Перейти к содержанию

Настольные игры по Треку


Raptor

Рекомендуемые сообщения

Хотя с чем Кирк не шутит - последнее время среди настролок наблюдается процесс более-менее адекватной локализации и даже иногда своеременного появления на рынке. Может нам и повезет :)

Вот уж на что, а на быструю локализацию у нас я бы не уповал. Тем более, что по мнениям знающих людей на форумах по настольным играм, наши локализации стали лучше, но всё ещё далеки от совершенства. Особенно качество исполнения компонентов. Не раз уже слышал мнение о том, что предпочитают заказать из-за границы оригинал за цену вдвое больше, чем покупать тут локализацию. (В частности рассматривалась игра Талисман)

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если будет слишком уж дорого, несколько любителей всего настольного, вроде меня, могут объединиться и бескорыстно купить эти шедевры в складчину в пользу родной Трек-тусовки. Можно будет на конвенте играть, а если с помещением всё выгорит, то и на З. Б. "Москва".
 
Так что, имейте в виду, ежели такая мысль придётся народу по душе - я в деле.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз уже слышал мнение о том, что предпочитают заказать из-за границы оригинал за цену вдвое больше, чем покупать тут локализацию.

Я вот как раз наоборот лично уже неоднократно сталкивался с очень качественным исполением компонентов, но небольшими огрехами перевода.
Пример: Каркассон, Дракула, Ticket To Ride, WoW Boardgame. Во всех играх компоненты идентичны оригинальным.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

WizKids продолжает выпуск игр по Star Trek. Выпустив в конце прошлого года Star Trek: Fleet Captains, WizKids показала нам набор достаточно красивых миниатюрок кораблей (не крашеных). Теперь, в феврале 2012, они начинают выпуск коллекционной карточной миниатюрной игры Star Trek Tactics... Всё с теми же миниатюрами, но только уже покрашенными. На сайте уже можно ознакомиться с правилами.
 
На сколько я понимаю, это что-то типа Star Wars Miniatures (или Dungeons&Dragons Minitures). Небольшая, без заморочек скирмиш боёвка, миниатюрки от которой можно использовать для чего-то ещё (для той же Star Trek: Fleet Captains).

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor,
С Star Trek: Expeditions оно вроде тоже все совместимо :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...