Перейти к содержанию

Рецензии


Рекомендуемые сообщения

Star Trek: A Stitch in Time
Звездный Путь: Петля времени
 
Обложка:
9780743420587.jpg?1232610341
 
Автор: Эндрю Робинсон
 
Год издания: 2000
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
 
Книга представляют собой сборник мемуаров, адресованный доктору Баширу и разделенный на три части, которые постоянно переплетаются. Первая часть посвящена юности Гарака и его жизни до изгнания на ДС9. Вторая часть – это записи дневника, составленные Гараком во время Доминионской войны и в преддверии вторжения на Кардассию. Третья часть рассказывает о роли всеми любимого портного в переустройстве послевоенной Кардассии.
 
Действующие лица:
 
Помимо Гарака, от лица которого и ведется повествование, в книге широко фигурируют Энабран Тейн и Мила. Также большое внимание уделяется одноклассникам Гарака и последствиям их непростых взаимоотношений. Из основной команды ДС9 в отдельных эпизодах появляются Кира и Одо.
 
Примечания:
«Петля времени» - это литературный дебют актера Эндрю Робинсона, сыгравшего кардассианца Гарака в сериале. Свое решение написать книгу Робинсон объяснил желанием раскрыть своего персонажа до конца.
 
Мнение:
 
У книги очень многообещающее начало; первые сто с лишним страниц читаются на одном дыхании. Воспоминания Гарака о годах проведенных им в Бамарренском институте - престижном учебном заведении, где куется элита кардассианского общества - у меня прочно ассоциировались с произведениями Роберта Хайнлайна; учащихся Бамаррена воспитывают в ежовых рукавицах, стараясь как можно скорее привить им дисциплину и хладнокровие.
К сожалению, с переводом Гарака в разведшколу Обсидианового Ордена и его расставанием с первой любовью темп произведения заметно снижается. Большинство очерков Гарака о его первых заданиях читать любопытно, но не более того. Параллельный сюжет с баджорской террористкой, старающейся втереться Гараку в доверие, оказался довольно-таки предсказуемым. Что касается изобретения Робинсона – древней кардассианской религии, культа Оралианского Пути, то я не могу сказать, что она увенчалась полным успехом. Последние пятьдесят страниц, касающиеся создания на Кардассии нового, послевоенного правительства меня сильно порадовали.
В принципе, книга достойная, но способна заинтересовать очень узкий круг читателей.
 
Аудиокнига: нет

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Fremor, отличная рецензия, меня заинтересовало:) Надо бы прочитать, потому что я вполне вхожу в этот узкий круг читателей:D

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается изобретения Робинсона – древней кардассианской религии, культа Оралианского Пути, то я не могу сказать, что она увенчалась полным успехом.
Это точно придумал Робинсон? Мне казалось, что оралианцев кто-то другой придумал...вроде даже где-то в сериале они косвенно упоминались...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Не, вроде чисто книжное изобретение, хоть и достаточно активно используется.
И вроде первый раз именно в этой книге упоминается.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде даже где-то в сериале они косвенно упоминались...

Вот так вот и получается ложный канон:)) Изобретение книжное, но по сути очень удачное и получившее большое развитие.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, отличная рецензия, меня заинтересовало Надо бы прочитать, потому что я вполне вхожу в этот узкий круг читателей

Оно того стоит! Для непрофессионального писателя книга очень даже неплохая.

Это точно придумал Робинсон? Мне казалось, что оралианцев кто-то другой придумал...вроде даже где-то в сериале они косвенно упоминались...

В сериале придумали хебитианцев - предков современных кардассианцев, создавших ныне ушедшую цивилизацию. Робинсон же придумали наделить хебитианцев религией.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLeg89, Undel, а я уж разбежалась читать!
 
Undel, в утешение себе качаю архивы, погляжу, что там есть.
 
Fremor, Гарак сам по себе персонаж интересный. Упомянутая предсказуемость немного настораживает, но если финал интересный, это не должно быть так уж критично.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погляжу, что там есть
Eldfell, в архивах есть почти все :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, Гарак сам по себе персонаж интересный. Упомянутая предсказуемость немного настораживает, но если финал интересный, это не должно быть так уж критично.

