Перейти к содержанию

Рецензии


Рекомендуемые сообщения

Fremor, ридер компактнее, легче и функциональнее :) Там и закладки и словарик...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Undel, ну как знаешь :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,
+1 Бумага - наше все :) А если ещё и в твердой оболожке..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Бумага - наше все А если ещё и в твердой оболожке..

А разве книги по Треку в твердой обложке еще выпускают? Вроде все книги последних лет были изданы Pocket Books, а те используют исключительно мягкие обложки.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве книги по Треку в твердой обложке еще выпускают?

Некоторые переиздания, как я понял, бывают. По крайней мере раньше были.
У меня вот Spock's World покет-буковский в твердой обложке с супером поверх.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце из за ММОРПГ хлынет волна фанфиков))Кстати когда выйде следущая полнометражка??

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце из за ММОРПГ хлынет волна фанфиков

В марте вышла книга The Needs of the Many, рассказывающая о предыстории событий в игре (в частности, о войне с приемниками Вида 8472).

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь 2 самые каноничные книжки :) Книги одно время даже входили в канон, а это о многом говорит.
 
Star Trek: Voyager - Mosaic
Звездный путь: Вояджер - Мозаика
 
Обложка:
mosaic.jpg
 
Автор: Джери Тейлор
 
Год издания: 1996
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
Книга начинается с того, что группа высадки с "Вояджера" исследует необитаемую планету, на которой, очевидно, раньше была очень развитая цивилизация. Неожиданно появляются казоны, застают федератов бежать и атакуют "Вояджер". Но тут вмешивается третья сила - раса безжалостных существ под названием Tokath. Федератам чудом удается уцелеть, чего не скажешь о кейзонах.
Параллельно данному сюжету в книге описывается история жизни Кэтрин Джейнвей с детства и вплоть до капитанской должности.
 
Действующие лица:
В одной параллели сюжета - Кэтрин Джейнвей, члены ее семьи и знакомые. В книге также присутствует Тувок и описывается момент начала их с Джейнвей совместной службы. В другой параллели сюжета - кейзоны и инопланетная раса Tokath.
 
Примечания:
Книга фактически про Джейнвей. "Вояджер", кейзоны и прочий трек отходят немного на второй план, поскольку все внимание читателя сосредотачивается на жизненном пути Кэтрин, ее нелегкой судьбе и очень многогранной жизни.
 
Мнение:
Книга обязательна к прочтению, если вы владеете английским. Очень хорошо прописан сюжет, видно, что автор действительно пытался донести до читателя свое видение некоторых аспектов жизни, показать важность определенных вещей.
 
Аудиокнига: есть
Электронная книга: есть, без защиты
 
 
Star Trek: Voyager - Pathways
Звездный путь: Вояджер - Тропинки
 
Обложка:
pathways.jpg
 
Автор: Джери Тейлор
 
Год издания: 1998
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
Книга начинается с того, что группа высадки с "Вояджера" собирается найти на одной из необитаемых планет подошедшие к концу припасы. Сами того не ведая, они оказываются нарушителями территории одной из рас дельта-квадранта, которая считает данную планету своей. А поскольку та раса ведет военные действия, целая куча федеративных офицеров оказываются в лагере для военнопленных. Поскольку в таком месте делать особенно нечего, вояджеровцы начинают по-очереди рассказывать истории своей жизни. Ну и параллельно разрабатывают план побега.
 
Действующие лица:
Практически все основные члены команды "Вояджера": Чакотай, Тувок, Пэрис, Ким, Торрес, Ниликс, Кэс (по воспоминаниям Ниликса), Седьмая из Девяти.
 
Примечания:
Седьмая отказывается рассказывать историю своей жизни, поскольку рассказы об ассимиляции планет не слишком увлекательны для вояджеровцев.
 
Мнение:
Книга обязательна к прочтению, если вы любите "Вояджер" и владеете английским. В книге раскрываются очень подробно характеры почти всех основных персонажей, этим характерам даны очень четкие объяснения из их прошлого. Фактически, книга дополняет сериал в части более широкого описания ключевых персонажей.
 
Аудиокнига: есть
Электронная книга: есть, лицензия с DRM

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никто не думал что тут без ференгов обойдется? :)
 
Star Trek: Deep Space Nine - Legends of the Ferengi
 
292pxlegendsofthefereng.jpg
 
Авторы: Айра Стивен Бер и Роберт Хьюит Вульфи(основные продюсеры и сценаристы DS9, фактически придумали нормальных ференгов)
 
Год издания: 1997
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
Эта книга - сборник рассказов, баек, басен, народных песен, филосовских изысканий и бессовестных небылиц, основанных на Ференгских Правилах Преобретения, и рассказанных от первого лица лично самим Кварком.
 
