Перейти к содержанию

Медицинская


Рекомендуемые сообщения

MacREADY,

оффтоп

к превеликому сожалению, сейчас далеко не на всех госпредприятиях требуется обязательное медзаключение при приёме на работу с соответственно, обязательной ежегодной диспансеризацией. А что касается комерческих контор, там вообще никакие требования не соблюдаются - перефразирую мысль прозвучавшую в одном из вышенаписанных постов, САМИ О СЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИМСЯ никакой КЗоТ не позаботится...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

MacREADY,

оффтоп

По закону ежегодное флюорографическое обследование проходят граждане старше 40 лет, ,студенты, работники определенных законом специальностей (например продавцы, преподаватели, воспитатели и т.д., из населения - жители тех местностей, где порог заболеваний туберкулезом превышает определенное больных на тысячу населения.
Для остальных категорий полагется обследование раз в 2 и разв 3 года.
Отдельный порядок для заключенных ИУ - им обследование положено 2 раза в год
А в остальном Версия совершенно права - в коммерческих конторах подобными делами зачастую практически не озабочены.

Скрыть

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*выключая сирену и мигалку и открывая дверь БМСП* ребята, солнышки, оставьте вы наш Минздравсоцразвития на его совести! Хотите - обследуйтесь, не хотите - не обследуйтесь... просто сейчас столько всякой дряни развелось, что лучше перебдеть, чем долго и дорого лечиться.
У меня за год было 5 контактов по туберкулезу, причем 2 - вне работы. Кто сказал, что такого не может быть у вас? Сейчас даже с открытой формой этой пакости по улицам гуляют и даже в частном общепите умудряются работать! Видела одного клиента тубдиспансера продающим шаурму...
Версия просто хотела вас защитить. Не нуждаетесь в защите - Мелина ради, просто сделайте по своему и никуда не ходите.
Я бы от себя посоветовала пойти и сделать прививки от бешенства, дифтерии, столбняка и гепатита. Просто на всякий случай! Почему - могу объяснить на Конвенте :)
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda,

оффтоп

от бешенства с какого перепугу-то? :) а вот от энцефалита - более, чем актуально:) только вот сейчас в этом плане баржоми пить уже поздно - в октябре надо было думать :)))

Скрыть

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal,

оффтоп

А с того, что поголовье бродячих животных увеличилось, а лесные звери чаще стали выходить к населенным пунктам. Можно, конечно, и 40 уколов потом колоть, если кто зубками тяпнет, но если предварительно привиться - на укус незнакомого животного не столь длительный будет ответ! :)
Вот потому, что уже энцефалитный сезон, я и промолчала на счет этой прививки! :)

Скрыть

 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda,

оффтоп

я не в курсе была, на предмет того, что существует плановая прививка от бешенства... полагала, что они (эти 40 уколов) по факту экстренно применяются) а на счет дифтерии столбняка и гепатита - вроде бы плановые существуют... или сейчас уже нет? помнится меня несколько лет назад дергали в поликлинику на какую-то плановую

Скрыть

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

...от бешенства, (если мне память ни скем не изменяет) существует два вида иммунизации человеков - профилактиский и лечебный. Профилактическая - проводится тогда, когда человек следует в очаг данного заболевания, а лечебная - курсом для выработки иммунетета при укусе или контакте с больным или подозрительным животным. (кстати говоря, про профилактическую нам только "сказки" в своё время рассказывали, на практике же, на собственной шкурке. испытала курс лечебной.)
кстати, тогда актуально и против лептоспироза вакцинировать
опять же в "добрые старые времена" у нас в ветеринарном проводили вакцинауию лептоспироза, а тем кто направлялся работать в неблагополучные районы по клещевому энцифалиту - делали ещё и это (на 4-5 курсах)...

Скрыть

 
кстати о иммунизации от бешенства: сейчас уже практически не применяется та форма вакцинотерапии которая "40 уколов во все места"
сейчас применяется вакцина более сильная и при этом щадящая пациента. Там курс инъекций в разы меньше (по-моему 8 (подзабылось) с соответствующим интервалом. И делается оно в область предплечья)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

9 уколов и 9 месяцев никакого алкоголя =)

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Плановой не существует, это платная услуга: Делается, если
человек собирается близко общаться или работать с животными. Вакцина от бешенства действует три месяца и сокрашает курс уколов от бешенства, который придется пройти, если вас укусит собака или другое животное (хоть енот, хоть мышь летучая!)
 
"Профилактическая вакцинация состоит из 3 доз, вводимых по графику 0-0-7-21 (или 28) день. То есть думать о прививке против бешенства следует не позднее, чем за месяц до поездки. Такая вакцинация защищает от бешенства на 3 года. В странах СНГ зарегистрированы две российские вакцины (КАВ и КОКАВ), одна немецкая (Рабипур) и одна французская (Верораб, в России не зарегистрирована)".
 
а вообще неплохо о прививках написано здесь

Скрыть

  • Нравится 2

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

понаслушаешься вас с Сардой и жить не захочется - первое желание - запереть все двери и на улицу выходить только в прогулочном скафандре:)

Скрыть

  • Нравится 2

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

D_Scal, не в прогулочном, а в скафандре усиленной защиты. жестите, однако... давайте все откроем темы по своим профессиям и начнем ужасы рассказывать.

