Перейти к содержанию

Сувенирка (2010)


Рекомендуемые сообщения

Тогда мы разговариваем о разных вещах и меня не поняли, печально :sad:

  • Не нравится 1

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

new,

оффтоп

все тебя поняли, а ты услышал что тебе пытаются сказать? хочешь помогать - помогай

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new, а ты-то нас понял? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) постараюсь, но не знаю чем я смогу помочь)
В общем думаю можно флуд потереть, я ща мяу в аське помучаю на эту тему.
И ещё раз - не злитесь, я по-доброму только :wub:

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

И ещё раз - не злитесь, я по-доброму только *

Читай подпись под аватаром Рида. :ph34r:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Рида не видел 100500 лет и мне кажется он на меня обиделся и не разговаривает со мной :sad:

Скрыть

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труд в фотошопе, при экспорте из пдф, сделать ещё дополнительно жипег или пнг в формате для веба? :)

Не-не-не, ты все не правильно понял.
Что было раньше:
Сначала народ заказывал сувенирку, а потом уже эта самая сувенирка рисовалась, и рисовалось только то, что заказали.
А сейчас сначала рисуются все варианты, а потом уже народ из них выбирает. И если, например, никто не захочет покупать календари с кварком, сулу, и хоши, о время потраченное на их отрисовку уйдет в пустую.
 
Проблема не в том, чтобы сделать превьюшки - проблема в том, чтобы нарисовать оригинал :)

(слава Богу нынче этим идиотизмом занимается Суран, а не я)

Вот тут я с тобой частично не согласен, насчет "идиотизма". Собственно, я в свое время активно выступал за ввод этого идиотизма (правда я тоже тогда думал, что вы сразу и все рисуете), потому что заказывать "кота в мешке" - это примерно такой же идиотизм, как и для вас создание превьюшек для всех вариантов :) Я тут даже с Нью соглашусь - потребителям хочется видеть, что они покупают - это неоспоримая истина, и с ней тяжело спорить. А мы, так уж случилось, привыкли всем угождать и стараться сделать все в лучшем виде, особенно на КОНе =\ Так что в некотором роде создание превьюшек это такой же идиотизм, как служба проводников, копание туалетов, и график дежурств - народ ведь сам может доехать, сходить в кустики, и сбегать за водой, а мы зачем-то на все это силы и время тратим... примерно такая же ситуация и с превьюшками.

вы думаете это так просто? или нам больше делать нехрена? между прочим ни я, ни Суран, ни ТРиш, ни любой другой приложивший лапу к изготовлению сувенирки никогда не получал ни копейки за это.......

Значит нужно будет как-нибудь собраться и подумать над решением данной проблемы. Если народу важны превьюшки, а я думаю, что они ему важны, и труд по их созданию слишком велик, то нужно либо:
1) Делать превью только для "шаблона", оставляя место под изображение персонажа/корабля/команды пустым. - пока самый лучший вариант, как мне кажется. Полноценные превью в этом случае можно делать только для хитов продаж, которые чаще всего заказывают.
2) Уменьшить ассортимент, как предложила Папа. - но тогда народ жаловаться начнет.
3) Поднять цену, чтобы сувенирка окупала потраченное на нее время. Боюсь правда, что в этом случае цена увеличится в разы, и тогда этот вариант станет уже не актуальным :)
4) найти много людей, умеющих работать с фотошопом, но таких у нас не много, к сожалению.
 
А перекидывание этого труда с одного человека на другого - просто оттягивание проблемы. Сурану тоже рано или поздно надоест этим заниматься =\
 

оффтоп

Рида не видел 100500 лет

Не правда - мне всего 900.

и мне кажется он на меня обиделся и не разговаривает со мной :sad:

А чего мне разговаривать с теми, с кем я не пересекаюсь ни в аське ни в почте ни на форуме? :)
А в связи со своим методом суждения о людях я почти никогда не обижаюсь на человека "бессрочно", а если и обижаюсь, то только на одного за один промежуток времени, и сейчас не твоя очередь )))

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать превью только для "шаблона", оставляя место под изображение персонажа/корабля/команды пустым. - пока самый лучший вариант, как мне кажется. Полноценные превью в этом случае можно делать только для хитов продаж, которые чаще всего заказывают.