Действующие лица:
Кварк, как расказчик, и множество замечательных ференгов.
 
Премичания:
Книга не столько по Треку, сколько про ференгов, их историю, нравы и быт.\
Написана как пародия на классические сборники народного фолклора.
 
Мнение:
Уникальное "окно" в культуру ференги, полное искрометного юмора и тонкой философии.
Любителям ференгов - читать обязательно, а лучше даже слушать - аудиоверсия хоть и сокращена, но, зато, великолепно звучена самим Армином Шиммерманом(Кварк), что делает повествование абсоютно аутентичным.
Всем остальным очень рекомендуется для поднятия настроения :)
 
Аудиокнига: есть(сокращенная)
Электронная книга: есть, лицензия без DRM

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Undel

А поскольку та раса ведет военные действия, целая куча федеративных офицеров оказываются в лагере для военнопленных. Поскольку в таком месте делать особенно нечего, вояджеровцы начинают по-очереди рассказывать истории своей жизни. Ну и параллельно разрабатывают план побега.

оффтоп

Я ошибаюсь или где то в начльных сезонах была сильно похожая серия? За исключением воспоминаний и Седьмой из Девяти.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

чтоб вот так, всей толпой и в плену - не было точно. С корабля их ссаживали - было, по паре человек в тюрьме сидели - было.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Elfwine

оффтоп

Сразу вспомнил давнюю тему по поводу "нового сериала", которая была поплярна после Энтерпраяза и до появления инвормации про 11 фильм. Вот я бы не отказался от минисериальчика книжного или фильмового про экипаж с капитаном ференги (к примеру Ногом) и старпомом из какоё нибудь другой рассы, которая мало упоминалась ранее.

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту
2 Undel

по паре человек в тюрьме сидели - было
оффтоп

и расса воюющая. и лагерь были. вот это наверное... Правда не помню названия серии.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написана как пародия на классические сборники народного фолклера
Й-ес! Вот бы я что почитала! Хорошая пародия + хорошая привязка к миру - то что доктор прописал!

А что такое "лицензия без DRM"?
Нам, чайникам, одно важно, удастся или нет заполучить это в свой ящик.
Так что если есть какая ссылочка для качания, очень хотелось бы.
 
добавлено через 1 минуту
Хулиганский комментарий (потому что сама грешу опечатками):
А фольклор пишется через "О" :Р

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell

оффтоп

А что такое "лицензия без DRM"?

Ну электронные книги бывают с цифровой защитой(если в двух словах - работают только на компьютере, на котором были куплены) и без - работают где угодно.
Это, понятно, относится только к лецензионным электронным книгам.
Сканы текста никакой защиты не имеют.

Так что если есть какая ссылочка для качания, очень хотелось бы.

Ну всегда можно купить платную версию на сайте Pocket Books, но я думаю мы не об этом.
Текстового варианта у меня нет, если нужен именно он - могу поискать.
Зато есть аудиокнига в mp3, которую очень рекомендую :)

Скрыть

 
добавлено через 46 секунд

хорошая привязка к миру

Ага, настолько хорошая, что многие элементы потом вошли в сам сериал(книга была написана во время 4-ого сезона) и в другие книги по ДС9.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Зато есть аудиокнига в mp3, которую очень рекомендую :)
Ага, а ещё бы хорошо бегущую строку для плохо воспринимающих на слух :( Но попробовать можно, вдруг всё не так страшно окажется.

Ну всегда можно купить платную версию на сайте Pocket Books, но я думаю мы не об этом.
Ну, да... И не потому что жадно, а потому что не умею пользоваться электроными деньгами. Подозреваю, что в некоторых бумажно-денежных вопросах я - антиталант из серии "болван - находка для ференги"

Скрыть

Ага, настолько хорошая, что многие элементы потом вошли в сам сериал(книга была написана во время 4-ого сезона) и в другие книги по ДС9.
Ого! То есть неканон был так хорош, что его признали каноном? Молодцы авторы!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

оффтоп

Аудиокнига: 1-ая часть и 2-ая часть .
Текстовую версию пока не найду. Как увижу - поделюсь.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, спасибо

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я тут подумал... вот рецензии - это хорошо... а как насчет выкладывания самих книг? Или там копирайты всякие пугают администрацию?

