Перейти к содержанию

Star Trek Manga


Рекомендуемые сообщения

Кто это тут недавно говорил, что отрисовывать Трек в стиле манги нелогично? :)
 
51O5OEU4sOL._SL500_AA300_.jpg
 
http://www.amazon.co.uk/Star-Trek-Manga-Uchu-v/dp/1427807876/ref=pd_bxgy_b_img_b

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интригует "Wil Wheaton (Author)"
Но, строго говоря, это же не аутентичная манга... Не настоящая) Американская имитация манги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Так разговор об этих комиксах и был, и им как года четыре уже, и выпусков штуки 3.
 
добавлено через 2 минуты
Вот - http://memory-alpha.org/wiki/Star_Trek:_The_Manga .

Но, строго говоря, это же не аутентичная манга... Не настоящая) Американская имитация манги)

Ну вообще его делает вполне себе японская студия Tokyopop, и выходила она сначала на японском, и уже через какое-то время на английском.
 
Кстати уже по ТНГ что-то вышло, вроде..
 

оффтоп

Анимешный Пикард! И Весли! Даже не знаю смеяться или бояться..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, но ведь сценарий, сюжет писали совсе не японцы... Токиопоп как раз часто так делает... И получается, что по сюжету - комикс, а по рисовке - манга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, если бы ты сходил по моей ссылке

оффтоп

(чем про баян кричать)

Скрыть
, то как раз и увидел бы Пикарда ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

Кто это тут недавно говорил, что отрисовывать Трек в стиле манги нелогично? :)

ну я, я... Только если это манга, то я - китайский лётчик Чжао-Да.

добавлено через 2 минуты

И получается, что по сюжету - комикс, а по рисовке - манга...
Судя по обложке - по рисовке это именно комикс, причём вполне классический. Проштудировав книжку про классический комикс и две книжки про мангу, могу позволить себе это утверждение.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Ну видимо западноориентированная манга. Только тогда непонятно почему оно сначала в японии для японцев выходило.
 
Capt. Paparazzi,
Так я и по своей ссылке Пикарда увидел :Р
И не то чтобы я очень этого хотел.. :x

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а почему бы японцам изредка не рисовать и обычные комиксы (особенно если тематика требует узнаваемости киношного персонажа)?
Вообще, по-моему, "манга" у японцев обозначает комиксы вообще, а на западе именно комиксы в наиболее популярном японском стиле. Точно так же как "отаку" в японии - фанат чего угодно, а на западе - фанат японских комиксов.
Свериться что ли с книжкой и освежить память?
 
Во всяком случае, заявляя о нелогичности рисования Трека в стиле "манги", я имела в виду, естественно, использование определённого и слишком условного для этой темы стиля.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Получается какая-то странная история, ибо на западе эти комиксы в первую очередь как манга позиционируются.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, по ссылке с мемори-альфа вполне себе манга вылезает.
 
 
Elfwine, ыть! О_О ужас во тьме, теперь спать боюсь.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет , Elfwine, о! - моря горят, леса текут! - может оттого что японские? А может оттого, что манга есть модная веСЧ?
 
Эх, что-то лень мне книжки поднимать...

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, ну я вообще крайне отрицательно отношусь к аниме и манге, так что мои посты всегда такие странные про них :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, ну, на мой вкус, манга бывает даже очень хорошей, как и аниме,

оффтоп

Миядзаки люблю нежно

Скрыть
но есть темы, которым "манговый стиль" однозначно не к лицу. Star Trek, по-моему, одна из них.

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки люблю нежно

Вот раз мы его упомянули - вроде тот самый случай, когда аниме, но совсем не по стандартным канонам.
Может и тут похожая история - манга, да не стандартная?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, манга, конечно, неоднородна по способом рисовки персонажей. Если же говорить о Миядзаки, то это всё же определённо аниме, просто, так сказать, не доведённое до абсолюта (читай "абсурда"). Ну и испытавшее позитивное влияние советской мультипликации: читала, что на него в молодости совершенно неотразимое впечатление произвела советская "Снежная королева".
 
Ещё одна существенная деталь. В западных комиксах уделяется большее внимание тексту, прорисовке деталей, реалистичности. В манге - тем качественнее выпуск, чем лаконичнее рисунок, чем больше смысла выражено только рисунком и меньше - тестом. Много символов (от "детских" до вполне художественных). Из аниме в этом смысле очень показательны "5 см. в секунду".
 
Подумала: а не оффтоп ли у меня вышел? Ладно, если скажете - уберу под кат.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и испытавшее позитивное влияние советской мультипликации

Ну а на создателей трековской манги, допустим, повлияли комиксы американские или чего ещё.

Ещё одна существенная деталь. В западных комиксах уделяется большее внимание тексту, прорисовке деталей, реалистичности. В манге - тем качественнее выпуск, чем лаконичнее рисунок, чем больше смысла выражено только рисунком и меньше - тестом.

А вот тут уже надо почитать. Может там как раз так :) Я сомневаюсь, конечно.. С другой стороны это может быть плохая манга по Треку..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

А вот тут уже надо почитать. Может там как раз так :)
Всё может быть, но как-то не вяжется у меня это в воображении с излюбленным трековским "Captain's log..." :)

С другой стороны это может быть плохая манга по Треку..
Какая из? Та что у Capt. Paparazzi в первом посте или та, на которую ты давал ссылку? Потому что первая ещё имеет шанс меня порадовать, а вторая уже отпугнула меня своим кошмарным дизайном персонажей... И боюсь даже приличный сюжет не заставит меня её прочесть.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из? Та что у Capt. Paparazzi в первом посте или та, на которую ты давал ссылку?

Вообще это одно и то же :)
Там три выпуска по ТОСу и один по ТНГ.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Брр-р-р! Там же совсем разные (по стилю) картинки на обложках: одно похоже на кривоватую мангу, другое ближе к западному комиксу...А-а, посмотрела внизу и нашла. Так это раазные выпуски одного и того же? А я думала - совершенно независимые издания. Нехило они отличаются!
 
TNG - бедный Пикард, на месте Патрика Стюарта, я бы демонстративно сожгла это в присутствии множества корреспондентов.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте Патрика Стюарта, я бы демонстративно сожгла это в присутствии множества корреспондентов.

Да ладно, он теперь рыцарь, ему не жалко, и он выше этого :)
 
добавлено через 1 минуту

Там же совсем разные (по стилю) картинки на обложках

Ну как я выше уже писал, по комиксному опыту обложки могут достаточно мало общего с содержимым иметь. Их даже бывает разные художники рисуют.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, это, видно, я избаловалась - с трек-комиксами знакомилась по твоей страничке :), а там всё-таки обложка и содержимое совпадают... по-крайней мере, у тех, которые уже видела.
Правда, тоже маловато - програмку для просмотра cbr скачала только сейчас.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...