Перейти к содержанию

вопрос о галстуках


Рекомендуемые сообщения

По скольку у нас в этом году целое много в мед-бригаде, то и обозначить людей, чтобы было понятно (в первую очередь для новичков) кто-где как-то надо. А галстуков для медслужбы у нас не было уже очень давно.
У меня есть отрез ткани-плащёвки штрина 140 см на 120 см цвет правда более тёмный, чем оригинальные.
В общем, мне бы кто подсказал, как правильно выкроить из "одной шкурка барашка много каракулевых шапок" - при стандартном размере галстука... (а-то я что-то торможу и сильно. Вот смотрю на отрез и не знаю с какой стороны к нему подойти... :D)
 
второй вопрос - это технология обработки краёв изделия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вопрос - это технология обработки краёв изделия

Синтетику мы обжигали по краю. Какая у тебя ткань, не очень понятно.
 
добавлено через 23 секунды

как правильно выкроить

М, а приложить свой и обвести мылом? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткань синтетическая (уже проверила) - обжигается ..
 
мой несколько неформирован - растянут от ношения, прикладывать и обводить не корректно получится с зигзагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, обведи его на бумаге, а бумажную выройку скорректируй. Главное, чтоб он потом на шее завязаться мог - в смысле размера.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, Кажется ТАна, когда кроила использовала обычный паяльник. По линия просто вела. То есть даже не вырезала, а выжигала

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, Кажется ТАна, когда кроила использовала обычный паяльник. По линия просто вела. То есть даже не вырезала, а выжигала

оффтоп

Ну Анютка и не на такое способна:D Но все-таки лучше раскроить материал с припуском по краям, а дальше уже подравнять;)

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паяльник? - это интересная идея - надо будет попробовать и с подгонкой выкройки тоже (эх, дотянуть бы до выходных и чтобы ничего мне не помешало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...