Вот это, кстати, очень здравая мысль :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я с тобой частично не согласен, насчет "идиотизма". Собственно, я в свое время активно выступал за ввод этого идиотизма (правда я тоже тогда думал, что вы сразу и все рисуете), потому что заказывать "кота в мешке" - это примерно такой же идиотизм, как и для вас создание превьюшек для всех вариантов :) Я тут даже с Нью соглашусь - потребителям хочется видеть, что они покупают - это неоспоримая истина, и с ней тяжело спорить.

эм... элементарно! (с)
заказываешь календарь со своим любимым героем, шлешь мне/Сурану (или туда, и туда) любимую фотку с максимально добытым разрешением, получаешь календарь со своей любимой, максимально выигрышной (с твоей точки зрения) фоткой.... при чем не знай как Суран, а я таким заказчикам показывала результат ДО вывешивания на всеобщее обозрение и они могли повлиять (в разумных пределах) на макет...
в результате человек имел вполне известный результат, я имела минимум гемороя с подбором фоток и сэкономленное время...
 
что мы имеем сейчас... человек заходит, смотрит... "ужас-ужас-ужас! не хочу! дорого! наф нать!" (нужное подчеркнуть)... и молча уходит, никак не влияя на макет...
итог - время на изготовление потрачено, календарь как бы есть, потенциальный заказчик не удовлетворен, календарь никто не купил, казна кона денег не получила...
ну и какая польза от этих ваших превьюшек?
 
конкретно на этот год
сделано макетов - 70 штук
заказано макетов - 24 штуки
 
а теперь все дружно вдумались в эти цифры и попытались понять, что я писала выше на тему "делать нехрена" (простите мой французский, но просто уже достало все)

  • Нравится 3

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Делать превью только для "шаблона", оставляя место под изображение персонажа/корабля/команды пустым. - пока самый лучший вариант, как мне кажется. Полноценные превью в этом случае можно делать только для хитов продаж, которые чаще всего заказывают.

Какой тогда смысл вообще в превьюшках? Понимаю еще для календарей превью шаблона, да и то не катит. Весь смысл именно в конечном продукте. "Орнамент" может быть какой угодно, но если не видно самой сути?!

конкретно на этот год
сделано макетов - 70 штук
заказано макетов - 24 штуки

С учетом когда для заказа весь ассортимент выложили - рано судить о конечном результате. Как минимум надо еще покричать народу, чтобы обратили внимание на сувенирку. Возможно некоторые банально откладывали до появления всего ассортимента заказ (как я например) и т.д.

эм... элементарно! (с)
заказываешь календарь со своим любимым героем, шлешь мне/Сурану (или туда, и туда) любимую фотку с максимально добытым разрешением, получаешь календарь со своей любимой, максимально выигрышной (с твоей точки зрения) фоткой....

Если принять предложение о сокращении ассортимента (до объемов предыдущих +-) - то вот это предложение выше прекрасно должно само по себе расширять ассортимент и уменьшать человеко-часы. Кому маловато ассортимента - предложение и фото в студию!

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тогда смысл вообще в превьюшках? Понимаю еще для календарей превью шаблона, да и то не катит. Весь смысл именно в конечном продукте. "Орнамент" может быть какой угодно, но если не видно самой сути?!

Какой сути? Неужели никто не знает, как выглядит Пикард, или Кирк, или команда Энтерпрайза Х? Или логотип его любимой Расы? 0.0 Какие тут могут быть вариации вообще?
Суть как раз-таки в оформлении - если шаблон "страшный", то как бы я не любил Гарака я не буду заказывать его фотку в некрасивом обрамлении - зачем мне потом "страшный" календарь с любимым персонажем? 0.0
 
Это, конечно, только мое мнение, но все-таки...

