Перейти к содержанию

Мир Спока


Lynatic

Рекомендуемые сообщения

"у Вулкана был период колонизации, варварский даже по земным методам"

Спок об этом упоминал в ТОСе 114 Balance of Terror, когда сравнивал культуру ромуланцев и вулканцев.
Книгу читала тоже лет десять или пятнадцать назад :) Весьма необычная, из того что удаётся припомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему Сурак научил Вулканцев "Быть сверхлогичными и контролировать эмоции" именно в связи с их жестокостью! Которая возможно шла от их "Горячего нрава" (У Вулканцев между прочим температура тела гораздо выше чем у землян! (Для них привычна температура 38 градусов по цельсию) ) (Читала в википедии, Сейчас статью уже удалили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
 
добавлено через 26 секунд
Читаю данную темку. И при много удивляет она меня. Точнее не она сама, а невнимательность фоумчан при прочтении обсуждаемой книги и восприятии её как таковой.
Первое на что хочу обратить ваше внимание, уважаемые форумчане, это на ваше невнимательное чтение той главы, где описывается экологическая катастрофа на Вулкане. Как же так, вы её не заметили? Целая глава начала описания истории Вулкана ей посвящена. Может конечно вам переводы какие то не правильные попадались или урезанные издания. Тогда вопросов не имею.
И второе. Это восприятие этой, и не только, книги. Почти все указывает на то, что книги посвященные Звездному пути это не канон. Возможно. Но что же тогда канон? Первый сериал режиссуры Д. Родденберри? Возможно. Но первое на то и первое, что бы его дополнят. Остальные фильмы? Ну тут спорный вопрос. Некоторые из этих фильмов, а точнее большинство, увидели свет позднее, чем многие книги посвященные ЗП. И хочу обратить ваше внимание на то, что эти книги считаются официальным продолжение сериала, но ни как не " фанвиками" как некоторые их называют. Не путайте пожалуйста такие понятия как официальный меж авторский цикл с фанвиками. Да и стоит ли вообще уделять внимание канон это или нет? Главное что бы мы, читатели находили написанное авторами приятным интересным и логичным.
Если я в чем то не прав, то буду рад вашей поправки и дополнению к мои словам.
А за более подробными уточнениями и энциклопедическими знаниями вселенной Звездного пути, думаю следует обратиться к доктору Шелдону Купперу :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что же тогда канон?

Как известно внимательным читателям нашего форума :D, канон в Треке есть вполне определенная вещь: http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=4499
 
добавлено через 1 минуту

А за более подробными уточнениями и энциклопедическими знаниями вселенной Звездного пути, думаю следует обратиться к доктору Шелдону Купперу

Достаточно Мемори Альфа: http://en.memory-alpha.org/wiki/Portal:Main

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ни как не " фанвиками" как некоторые их называют. Не путайте пожалуйста такие понятия как официальный меж авторский цикл с фанвиками.

Фанфик это называется. Фанфик (также фэнфик; от англ. fan «поклонник» и fiction «художественная литература») — жанр массовой литературы, создаваемой по мотивам художественного произведения его поклонниками, обычно на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).
 
 
Capt. Paparazzi, кажется, это очередной тролль ))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

а фанвик (fanweek) - это наша конвенция, я думаю :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот. Стоило указать кому то на неточности, сразу в тролли записали :sleep:
Ну бог с ним, с каноном. Хочится вам библейских догматов с Трекке - пожалуйста. Хотя я все же не согласен с канонизацией одной единственной вещи. Это на мой взгляд сужает, а не расширяет, кругозор. Ну все же спорить по данному вопросу не буду.
А вот на счет фанфиков я категорически не согласен. Фанфик - это обобщение всей массовой литературы, подразумевающей написание авторами любителями. Хотя не обязательно. А книга данного раздела входит официального меж авторского цикла. Что по сути фанфиком не является.
А шутку по поводу Шелдона я смотрю никто не понял. Неужели никто не смотрит сериал Теория Большого Взрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sharpe,

оффтоп

А шутку по поводу Шелдона я смотрю никто не понял. Неужели никто не смотрит сериал Теория Большого Взрыва?

Почти бросили, скучно уже как сезона два. Шутки по Треку давно не смешные, особенно учитывая, что ограничиваются они ТОСом и, крайне изредка, ТНГ. Хотя недавняя серия про поездку на конвенцию была ничего.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

да не, на самом деле Теория еще сомтрибельна и я ее смотрю с удовольствием. А вот HIMYM настолько уныл, насколько возможно, но бросить уже жалко - надо уже досмотреть.

Скрыть

А шутку по поводу Шелдона я смотрю никто не понял. Неужели никто не смотрит сериал Теория Большого Взрыва?

Все поняли, но она не смешная и зачем на нее реагировать?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняли, но она не смешная и зачем на нее реагировать?

__________________

Ну извините. Под ваше чувство юмора подстраиваться не собираюсь. Да и зачем вы вообще тогда реагируете на мои посты?
Буки какие то на этом форуме сидят. Злые вы, уйду я от вас... ( пояснение: это тоже цитата из кинофильм. Не скажу какого. Сами гадайте. Или не гадайте. Тем кому все за ненадобностью. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сидишь себе, никого не трогаешь, примус починяешь - и вдруг бац! И ты на экзамене.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сидишь себе, никого не трогаешь, примус починяешь - и вдруг бац! И ты на экзамене.

Не смешно. А для сарказма слабовато. А если вы и правда чувствуете себя как на экзамене то...Не стоит так переживать по поводу нашего разговора. Я всего лишь просто так заглянул на ваш форум, так как сам являюсь большим любителем Звездного Пути. Но скажу вам честно: мне у вас не понравилось. Чувство юмора у вас слабоватое, критику, даже легкую вы принимаете слишком остро. И очень расстраиваетесь, если оказывается, что ваши знания по Трэку слабоваты.
Ну да ладно. В общем ухожу я с данного форума. Можете больше не тратить ваше время и, как оказалось, нервы на общение со мной.
PS. Живите долго и.... бывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно.

А чего так? Цитату не узнали?

Но скажу вам честно: мне у вас не понравилось.

Как приятно, когда чувства взаимны! В следующий раз, когда будете критиковать, изучите предмет критики, а то вам и на другом форуме не понравится.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...