Предсказуемы были определенные моменты, что в принципе понятно, потому что автор старается заполнить белые пятна в биографии своего персонажа и его фантазия ограничена каноном.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, ну, это уже не предсказуемость, а неизбежность :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star Trek: Tales of the Dominion War
Звездный Путь: Истории Доминионской войны
 
Обложка:
9781416503644.jpg?1233487116
 
Редактор-составитель: Кит ДеКандидо
 
Авторы: дюжины их
 
Год издания: 2004
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
 
Доминионская война изумила мир своим размахом, и эта антология рассказов призвана пролить свет на события, оставшиеся за кадром.
 

Подбробнее о каждом из рассказов......

Какие сны в том смертном сне приснятся...
Интригующий рассказ о ворте, который не на шутку увлекся толкованием
снов туземцев на далекой планете...
Любительский перевод этого рассказа доступен здесь:
http://gudman.livejournal.com/19028.html#cutid1
 
Ночь стервятника
В разгаре Доминионской войны таинственное существо, однажды
столкнувшее между собой команды Кирка и клингонского капитана Канга и
питающееся негативными эмоциями, находит себе новых жертв среди солдат
Доминиона...
 
Чистота повсюду захлебнулась...
Своеобразный приквел к Битве за Бетазед. Повествует первых часах
оккупации планеты силами Доминиона.
 
Кровная жертва
Посол Спок оказывается невольно втянут в самую гущу политических
интриг ромуланского Сената...
 
Глаза в отражении
Легкомысленная история о том, как агент Тал Шияра, находящаяся под
видом медсестры в лазарете ДС9, вынуждена работать под пристальным
оком докторов Маккоя, Крашер, и Башира.
 
Сумеречный гнев
Как и квадрология Countdown, этот рассказ проливает свет на прошлое
ромуланского антагониста из полнометражного фильма - только в отличие
от комикса, это дело касается Шинзона, а не Нерона.
 
Одиннадцать часов
Пикард и Трой отправляются в Сан-Франциско, чтобы поздравить с
окончанием Академии племянницу Пикарда (???), но на Землю внезапно
нападают брины и "Энтерпрайз" встает на защиту планеты.
 
Тихие гавани
Скотти и Маккой, услышав о нападении бринов на Землю, торопятся
вернуться домой, но им приходится лететь окольными путями...
 
Боевая смекалка
Команда звездолета "да Винчи" - персонажи популярной серии "Корпус
инженеров", насчитывающей несколько десятков электронных книг -
берутся за очередное опасное задание...
 
Славная песня
Клингонский офицер Клаг - будущий капитан IKS "Горкон" и главный
персонаж одноименной "клингонской" книжной серии - оказался
единственным выжившим в результате кораблекрушения IKS "Пагх" на
негостеприимной планете. Он потерял руку. Он окружен джем`хадар. Но он
- клингон, и этого достаточно, чтобы уравнять шансы...
 
Чистая правда
Очередная дань уважения книжной эпопеи - на этот раз речь идет о
"Новом рубеже", стартовавшей в 1997 году и ставшей первой книжной
серией, ключевые персонажи которой были придуманы с нуля.
 
Воздаяние
Казалось бы, Доминионская война закончилась подписанием мирного
соглашения на борту станции ДС9. Но мало кто знает, что мир висел на
волоске, когда Риз, ветеран боевых действий на AR-558,оказался
вовлечен в заговор, целью которого являлось убийство
женщины-основателя.

Скрыть

 
Действующие лица:
 
Как ни странно, больше всего внимание было уделено уцелевшим членам экипажа оригинального «Энтерпрайза» - Споку, Маккою (тот засветился дважды), и Скотти. Появление Пикарда и Дианы было приятной неожиданностью, а вот Крашер в книге могло и не быть. Также присутствует куча персонажей-долгожителей из независимых книжных серий.
 
Примечания:
ДеКандидо – далеко не новичок в написании трековской прозы. Он создал «клингонскую» серию книг и заодно является одним из создателей «Корпуса инженеров». В этой антологии за ним числится «Чистота повсюду захлебнулась...»
Кардассианец Икоор, подбивший Риза на покушение против основательницы в рассказе «Воздаяние», в ДС9 был сыгран английским актером Грегом Эллисом. Позднее, в фильме Абрамса этот же актер сыграл главного инженера Олсона, отправившегося на буровую платформу вместе с молодыми Кирком и Сулу.
Обложка книги является аллюзией к знаменитой фотографии «Поднятие флага на Иводзиме» времен Второй Мировой войны.
 