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В отдельной теме - пожалуйста :) Все сразу.

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

значит буду выкладывать. Правда, там в основном инглиш. Да, кстати, а куда выкладывать? На несколько сотен книжек места из аттачей вряд ли хватит :unsure:

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

значит буду выкладывать. Правда, там в основном инглиш. Да, кстати, а куда выкладывать? На несколько сотен книжек места из аттачей вряд ли хватит

Как - это уже тебе решать :) Есть желание - разбей их по сериалам, если нет - по частям. Большого ажиотажа все равно не предвидится.

Скрыть

 
добавлено через 23 минуты
Star Trek: The Fall of Terok Nor
Звездный Путь: Падение Терок Нор
 
Обложка:
9780743406796.jpg?1267777502
 
Автор: Джудит и Гарфилд Ривз-Стивенс
 
Год издания: 2000
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
 
Когда андорианский партнер Кварка по бизнесу погибает при таинственных обстоятельствах погибает, а его состояние бесследно исчезает, ференги становится главным подозреваемым. Вдобавок ко всему, бармена мучают ночные кошмары, в которых помимо него фигурируют Гарак и Одо. Однако, как выясняется позже, Кварка преследуют вовсе не кошмары, а реальные воспоминания о событиях шестилетней давности, предшествующих уходу кардассианцев с Бэйджора и передаче станции в руки коммандера Бенджамина Сиско. К тому же, от этих воспоминаний зависит судьба станции, а возможно, и всей галактики...
 
Действующие лица:
 
Кварк играет заметную роль в начале, ближе к середине он уходит на задний план, уступая место Сиско и компании. Искательница приключений Вэш тоже играет не последнюю роль.
 
Примечания:
 
«Падение Терок Нор» - это первая часть трилогии «Миллениум», рассказывающей о том, как вблизи Дип Спейс 9 открывается вторая Червоточина. Действие книги разворачивается в конце шестого сезона.
Многие сюжетные ходы, начиная с существования красных баджорских сфер и заканчивая именами некоторых персонажей, были напрямую позаимствованы создателями игры «Звездный Путь: Падшие» из книги.
 
Мнение:
 
Признаться, аудиокнигу я прослушал достаточно давно, но больше всего мне запомнились фрагменты, посвященные прошлому станции, и неожиданный финал, заставший меня врасплох. Нет, это не значит, что книга не оставила на мне никакого впечатления; просто убийство андорианца и арест Кварка - это всего лишь предлог для того, чтобы перейти к основной сюжетной линии, касающейся мифических баджорских артефактов.
К сожалению, мне еще не довелось прочитать остальные книги трилогии, но если они так же хороши, как «Падение Терок Нор», то ее можно смело порекомендовать всем поклонникам Дип Спейс 9.
 
Аудиокнига: есть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Star Trek: Invasion!: First Strike
Звездный путь: Вторжение!: Первый удар
 
ST+TOS+Pocket079+I%211+First+Strike.jpg
 
Автор: Дайен Кэри
 
Год издания: 1996
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
Зло из древних клингонских легенд возвращаются, чтобы отобрать территорию, которую считают своей. Генерал Келлен так напуган их явлением, что обращается за помощью к Кирку. Капитан "Энтерпрайза" надеется решить вопрос мирным путем, но можно ли вести переговоры с демонами?
 
Действующие лица (кроме команды "Энтерпрайха"):
Клингоский генерал Келлен, которого даже за пределами империи называют "тихим клингоном".
Командующие кораблем прищельцев верго Зеннор и дана Гараманус, олицетворяющие строение общества своего народа и его внутренний конфликт.
 
Примечания:
First Strike - первая часть первого книжного трековского кроссовера Invasion!, охватывающего команды всех четырех существовавших на тот момент сериалов.
 
Мнение:
Не шедевр, но приятно. Начинается и протекает книга довольно неспешно, серьезная активность начинается только в последней трети. Много описаний и размышлений. В экшен-сценах и при знакомстве с пришельцами это очень хорошо работает, но Кирк даже для себя слишком много думает и рефлексирует.
Генерала стоило бы использовать в другой истории: из-за постоянной испуганности свою знаменитую тихость почти не демонстрирует (зато когда все-таки это происходит, выглядит круто). Пришельцы в целом идейно довольно плоские, но прописаны хорошо. На "Энтерпрайзе" любопытный упор на "краснорубашечников", Сулу, Чехов и Ухура "в кадре" появляются редко.
 