Скрыть

  • Нравится 1

либо мы их, либо они нас. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати, об "ужасах", чтоб вам "веселее" было: многие приезжаюи в Москву и попадают на площадь "трёх вокзалов", где много бомжей "со всех концов необъятной родины" какие там санитарные условия вокруг, полагаю, пояснять не нужно, а я сама, не далее, как в прошлом году видела там женщину-бомж с явными признаками открытой формы туберкулёза и какого-то гепатита (токсического- "от водки" или инфекционного, Вален её знает...)
 
to Кэп

оффтоп

причём, заметь, даже если любой откроет тему "по своей специальности", всё равно всё сведётся к медицине и нарушению правил безопасности ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

даже если любой откроет тему "по своей специальности", всё равно всё сведётся к медицине и нарушению правил безопасности

Ну, почему. Я могу про групповую динамику завернуть :D

Скрыть

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати, об "ужасах", чтоб вам "веселее" было

оффтоп

Ну спасибо большое, матушка Версия:) Доброта твоя просто пределов не знает:)

Скрыть

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, туберкулез может быть не только легочным. Есть костный (сам на учете состоят долго, правда, из-за того, что у отца был), кожный, кишечника, даже мозга. А они на флюорографии не видны. Как внучатый племянник фтизиатора говорю :). Кстати, сразу предупреждаю, у меня флюорография плохая из-за детских пневмоний.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Аха, БОМЖи в городе - значит общественный транспорт - источник повышенной опасности, равно как и всякие перила-поручни, деньги - кожную беду какую-нибудь можно словить, живность дворовая гуляет - потенциальный источник бешенства, лептоспироза, лишая, демодикоза... в лесу вон клещи лаймовые и энцефалитные табунами по веткам бегают...
Народ, заразы вокруг полно и если обращать внимание на все и вся, можно такой букет неврозов и фобий заработать, что окрестные психиатры не один год кормиться будут... Социальных заболеваний (к коим туберкулез тоже относится) сейчас дофига, и гарантий собственной стопроцентной безопасности что в городе , что на природе не сможет даже Господь Бог.
Давайте просто будем благоразумны и не будем впадать в крайности от истерики до пофигизма.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D_Scal

оффтоп

Дифтерия и столбняк есть сдвоеная прививка (две вакцины в одной прививке). Проверено. Мне в рошлом году во время медкома сделали за команию.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

угу - это стандартная АДС - ревакцинация каждые 10 лет, а если сделать все прививки по рекомендации Сарды, то по суммарной стоимости (в моем случае) это будет превышать стоимость авиабилета до Москвы и обратно:)

Скрыть

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D_Scal

оффтоп

Не исключено, что столько и будет. Но в ведомственных может не так дорого обойтись. Тут вопрос уже в личном отношении человека и способости организма. :)

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вопрос был не в том, чтобы бояться, а о том, чтобы, как пел Цой, "Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой..." Глупо гулять летом в скафандре (как таскавшая его сразу говорю: жарко до чертиков, шлем запотевает, а бахилы спадают, ибо они стандартного 45 растоптанного размера... :woot: но вполне предусмотрительно помнить о всякой заразе и просто мыть руки перед едой, не подставляться под чужой кашель и самому прикрывать рот, раз в год проходить флюрографию и раз в 5-10 лет в несколько приемов - иммунизацию. :) Ну и гулять в клещевых заповедниках в энцефалитке или побрызгавшись репелентом! Конечно не все зараза, что бегает, и 100 раз может ничего и не быть, и даже 1000, но когд на n-1й оно все-таки попадешь - мало не кажется!

Скрыть

automatizator, Ага, есть такая дрянь (плюс туберкулез яичников и т.д.) обычно для выявления палочек Коха делается проба Манту... Плюс тщательный сбор информации о пациенте.
 
PS А как хорошо разговор-то пошел, а? 8)
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте просто будем благоразумны и не будем впадать в крайности от истерики до пофигизма.

Как тут сказали хорошо:
Человек ("психически пострадавший") строит воздушные замки, психолог живет (иссоледует) в них, а психиатры получают за них ренту! Так давайте не будем строить эти замки в первую очередь!

  • Нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, туберкулез может быть не только легочным. Есть костный (сам на учете состоят долго, правда, из-за того, что у отца был), кожный, кишечника, даже мозга. А они на флюорографии не видны. Как внучатый племянник фтизиатора говорю :). ...

я знаю про другие виды этого заболевания, просто ушла из темы - постараюсь больше не буду больше запугивать народо-население...

...Кстати, сразу предупреждаю, у меня флюорография плохая из-за детских пневмоний.

раз ты об этом знаешь, значит держишь ситуацию на контроле - что, собственно говоря и ТРЕБОВАЛОСЬ

Плановой (прививки от бешенства) не существует, это платная услуга: Делается, если

человек собирается близко общаться или работать с животными. ...
...

вот такую вакцину делали ребятам, когда я училась, по-заявкам, те кто ехал в соответствующие "злачные места" на работу и на практику. Правда на на 4 и 5 курсах этого уже не делали. У нас был только от лептоспироза и по заявкам энцефалита ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...