Мнение:
 
В отличие от «Полых людей», описание на обложке соответствует содержанию, хотя некоторые рассказы с таким же успехом можно было поместить в любую другую антологию, предварительно зачеркнув несколько названий и заменив их на другие.
«Глаза в отражении» и «Тихие гавани» могут побороться за звание «ложки дегтя». Первый рассказ читается как нелепый и местами ставящий в тупик фанфик, в котором к месту и ни к месту упоминаются все доктора из существующих сериалов, а ромуланцы руками разрывают сырое мясо словно собаки. Второй же кажется слишком надуманным; внезапное беспокойство Маккоя о сохранности Статуи Свободы и последовавшее ей восхищение так и вовсе раздражает.
Приятно удивили персонажи клингонской саги и Корпуса инженеров. Рассказы, посвященные им, показались мне наиболее естественными и захватывающими.
В общем, неплохой сборник рассказов, но поклонникам ДС9, желающим вновь пережить азарт последних сезонов любимого сериала, я бы все-таки порекомендовал «Пророчества и перемены», вышедший на год раньше. Всем остальным советую вооружиться энциклопедиями, дабы не потеряться в незнакомых именах.
 
Аудиокнига: нет

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня рассказ "Глаза в отражении" порадовал интересной точкой обзора событий:) Впрочем, я не очень разбираюсь в ромуланской культуре и не помню про мясо голыми руками:) Но рассказ запомнился. Ровно как и "Тихие гавани".
Но мой любимый рассказ в этом сборнике - "Одиннадцать часов". А у тебя, Fremor?
Но вцелом этот сборник меня разочаровал, «Пророчества и перемены» мне кажется лучше.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня рассказ "Глаза в отражении" порадовал интересной точкой обзора событий Впрочем, я не очень разбираюсь в ромуланской культуре и не помню про мясо голыми руками.

Я обеими руками за написание рассказов с необычных точек зрения, мне трудно свыкнуться с мыслью, что агент Тал Шияра на задании стала бы вести дневник и подсовывать мясо в пищу вулканской соседке ради развлечения. Шпионы - тоже люди, но Гарак бы таких вольностей не одобрил ;)
На мой взгляд, автор другого рассказа этого же сборника - "Славная песня" - справился с задачей намного лучше. Мне теперь не терпится прочитать одну из книг клингонской серии.

Но мой любимый рассказ в этом сборнике - "Одиннадцать часов". А у тебя, Fremor?

"Какие сны в том смертном сне приснятся...", он же "Сны, что становятся явью" :)

Но вцелом этот сборник меня разочаровал, «Пророчества и перемены» мне кажется лучше.

«Пророчества и перемены» - это идеальный подарок для любого фаната ДС9.
Возможно, когда-нибудь я доберусь до перевода рассказов из этого сборника - с "Историями Доминионской войны" у меня дело дальше одного не пошло :unsure:

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Star Trek: Vengeance
Звездный Путь: Воздаяние
 
Обложка:
cvr9780671004682_9780671004682.jpg
 
Автор: Дафид аб Хью
 
Год издания: 1998
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
 
Расследуя инцидент с федеральным кораблем, уничтоженным клингонами у самого входа в Червоточину, Сиско и сотоварищи узнают, что клингоны и джем`хадар возможно проводят секретные совместные учения на одной из планет гамма-квадранта. «Дефаент» отправляется в тыл врага, дабы разведать действительно ли Клингонская Империя вступила в сговор с Доминионом или тревожные слухи – всего лишь уловка призванная оставить станцию беззащитной для предательского нападения...
 
Действующие лица:
 
Ворф, О`Брайен, Башир, Джейк, Кварк, Гарак, и Ром – единственные из числа главных героев, которые остались на станции и от лица которых ведется большая часть повествования. Команде «Дефаента» в составе Сиско, Киры, Одо, и Дакс внимания уделено поменьше. Также присутствуют клингонский военный гений Малакх и Керн, подвергнувшийся промывке мозгов брат Ворфа.
 
Примечания:
 
В книге несколько содержится несколько отсылок к «Падшим героям», другой книге Дафида аб Хью, опубликованной четырьмя годами ранее. Так, в обеих книгах захватчики – в «Падших героях» незнакомые инопланетяне, клингоны в «Воздаянии» - захватывают станцию и вынуждают главных героев уйти в подполье. В финале обеих книг Одо предоставляется шанс поиздеваться над Кварком. Джейк в «Воздаянии», находясь под впечатлением штурма клингонами Променада, фантазирует о написании повести, в которой фигурировали бы жестокие пришельцы в зеркальных шлемах – именно такими являлись захватчики из «Падших героев».
На протяжении всей книги слово «бат`лет» напечатано с ошибкой.
 
