Перейти к содержанию

Медики, заявите о себе


Рекомендуемые сообщения

MacREADY, Wersiya, злостный

оффтоп

*ухихикиваясь* Если вспомнили про "А", то нужно вспомнить и про представителей кошачьих рас и спрятать Tinctura Valerianae в отдельный сейфф! :woot: И изъять на поляне все запасы Spir. Aethyl., чтобы не начали устраивать индивидуально-коллективный уход в наркоз :)
А если серьезно, Кеторол очень хорош для обезболивания при травмах, а Декса с Преднизолоном в качестве экстренной помощи при стенозирующем ларингите, обострении бронхиальной астмы или в случае сильных аллергических реакций (и отека Квинке в том числе). Академик Верткин это в руководстве по "скорой" для фельдшеров и врачей рекомендует. Но мы ведь люди осторожные, MacREADY, без железобетонной уверенности в необходимости этих мер ничего применять не будем! И по любому отправим пострадавшего/заболевшего на обследование в стационар. Наша задача - предупредить неприятности, а не искать их. :)
Я узнаю, сколько стоит и то, и другое!
Да, еще привезу пару ампул магнезии и, если будут нынче среди гостей астматики, - эуфиллина. Беродуал с Пульмикортом в этом случае, конечно, идеальный вариант, но мы ж не стационар!

Скрыть

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda,

оффтоп

прравильно говоришь... но наличием средств мы должны "запугать" болючки вусмерть. :) , что касаемо кеторола, то я по моим клиническим наблюдениям и собственному "шкурному" опыту знаю, что препарат довольно жёсткий и не всем идёт. (Мне, например, и всем моим внутри семьи, даже девушке брата, которая генетически к нашей семье не относится, этот препарат неподходит - у нас хорошо идёт препарат "мовалис"...)

Скрыть

 
добавлено через 11 часов 41 минуту
медик выисканный мной в регистрациях - появился. Беру в команду. У него опыт оказания экстренной помощи в боевых (!) условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в боевых (!) условиях.

Ээээ, я извиняюсь, в каких именно боевых? А у него самого с посттравматическим синдромом как? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бывший военный медик
кроме того, с ПТС до некоторых видов деятельности не допускают и кроме того ставят на учёт в соответствующее профилю медучереждение, прочие "интимные подробности" в процессе выяснения, т.к. аськи у него нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бывший военный медик

Если опыт у него из Чечни, то мне уже страшно.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ответ -> ПМ
 
Итак, "Shindlers List " т.е. список медслужбы на сегодняшний день:
 
1. Wersiya - гл. ветеринар КОНа :)
2. Sarda
3. Scal
4. Luka_MD
5. Alla (см. регистрацию тоже из Новосибирска - коллега Люки), - реаниматолог
6. Don_K
 
кроме того есть два "совместителя" Арибет и Элайна...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, спасибо, записываю в кондуит :).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wersiya

оффтоп

"Не знаю кому как, а мне уже страшно."

Скрыть
:)
Я Вас поздравляю. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В регистрации выудила ещё двух медиков:
Leia Rainer и Lataira
 
вот ещё бы эти люди и на КОН в следующем году прибыли *мечтательно*

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leia Rainer

Лея - редкая птица, она, видать, ради юбилея только едет :( Версия, надо ее очаровать! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

а ты на расстоянии... ну, или напусти на нее кого-нить ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

привязать к дереву. ночью. крепко!!!

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"Мы пришли к вам с миром", - сказал командир исследовательского десанта, не убирая, впрочем, фазер" Так был установлен контакт с новой цивилизацией... :)
Резюме: человек либо сам захочет, либо никак ::)

Скрыть

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...