Перейти к содержанию

Самый удачный фильм по Треку


Самый лучший фильм по Треку - это...  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Самый лучший фильм по Треку - это...

    • (I) Звездный путь: Кино
    • (II) Гнев Хана
    • (III) В поисках Спока
    • (IV) Путь домой
    • (V) Последний рубеж
      0
    • (VI) Неоткрытая страна
    • (VII) Поколения
    • (VIII) Первый контакт
    • (IX) Восстание
    • (X) Возмездие
    • (XI) Звездный путь (2009)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы не назвал себя большим поклонником ТОСа, но "Неоткрытая страна" для меня является, не побоюсь этого слова, эталоном трековского фильма: атмосферный, захватывающий, напряженный. Радует команда, вынужденная противостоять харизматичному и безжалостному противнику, и в то же время пытающаяся докопаться до истины до того, как будет слишком поздно :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 фильм исключил, т.к. это новый фильм и называть его лучшим всех остальных язык не поворачивается. Потом упростив себе задачу выбрал лучший из ТОСа "Неоткрытая страна" и лучший из ТНГ "Возмездие". А из этих двух чаша весов склонилась в пользу 6-го фильма. Все же он как-то более Трековский.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С определением лучшего оказалось гораздо сложнее. Долго выбирал между первым фильмом, "Путем домой", "Поколениями", "Восстанием" и 11-м фильмом. И все таки мой выбор "Поколения", этот фильм пересматривал пожалуй больше всего.

оффтоп

Хотя если абстрагироваться от трекковских симпатий лучший фильм "Гнев хана"

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колебался между первым контактом и путешествием домой. Но было понятно что за первый контакт и без меня проголосуют, поэтому поддержал второй вариант :)

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но было понятно что за первый контакт и без меня проголосуют

Мне кажется за 4-й тоже прилично голосов будет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ТНГшные фильмы очень люблю, но голосовала именно за "Первый контакт", потому что его можно сколько угодно раз пересматривать и все равно будет интересно.
Вообще, лучший фильм выбирать гораздо приятнее, чем худший =)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё мнение о том какой фильм стоит показать фанам ЗВ на их РусКОНе я написал в теме приглашения. Из полнометражек же однозначно выбрал первый фильм. Для кого-то он кажетсяслишком занудным и скучным,но для меня в нём видится наилучшим образом атмосфера Трека по задумкам Родденберри. А какая там музыка!

  • Нравится 1

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже долгое время любимым фильмом из Trek`a у меня остаётся "Поколения". :) Я, вообще, привык разделять понятия "лучший" и "любимый", поэтому сначала замешкался перед тем, как нажать на соответствующий вариант. Для того, чтобы определить какой фильм лучше по техническим характеристикам, сюжетной составляющей, игре актёров, атмосферой и т.д., это же нужно целую диссертацию писать)) А мне не особо-то хочется этим заниматься, тем более получится. по большей части, всё субъективно.
Для меня в "Поколениях", цитируя Elfwine`a, "всё замечательно". Там тебе и TOS и ЕТП в одном флаконе, причём фильм, всё-таки, больше TNG`шный, в чём для особенная была прелесть, ибо команда Пикарда для меня всегда была роднее.
Также отмечу колоритного злодея, в исполнении Мальколма МакДауэлла, да и вообще актёрский состав в фильме замечательный.
Что касаемо музыки, то саундтрэк вышел не самый яркий. Деннис МакКарти, всё-таки в телесериале смотрелся органичнее и ярче. Я знаю, что
MacREADY, например, со мной не согласится, поскольку он писал где-то, что дорожка к "Поколениям" у него самая любимая, но для меня темы Голдсмита всегда были самыми лучшими, где бы они ни звучали, в "Восстании" или "Последнем Рубеже".
Вообщем, так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

например, со мной не согласится, поскольку он писал где-то, что дорожка к "Поколениям" у него самая любимая, но для меня темы Голдсмита всегда были самыми лучшими, где бы они ни звучали, в "Восстании" или "Последнем Рубеже".

Вообщем, так вот.

Темы Голдсмита действительно замечательные, и самые запоминающиеся. Но мне очень нравится как сочетается музыка с картинкой в "Поколениях", поэтому саудтрек да любимый. Но если бы предложили выбрать одну дорожку, то выбрал основную тему первого фильма :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирала между следующими фильмами: «Гнев Хана», «Путь домой», «Неоткрытая страна» (как ни крути, а душа больше лежит к полнометражкам с ТОСовской ноткой) и «Первый контакт». В итоге проголосовала за «Путь домой». Сюжет, актёрская игра, режиссёрская работа, юмор – всё на уровне)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот как-то даже не знаю. Мне очень многие понравились. Но голосую всё же за "Первый контакт" как наиболее интересный для меня. А ещё там тема перемещений во времени. И борги. И Кокрэйн наредкость яркая личность.

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первый контакт считаю лучшим фильмом, (фильмы с 1-го по 10 смотрел подряд) Почему то этот фильм вызвал больше всего эмоций и больше всего впечатлил меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки этот опрос меня очень радует, прям похоже на правду :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень сложно было сделать выбор. В каждом фильме нравится что-то своё, что-то особенное. Но всё-таки проголосовала за "Путь домой". Не знаю, конено, насколько он лучший, но один из моих самых любимых - это точно. ))
А результаты опроса, кстати, вполне логичны. Приятно видеть, что твоё мнение совпадает со мнением большинства (не по одному конкретному фильму, а в целом).

Единственный способ понять будущее - это изобрести его. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проголосовал за 11-й. Мне повезло (или не повезло) познакомиться с Треком не давно. По-этому имел возможность пересмотреть все фильмы по хронологию и при этом впервые каждый. После просмотра 11-го захотелось не только его пересмотреть, но и все, что было снято до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

борги - они такие :)

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Из пяти фильмов, которые на данный момент я просмотрела, больше всего мне нравиться 4. Было так интересно наблюдать за командой Энтерпрайз))))) Спок отличился лучше всех...но меня так поразил его разговор с отцом (как мне показалось Саарек был готов проявить свои чувства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбрал Первый контакт. Фильм очень понравился! И сюжет, и спецэффекты, и актёры - всё на своих местах. И борги, разумеется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну "Первый контакт" вне сомнения лучший фильм из всех, а из ТОСовских все таки "Гнев Хана"

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну "Первый контакт" вне сомнения лучший фильм из всех, а из ТОСовских все таки "Гнев Хана"

Не знаю, почему, но мне больше нравится Возвращение домой(как-то так). Он какой-то более комедийный, что ли, поэтому смотрится интереснее(для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ТОСовских я как раз между них и выбирал, но наверно на меня так повлиял ТНГ, что я склонился к менее комедийному Гневу Хана...,

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнев Хана и Поколения. Голосовал за Поколения. 11-й фильм классическим трэком не считаю - смотрел 1 раз, в то время как, например, ДС9 смотрел дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...