Мнение:
 
Создается стойкое впечатление, что Дафид аб Хью взял для основы своей новой книги сюжет с нападением на станцию пришельцами из «Падших героев» и попытался его улучшить, добавив больше отсылок непосредственно к сериалу и задействовав всех главных героев. Однако, дважды в одну реку и не войти, и книга получилась не очень захватывающей, по сравнению с прототипом. Малакх, недовольный усилиями Федерации по сдерживанию Доминиона, принимает решение захватить станцию и передать ее клингонам, дабы те превратили ее в настоящий аванпост. В книге появляется Керн, но буквально на одну страницу – стоило ли его тогда вводить? Заслуживают отдельной похвалы сцены перестрелок в невесомости станции и погони кораблей под маскировкой.
Крепкий боевичок с на удивление интересной завязкой – почитать стоит, но можно и пропустить.
 
Аудиокнига: нет

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Star Trek: New Frontier: Treason
Звездный путь: Новый рубеж: Измена
 
Treason_cover.jpg
 
Автор: Питер Дэвид
 
Год издания: 2009
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
Робин Лефлер, вдова убитого премьер-министра Нового Таллонского Протектората Си Квана, на горьком опыте узнает, что правящий совет протектората не собирается позволить ей выращивать собственного сына и спешно бежит на борт своего родного корабля. Но созданные этим происшествием политические трудности вскоре затмевается гораздо более глобальным кризисом...
 
Действующие лица: экипаж звездолета "Экскалибур" плюс все бывшие члены экипажа.
 
Примечания: Treason - новая книга в авторском цикле Питера Дэвида New Frontier об очень... яркой команде звездолета Федерации "Экскалибур" и их приключениях в секторе 221-G. История прямо продолжает события комикса Turnaround.
 
Мнение:
Главная претензия к книге: практически полное отсутствие привычного для серии "безумного" юмора. Хотя это и обусловлено довольно драматичной историей. Местами, возможно, даже слишком драматичной: все неожиданно сурово и чем дальше, тем суровее. На последние "суровости" даже и знаю как реагировать

спойлер...

(когда Селар стерла Берджи эмоциональную боль от их отношений, а потом пожертвовала собой, что искупить свое преступление, меня прямо взяло за душу)

Скрыть
.
 
В сюжете традиционно встречаются политическая и в меру интересная "сверхъестественная" составляющие, хотя в этот раз они не смешиваются, и политическая быстро отходит на второй план, очевидно, до следующей книги. Да и "сверхъестественная" судя по всему еще всплывет (у адмирала Нечаевой глаза доооообрые были в конце).
 
Приятно, что Дэвид заметил, что основной каст серии активно сокращается, и начал развивать Таню Тобаяс, рулевого "Экскалибура", заменившую на этом посту Марка Макгенри. Развитие дарит парочку самых... любопытных моментов книги ;)
 
Treason получилась немного непривычной, но закаленный фанат серии будет доволен. И немного взгрустнет.
 
Аудиокнига: нет

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то забросили мы эту тему...
 
Star Trek: Titan - Over The Torrent Sea
Звездный Путь: Титан - Сквозь текущее море
 
ISBN-10: 1416594973
ISBN-13: 978-1416594970
 
Обложка:
cvr9781416594970_9781416594970.jpg
 
Автор: Кристофер Беннетт
 
Год издания: 2009
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:"
В то время, как Федерация приходит в себя после очередного борговского вторжения, "Титан" отправляется в далекий космос, открывать новые миры и новые цивилизации в лучших традициях Звездного флота. И вот, он встречает такую планету - Дроплет - на которой нет и клочка суши - одна вода. Неосторожные действия команды "Титана" приводят к тому, что на планету падает радиоактивный астероид и теперь им предстоит спасти очень удивительную подводную цивилизацию, не похожую ни на что из того, что нам показывали в треке, параллельно с этим решая проблему с похищением Деанны доктором Ра-Харвеии, который с трудом контролирует свои эмоции.
 
Действующие лица:
Основная команда "Титана" - Райкер, Трой, Тувок, Айли Лавена (которая фактически вытаскивает всю миссию) Ра-Харвеии, Мелора Пазлар, а также удивительные представители Дроплета.
 
Примечания:
В книге поднимаются очень важные вопросы, связанные с первой директивой, особенностями развития цивилизаций, первого контакта и т. д.
 
Мнение:
Очень интересная и необычная история, однако язык будет немного посложнее вояджеровской серии.
 