Да, очень приятно обыграна довольно заезженная тема "инопланетяне в наших мифологиях", даже оригинально.
 
To be continued... :)

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще парочка книг по вояджеру:
 
Star Trek: Voyager: Full Circle
Звездный Путь: Вояджер: Замкнутый круг
 
Обложка:
full.jpg
 
Автор: Кирстен Бейер
 
Год издания: 2009
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
"Вояджер" вернулся в альфа-квадрант, Джейнвей уже вице-адмирал, кораблем командует Чакотай, первый офицер - Том Пэрис.
В первой части книги мы наблюдаем похищение Мирал Пэрис (дочери Тома и Б'Эланны) клингонскими религиозными фанатиками, которые считают ее предвестником конца света для клингонов.
Во второй части идет параллельное повествование истории "Вояджера" в альфа-квадранте, завязанной на романтических отношениях Чакотая с Джейнвей и очередного борговского вторжения, а также последовавших за ним событий.
 
Действующие лица:
Все основные персонажи сериала, Реджинльд Баркли, куча штабных офицеров и прочая-прочая. Основными персонажами, вокруг которых крутится сюжет являются Чакотай, Пэрис, Б'Эланна, клингонский император Кейлес и Джейнвей (половину книги)
 
Примечания:
Это - первая часть истории, продолжение которой следует читать в Star Trek: Voyager: Unworthy.
 
Мнение:
Лично меня напрягали флешбеки, которые заканчивались порой не очень явно и перетекали друг в друга. В книге погибает просто прорва народу - такого в треке я кроме как в ТОСе и местами в ДС9 не припомню. И не просто краснорубашечники какие-то, но и порой вполне себе значимые персонажи. Смерть Джейнвей вообще считаю полной глупостью - конечно, вокруг этого факта написать получилось очень много - но вот надо ли оно было? Получилась эдакая "книга скорби" - автор признает этот факт в разделе Acknowledments.
 
Аудиокнига: не знаю
Электронная книга: есть, без защиты
 
 
Star Trek: Voyager: Unworthy
Звездный Путь: Вояджер: Недостойные
 
Обложка:
images?q=tbn:ANd9GcRninxWjH_A_yB-PU8CuyK86pf_2gGzjTIxSaU6I_aVPy18QhxskSWliUFd
 
Автор: Кирстен Бейер
 
Год издания: 2009
 
Перевод: отсутствует
 
Краткое содержание:
Флот кораблей с двигателями, построенными на основе технологии квантового слипстрима (quantum slipstream drive), который отправлялся в дельта-квадрант в конце первой книги начал-таки свою нелегкую миссию. Снова всплывает история с похищением Мирал Пэрис, снова персонажи вспоминают Джейнвей и снова Б'Эланна начинает проводить время в инженерном.
Сюжет закручен вокруг инопланетной цивилизации, существующей в звездной системе под боком у боргов, которых теперь больше нет и поклонявшейся им. Боргам же их скромные "биологические и технологические достижения" были не нужны совершено и они не считают их достойными ассимиляции.
В книге вас ждут разумные голограммы, виды 8472, корабль с голографическим экипажем, новые члены экипажа "Вояджера"среди знакомой компании и прочие прелести дельта-квадранта.
 
Действующие лица:
"Обновленная" команда "Вояджера" смотрится ничуть не хуже оригинальной. Капитан Эден - женщина под стать Джейнвей, а адмирал Батист-так вообще самый неожиданный персонаж из всех.
 
Примечания:
Продолжение "Замкнутого круга", в котором ставятся все точки над "i" там, где они не были расставлены в первой книге.
 
Мнение:
На мой взгляд, книга гораздо лучше первой части - тут действительно чувствуется "вояджеровская" атмосфера, не так сильно разбавленная околоштабными интригами как это было в первой части, плюс персонажи не гибнут пачками.
 
Аудиокнига: не знаю
Электронная книга: есть, лицензионная
 
 
P.S. Это две последние книжки по "Вояджеру" на данный момент. На май 2011 года назначен выход еще одной книги от Кирстен Бейер, в которй мы сможем узнать о дальнейших приключениях "флота вояджера" во время их второго путешествия по дельта-квадранту - Star Trek Voyager: Children of the Storm

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Смерть Джейнвей вообще считаю полной глупостью - конечно, вокруг этого факта написать получилось очень много - но вот надо ли оно было? Получилась эдакая "книга скорби" - автор признает этот факт в разделе Acknowledments.

Джейнвей и тут погибает ? А как же "Before Dishonor" (Peter David)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...