Перейти к содержанию

Мир Спока


Lynatic

Рекомендуемые сообщения

Блин, вот "Мир Спока" никак осилить не могу... уже "Убийство на Вулкане" пригубила с экрана за каких-то три дня, а тут как осёл встала... :sad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Matriarch,
Мне обе книги вполне понравились, но они совсем разные по стилю.
"Убийство" тоже быстрее прочитал, но "Мир Спока" от этого не менее интересным показался.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine
Мне кажется, что в Мире Спока всё как-то... ну, заумно... а, ну, вулканцы же - что с них взять. Они мне нравятся, но я их не понимаю. :wub:
 
Камрады! А, не подскажите ещё какие-то книжки про вулканцев и Вулкан, кроме "Убийства на Вулкане" - на русском! Заранее благодарствую! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

Они мне нравятся, но я их не понимаю. :wub:

оффтоп

Во-о-от, сначала мы им нравимся, потом нас хотят перевоспитать... но ведь, если получится, это будут уже не вулканцы... Где ты, логика? :huh:

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell

оффтоп

Бу-бу-бу! Кто собирается перевоспитывать? :)
Я же сказала, что нравятся... уши-брови-чёлки - отменный образ! :icon12:
Но, с пониманием у меня проблемы... :sad:
Я-то логикой не блещу совсем, даже наоборот! ::)
Люблю вулканцев, но перевоспитывать бы никогда не стала! ;)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Во-о-от, сначала мы им нравимся, потом нас хотят перевоспитать... но ведь, если получится, это будут уже не вулканцы... Где ты, логика?

Eldfell, чему вы удивляетесь? Посмотрите на расу. :)
Так всегда бывает.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда

оффтоп

Как Императрица всей Терранской Империи уверяю Вас в том, что в моём лице вся Империя дружит с Вулканом! :D

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

...но перевоспитывать бы никогда не стала!
Ура! Хоть часть народу к нам относится здраво!

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где отписаться, но отпишусь тут, покуда раньше писала. Я удачно наткнулась после "Убийства на Вулкане" на продолжение - "Эпидемия IDIC"... *злобно посмеиваясь* какая чудесная книга, там до хрена моих мыслей! Вот, вот оно, бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях! Разнообразие - это хорошо, оно уже есть в лице видов, которых тысячи. А, вот комбинации привели к ужасающей чуме, которую удалось остановить лишь чудом, согласитесь! Смешение есть вред... эпидемия... а, на месте Т'Пайны я бы рванула с красавчиком Сендетом! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

Ой, лучше не надо - подерёмся! :)

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell

оффтоп

Не надо переносить это на людей! То другие, совсем разные виды! Ты книжку почитай! :)

Скрыть

  • Нравится 1

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Не, мы в привате лучше! :)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это была моя первая книга по СТ, которую я прочитала довольно быстро, можно сказать - на одном дыхании..
Первое что хочу выделить - мне очень понравилось то, что в этой книге более-менее рассказали историю любви Сарека. Даже возвращать книгу в библиотеку не хотелось совершенно. Очень впечатлила совершенная логика ТгПринг, и то как она провернула всё это с "Ашв-кежх".
Хотя надо признать, некоторые главы мне показались совершенно невменяемыми, написано будто под галлюциногенами.
 
и да, спасибо, надо будет прочитать "убийство на вулкане")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя надо признать, некоторые главы мне показались совершенно невменяемыми, написано будто под галлюциногенами.

Хм, например?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, у меня страшное впечатление осталось от того, как автор описала встречу Блуждающего с А-квес(ом). Да и вообще вся 4 глава самая странная для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А мне эта книга понравилась и даже очень. Я понимаю, что все, что там написано, это не канон и просто фантазия автора на тему, но история Вулкана и вообще все что и ним связано, меня всегда интересовало. Поэтому я когда читала, то даже не столько обращала внимание на события, происходящие в реальном времени, сколько именно на исторические опусы... Особенно на историю Сурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все, что там написано, это не канон и просто фантазия автора на тему

Я вроде уже писал в этой теме, что, как ни странно, канону в этой книги ничего серьёзно не противоречит.
От того она мне ещё больше понравилась :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде уже писал в этой теме, что, как ни странно, канону в этой книги ничего серьёзно не противоречит.
Если не считать первого контакта. и голодека. Однак, книга великолепная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать первого контакта.

Да, на моей памяти единственное прямое несоответствие, но эти циферки меня обычно сильно не заботят.

и голодека

В ТАСе оно уже было, и я вполне допускаю, что на Энтерпрайзе могли с этим эксперементировать раньше всех.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде уже писал в этой теме, что, как ни странно, канону в этой книги ничего серьёзно не противоречит.

О, это здорово:) Просто я не сильна в знании канона и потому не знаю, чему верить, а чему нет. Но если так, то это очень хорошо)
 
А на счет первого контакта, то, кажется, в этой книге мне попадалась фраза, что первыми люди встретили андориан. А насколько мне известно, первыми все-таки были вулканцы. Но может, я чего путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет первого контакта, то, кажется, в этой книге мне попадалась фраза, что первыми люди встретили андориан. А насколько мне известно, первыми все-таки были вулканцы. Но может, я чего путаю...

Ага, и время не то, и раса не та.
Просто когда книга была написана в восьмидесятых про первый контакт ещё ничего не придумали. Фильм вышел в 96-ом году.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я читала эту книгу недавно, Больше всего мне понравилась история девушки убивавшей взглядом своих мужей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читал лет в 17, сейчас вообще не могу вспомнить, о чём и какое содержание.
Хотя прочитанная в том же возрасте "Песнь Ухуры" запомнилась хорошо.
 
А про миролюбивость вулканцев... "у Вулкана был период колонизации, варварский даже по земным методам". Не помню, ТОС или одна из полнометражек, но это было сказано Споком в кадре.

Strangers in the Ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...