Понимаю еще для календарей

В первую очередь я и имел в ввиду календари и открытки (если брать например текущий год - там основное пространство занято оформлением, и оставлено окно для нужного изображения). С карманными календарями, брелками и значками это конечно же не прокатит - там изображение играет ключевую роль, а "шаблона" как такового нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА Мяу!!!! сделайте мне все-таки в этом году Гарака с Дукатом плииииз *_*

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сути? Неужели никто не знает, как выглядит Пикард, или Кирк, или команда Энтерпрайза Х? Или логотип его любимой Расы? 0.0 Какие тут могут быть вариации вообще?

Суть как раз-таки в оформлении - если шаблон "страшный", то как бы я не любил Гарака я не буду заказывать его фотку в некрасивом обрамлении - зачем мне потом "страшный" календарь с любимым персонажем? 0.0

Так наоборот, все знают как выглядят, но вдруг он там какой-нибудь сильно "пичный", или странное выражение лица (некрасивое) и т.д. А любимого героя хорошо выглядящего заказать не грех в любом обрамлении почти! Про команду вообще вариаций море, даже расписывать не буду... Вдруг там из команды любимые персонажи невзрачные или где-то сзади и т.д.
 
Вот про рассу конечно да, да и то возможны вариации, что доказал это Ди свежими картинками брелков. Сравнить хотябы ромуланцев тех же с открыток и брелков? Разница очевидна!!! (ну не смотря на то что я беру всех понемногу =^_^=)
 
В общем мы сойдемся на том что важно и обрамление (кому как в разной степени) и сама фотка по сути! Поэтому либо превью делать полное, либо не делать. Я лично за делать конечно по возможности!

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm

оффтоп

Какой сути? Неужели никто не знает, как выглядит Пикард, или Кирк, или команда Энтерпрайза Х? Или логотип его любимой Расы? 0.0 Какие тут могут быть вариации вообще?

Суть как раз-таки в оформлении - если шаблон "страшный", то как бы я не любил Гарака я не буду заказывать его фотку в некрасивом обрамлении - зачем мне потом "страшный" календарь с любимым персонажем? 0.0

Многие знают. Но:
1) Не все могут воспринимать и совмещать в уме (у меня к примеру иногда может возникнуть идея которую я могу в общих чертах объяснить, но реализация у меня вообще нулевая),
2) В этом году новичков много.
Но в общем соглашусь.

Скрыть

 
добавлено через 6 минут
2 Menelmiaulin
оффтоп

"Грубо, Падрэ. Грубо." Но не мне судить.

Скрыть

 
А вообще: СПАСИБО что занимаетесь этим. :)

  • Не нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг он там какой-нибудь сильно "пичный", или странное выражение лица (некрасивое)

Ну, братцы, это уж вы совсем 0.0 Единственный способ сделать так, что бы еще и выражения лица всех удовлетворяло - это чтобы заказчик сам присылал картинку.
Попробуйте как-нибудь на досуге найти пригодную для печати, крупную и прекрасную во всех отношениях картинку с любым персонажем. Потом посчитайте, сколько вариантов вы нашли ;)
Мяу и Ко делают буквально все, что могут, но мы, увы не "Парамаунт", набора чудесных паблик фоток у нас нет... если только вы не найдете ;)

Важный оффтоп...

Еще раз: заканчивайте, пожалуйста, думать, что вы сидите перед телевизором и покупаете какой-то там продукт. Это мы все вместе скинулись на сувенирку, потому что
а) так проще
б) так интереснее, потому что сувенирка клубная
в) это большой плюс Кону, потому что взносы всех нужд не покрывают.
 