Аудиокнига: нет информации
Электронная книга: есть, лицензия с DRM

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Одна характеристика неизменна: перевод отсуствует... :(
 
Я уже спрашивала всех, кого могла, но никто не знает: что написала по Треку Кейт ДиКамилло? Хотя бы как называется. Это должно быть очень интересно, судя по другим ее книгам.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая информация. Сейчас найти не могу, но в обзоре новых книг для детских библиотек точно это написано. Конечно, они могли ошибиться...

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиллуин, Я знаю только Keith R.A. DeCandido
http://memory-alpha.org/wiki/Keith_R.A._DeCandido

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то что-то перепутал :(

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в книге "Замкнутый круг" объясняется, чего это вдруг Чакотай снова перекинулся на Джейнвей? А то неинтересно получается, Седьмая осталась одна, а, имхо, она ему подходила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимем-ка старую тему )))
 
Star Trek Voyager: Children of the Storm
Звездный Путь: Вояджер: Дети грозы
 
Обложка:
normal.jpg
 
Автор: Кирстен Бейер
 
Год издания: 2011
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
"Флот Вояджера" отправляется уизучить таинственную расу бестелесных существ, которые именуют себя "Дети грозы". Представители этой опасно расы путешествуют в космосе в небольших кораблях, управляемых лишь силой мысли. Их мощь такова, что они смогли уничтожить без единого выстрела тысячи кубов боргов.
В момент первого контакта дети грозы" атакуют корабли Федерации без предупреждения и грозят им полным уничтожением. Командирам кораблей приходится принимать очень сложные и нетривиальные решения, чтобы спасти жизни членов экипажей своих кораблей.
 
Действующие лица:
В основном - это "обновленная" команда "Вояджера", а также команды кораблей поддержки - USS Quirinal и USS Demeter. А также старый знакомый из сериала - Ниликс.
 
Примечания:
И снова Дельта-квадрант требует жертв. На этот раз это целый корабль - USS Planck и многие члены команды USS Quirinal.
 
Мнение:
Книжка мне понравилась, очень насыщенный сюжет. Иногда, правда, динамика сменяется немного скучноватыми сценами - но их не очень много. Интересно читать про то, как Б'Эланна совмещает воспитание дочери и роль инженера флота, как Лиам О'доннелл находит причину агрессии со стороны "Детей грозы" и как он пытается наладить с ними контакт и т.д.
 
Аудиокнига: не знаю
Электронная книга: есть, лицензионная
 
 
Star Trek Voyager: The Eternal Tide
Звездный Путь: Поток Вечности
 
Обложка:
Eternal-Cover1.jpg
 
Автор: Кирстен Бейер
 
Год издания: 2012
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
В этой книге мы наконец получаем ответы касательно личности капитана Эден и ее прошлого, а также узнаем о том, что есть и такие места, куда даже Q попасть не могут. Сюжет закручен вокруг аномалии, которая впервые была обнаружена представителями расы Ансчаласом из далекой галактики. Данная аномалия угрожает всей вселенной, а командам флота Федерации приходится разгадывать бесчисленное количество загадок, связанных с нею.
 
Действующие лица:
"Обновленная" команда "Вояджера", а также команды кораблей поддержки, все известные нам представители Q-континуума, Кэс, а также

Спойлер...

Может не стоит?...

Точно хотите?...

Ну ладно, я предупреждал...

Последний шанс...

воскресшая в прямом смысле Адмирал Джейнвей!

Скрыть

Скрыть

Скрыть

Скрыть

Скрыть

 
Примечания:
Пока что я ее не дочитал, но книжка очень интересная :)
 
Мнение:
Книжка отличная - читаешь - просто не оторваться. Очень динамично написанная и со множеством красивых сюжетных линий.
 
Аудиокнига: не знаю
Электронная книга: есть, лицензионная
 
P.S. Это две последние книжки по "Вояджеру" на данный момент. Ждем продолжения.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот, "Жизни Дакс", "Битва за Бетазед", и "Воздаяние" не переведены Моего английского может не хватить((

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующие лица:

"Обновленная" команда "Вояджера", а также команды кораблей поддержки, все известные нам представители Q-континуума, Кэс, а также Спойлер...

Хоть я цикл Вояджер читал лишь до той книги, где Джейнвей по идее должна умереть(по началу если судить, где Чакотай в Венеции), но очень потянуло почитать эту книгу именно из-за действующих лиц, особенно спойлерного;) Неужели кто-то решил восстановить справедливость?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...