственные каналы связи с МЧС.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, ну судя по всему - если бы не эти самые люди без подготовки, ребенка еще не нашли бы, и не факт что нашли бы в сохранности........ так что иногда - все средства хороши, а уж если представить себя на месте тех, кто там был все это время и искал - то каждые руки пригодились бы.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, просто я в курсе, как эти работы организуются у нас в области - поверь, МЧС когда возникает необходимость, поднимает и военных, и собачников и добровольцев (есть знакомые добровольцы, которых вот так поднимают на поиски в том числе и детей)., только вот никто не призывает людей со стороны, ибо в лучшем случае будет неорганизованность плюс затрата времени на инструктаж и ТБ, а это драгоценное время.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, а я знаю как у нас в самарской области в прошлом лете искали человека.... и от МЧС там толку не было - только перед прессой... у всех у нас свой опыт, у всех - очень разный, но тут главное - результат! ребенка нашли, и он жив.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, ну нашли - и слава небесам. Просто в общем и целом - я против неоправданного риска, а привлечение неподготовленных товарищей к такого вида работам по большому счету является риском.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, иногда вариантов просто нет... я читала эту тему, там все время говорили о нехватки людей и рук... а если не рисковать ради спасения жизни ребенка - то ради чего тогда вообще рисковать? =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, есть риск, и неоправданный риск. Одно дело, когда искать идут всем селом - то есть люди знают местность досконально, а другое дело - когда скликают добровольцев из соседних огородов. Вот тебе ситуация - в МЧС в 22-00 приходит мамоччка и заявляет о том, что ее чадо ушло гулять в лес и не вернулось. В данном случае светят спецам ночные поиски, ну скликают всех, кто может и идут искать. Всю ночь с собаками шарятся по лесам-полям, в итоге выясняется, что деть банально прикорнул в стоге сена на ближайшем поле, а вот несколько добровольных помощников увязают в болоте, и основные спецы, вместо того, чтобы искать чадо, тратят время на то, чтобы выудить горе-помощников из болота. Такие ситуации случаются сплошь и рядом.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, да ты вчитайся, там МЧС же и руководило добровольцами.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...