Зарплату организаторы не то, что не получают - они так же платят взносы, да еще свои вкладывают, когда сильно хочется что-то важное/нужное притащить на поляну :)

Скрыть

 
Ну, очень прям не хотелось бы вдруг начать общаться с треккерами на основе "клиент-продавец" 0.0

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menelmiaulin наверное, не поверит, но я поддерживаю ее сторону :)
Имхо, главное в сувенирке - это качество "базового" макета. Чтоб на календарях был год, на открытках симпатичный фон и т.д. А вот "фейс" персонажа явно играет меньшую роль. Дело в том, что все, что мы видим на сувенирке - это вариации скриншотов из трека. Правильно сказала Capt. Paparazzi - мы не Парамаунт. Вот и скажите мне, как можно любить трек, персонажей из сериала и т.д. и "воротить морду" от открытки или календарика?!
 
Что касается любителей "такого же, но с перламутровыми пуговицами" - а не пойти бы вам в цифровую фотопечать и не заказать именно то, что нужно? Цена-то будет примерно такой же. Либо вообще на фотопринтере сделать дома (я так сделал то, что отсутствовало в сувенирке). Нет, серьезно - вы когда делаете в интернет-магазине заказ или просто в обычный приходите - просите "добавить в ассортимент и сейчас же доставить"? Нет? Ну вот и тут ассортимент ограничен :)
 
Насчет ассортимента - делать "до" или " по факту". Имхо, нужен компромисс. Например, у авторов сувенирки есть набор фоток персонажей, кораблей и т. д. требуемого качества. Делаем с них превьюшки(есть программы-генераторы галерей) и вывешиваем на радость заказчикам. Плюс вывешиваем парочку базовых макетов (светлый/темный). В графе заказа - 2 поля: базовый макет и номер картинки в коллекции. Желающим нечто особенное - см. прошлый абзац.
 
P.S. Я обычно не смотрю превьюшки - косяков на них не видно, а что будет изображено понятно по названию лота.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом когда для заказа весь ассортимент выложили - рано судить о конечном результате. Как минимум надо еще покричать народу, чтобы обратили внимание на сувенирку. Возможно некоторые банально откладывали до появления всего ассортимента заказ (как я например) и т.д.

это были данные по большим календарям, превьюшки которых висят уже давно и к заказу они доступны давно, и народ пинали давно...
так что твоя отмазка не катит

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Чую, мы уже распугали всех заказчиков :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Menelmiaulin

оффтоп

"Грубо, Падрэ. Грубо." Но не мне судить.

Скрыть

 
А вообще: СПАСИБО что занимаетесь этим. :)

оффтоп

а теперь представь, что ты из года в год занимаешься попыткой удовлетворить спрос на что то забесплатно и для своих друзей (друзья же ж вроде как :unsure:), а в ответ тебе из года в год притензии что были выше.... про "кота в мешке" и "уважение к покупателю".... и вообще "я на этой не поеду, лучше я пешком пойду"
представил? ну и как эмоции?
а теперь добавь, что у тебя осталось 10 дней на доделывание всего и вся... причем не только этих чудесностей для друзей, но и по работе завал... и как ощущения?

Скрыть

  • Нравится 1

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Menelmiaulin

оффтоп

Вот по этому я и не берусь, а единственное что могу себе позволить - выразить своё личное мнение о стиле "излагать".
Я сам слишком грешен что бы упрекать других.

Скрыть

Могу только повториться - "Спасибо, что делаете." :)

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menelmiaulin, и Ко и вообще все все кто занимается сувенирной вы правда просто герои и молодцы!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Мне лично не очень важно что будет там оно есть и оно сделано моими друзьями треккерами и подпись тоже треккерская. Так что....Если есть хорошо нет ну и ладно!!!:) А так как я вообще очень много заказываю а особенно в этот раз я особенно благодарна всем вам!!!!

  • Нравится 1

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брелки отличные, беру восемь(с)!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На треккоре добавили много новых и достаточно качественных постановочных фотографий команды 11-ого фильма - http://movies.trekcore.com/gallery/thumbnails.php?album=289 .
Понятно, что сейчас уже не к спеху, но в будущем пригодится.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну, славатебегосссподи, хоть два новых Пайка

оффтоп

помимо Пси-Корпуса :)

Скрыть
!

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...