Перейти к содержанию

Медики, заявите о себе


Рекомендуемые сообщения

Итак, пожалуйста, если вы имеете медицинское образование или ещё только получаете медицинское образование (студент 2 курса и выше) милости прошу оставлять тут свои резюме.
На этот год (я очень надеюсь), что бригада медиков укомплектована, но во-первых, случиться к сожалению может всякое форсмажорное, и во-вторых, нужно знать с кем можно, в принципе, работать в дальнейшем.
 
offtop:
ну прям как в том анекдоте!
- Доктор, меня все игнорируют
- Следующий!
 
Специалисты, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, Версия, это не игнор, просто профессия медработника нынче дефицит: все как-то больше банкиры, манагеры, продавцы в учебе. :) Не грусти, "03" еще никто не отменял! набираешь, вызываешь... (не приведи Q! в смысле "да минует треккеров чаша болезней и ЧП" :) )
 
Пример резюме:
ессентукский медколледж Минздравсоцразвития, 3 курс, специальность "лечебное дело".
Работа: указываете где и кем работаете и какое количество времени. если не работаете - пишите что опыта работы нет.
навыки: все ваши умения. Например: СЛР, диагностика и алгоритмы лечения наиболее часто встречающихся болезней, первая доврачебная и медицинская помощь при травмах, экстремальных воздействиях, неотложных состояниях, в/м, в/в, п/к, в/к.
 
 
Специалисты и студенты, не стесняйтесь, отзывайтесь, никто вас в полевой стационар не отправляет.
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, я себя в медики не записываю уже - два года отсутствия практики сказываются. Но на случай ЧП, нападения инопланетян и ядерной войны - я всегда с вами :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Арибет - мну не медик, тока курсы РКК в анамнезе и некоторое количество полевого походного опыта, но ежели что - буду на подстраховке.

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Версия, ты же доктор! Человек от кошки не сильно отличается :) Даже лек.средства одни и те же в большинстве своем. К тому же у ветеринаров тоже есть доктора и фельдшера :) А пропедевтика... люди могут отдыхать! Не прибедняйтесь, доктор.

Скрыть

Медики, ау! Или нет среди треккеров маккоев? ;)
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики, ау! Или нет среди треккеров маккоев? *

Есть конечно, только выберутся ли на КОН вопрос пока открытый :wub:

оффтоп

вероятность примерно 80%

Скрыть
Да и тоже "пара" медик из меня :D Напишу на всякий случай резюме.
 
Резюме:
ПГФА Пермская государственная фармацевтическая академия, 4 курс специальность "Фармация".
Работа: опыта работы связанного с оказанию первой помощи нет.
навыки: могу посоветовать какое ЛС употребить, что из растительности лучше руками не хватать :D, первую медицинскую помощь тоже вроде должен уметь оказывать, но на практике никогда не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, хорошо ещё один профессиональный парамедик - это отлично. Ты главное на будущий год теперь планируй ;) свою жизнедеятельность на период КОНа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это оффтоп...

Слыша такие отчаянные воззвания, даже молчать как-то стыдно. А отзываться нелогично. С моей стороны. Ибо, перво-наперво, я вообще никуда не еду. Во-вторых, хоть мне медицина и интересна, я не врач. Я генетик. Из навыков медподготовки - соответствующие курсы в школе и университете и уколы в пластмассовую попу. А ещё умею делать цитогенетические препараты.
Не бейте ногами, ну не могу я молчать, когда так просят отозваться! Я честно терпела...

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, бить не будем ;) - будем иметь ввиду
а как я взывала в прошлом году?! (цельный год собирались с мыслями :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну, я уже в прошлом году говорила Версии...
я медицинский психолог, фармакологию и курсы мед помощи проходила (курсы двухгодичные, фармакология и психофармакология - годичные).
Упор в обучении делался на первую доврачебную мед помощь при травмах, в экстремальных ситуациях.
Фармакология и фармакотерапия, включая психофармакологию (не приведи, господь).
Был опыт оказания медицинской помощи (около года вне стационара), психологической помощи - более семи лет.
В принципе, могу помочь, но все таки, приятнее когда находишься в руках профессионалов:wub:

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашего полку прибыло... :) Это хорошо! :) Кстати,
MacREADY, совет на счет ЛС - самое то, и на счет растений тоже! ибо как бывший северный житель я аю только крапиву, борщевик и пастернак! :)
 
Падающая Звезда, азы - это наше все! :)
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, про тебя я помню - и ты у нас "медсестра на подхвате", как и Арибет, потому как совместители

очень хорошо, а то я о совместительстве больше всего волновалась:unsure:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mogu dlya vsex medikov provesti zanyatiya po Pervoy pomos4i, 4tobi naviki osvejit' :) Nam daje trenajer na SLR mogut dat' "pogonyat' " pod moe 4estnoe slovo.
Sor'ki za latinitsu, v koi veki zaxoju na dejurstve s KPK- zapustili na bazu.
 
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, если еще и тренажер дадут "погонять" это вообще будет супер.

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такого, с лампочками, я вам привезти не смогу - сил не хватит! он же весит почти как настоящий человек, не говоря уже о габаритах, но простенького "Гошу" могу притаранить, он легкий и в рюкзак помещается. ничего особенного: грудная клетка с животом и головой, но обновить или получить навыки СЛР хватит! Главное, чтобы руководство не передумало :) Ну и диск с курсом первой помощи покажу - презентации там просто прелесть! я по ним выучилась и сдала фельдшерский минимум по реанимации без проблем.
Значит, вы не против? :)
 
-

  • Нравится 2

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Счастье есть! :)
 
при обработке анкет наткнулась ещё на одного медика! Медика-подпольщика. (потому как, я тут зазываю-зазываю, как Петрушка на ярмарке, а человек молчит, как подпольщик на допросе :), и пока что не признаётся...)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо! Бальзам на душу.

оффтоп

Версия, а ты мне список оснащения нашей аптечки сбросишь? Кстати. допиши туда "литичку" (3 комплекта), 1 Кеторол и 1 Супрастин. Дексаметазон или Преднизолон брать будем?

Скрыть

 
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо! Бальзам на душу.

оффтоп

Версия, а ты мне список оснащения нашей аптечки сбросишь? Кстати. допиши туда "литичку" (3 комплекта), 1 Кеторол и 1 Супрастин. Дексаметазон или Преднизолон брать будем?

Скрыть

 
 
-

offtop на

оффтоп

1) "Бальзам" пока не отписался - ждём-с
2) у меня сейчас в пределах досягаемости только список недостающего
полную опись постараюсь скинуть на выходных
3) будем-будем, особенно дексаметазон и преднизолон - рулят по определению, патамушта :) если или-или тогда преднизолон
4) вместо кеторола я бы взяла мовалис (чито я и сделаю - потому что " радикулит наше всё")

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

3) будем-будем, особенно дексаметазон и преднизолон - рулят по определению, патамушта *:) если или-или тогда преднизолон

Вообще такие средства не рекомендуется применять без назначения врача, уж молчу о том что отпускаться они должны только по рецепту врача в соответствии с приказами 785 и 578

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вообще такие средства не рекомендуется применять без назначения врача, уж молчу о том что отпускаться они должны только по рецепту врача в соответствии с приказами 785 и 578

Скрыть

оффтоп

вот теперь у нас снова есть настоящие врачи (а не один ветеринар на весь лагерь) потому аптечка для, не дай Вален чего, может содержать ЛЮБЫЕ препараты списка Б. (вот со списком А сложнее)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...