Перейти к содержанию

Леонард Нимой планирует завершить актерскую деятельность


xradiatorx

Рекомендуемые сообщения

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1262857/
 
Леонард Нимой планирует завершить актерскую деятельность
Актер и режиссер Леонард Нимой, чьей знаковой ролью стал Спок из «Звездного пути», не планирует участия в сиквеле фильма Джей Джей Абрамса, так как вообще отказывается от продолжения актерской деятельности. Об этом он поведал в интервью изданию Toronto Sun.
 
«Бесчисленное количество раз я уже думал, что завязал с кино», — признается 79-летний Нимой, — Я хочу уйти из него, также я думаю, что оставаться будет нечестно и по отношению к Закари Куинто (новому исполнителю роли Спока). Он великолепный актер и отлично смотрится в данной роли, пришло время освободить это место для него. И мне очень приятно, что жизнь персонажа продолжится на экране».
 
Таким образом, о каком-либо участии актера в сиквеле обновленного «Звездного пути» говорить не приходится. В первом фильме актер появился в небольшом камео. Последней же актерской работой Нимоя станет один из эпизодов сериала «Грань».
 
«Я в этой индустрии уже 60 лет. Мне нравится идея закончить карьеру на позитивной ноте. Я отлично провел время», — заявил Нимой.
 
Леонард Нимой является одним из самых заслуженных американских телевизионных актеров. На его счету роли в сериалах «Миссия невыполнима», «Сумеречная зона», «Сыромятная плеть», «Напряги извилины» и, конечно же, образ Спока в эпопее «Звездный путь».
 
Среди его ролей в кино, как и широкоэкранные версии «Звездного пути», так и участие в классических картинах «Семь дней в мае» Джона Франкенхаймера и «Вторжение похитителей тел» Филипа Кауфмана. Весьма удачно и сложилась его режиссерская карьера — кассовыми хитами стали его постановки двух полнометражных частей «Звездного пути», а также оглушительного успеха добился его ремейк французской ленты «Трое мужчин и младенец».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Трое мужчин и младенец»
- так американская версия - дело рук товарища Нимоя?

Здорово, укатывалась под диван во время просмотра!
За одно это он уже молодец, а ведь было столько всего другого: и "Малыш монк", и фотоэксперименты...

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Леонард Нимой планирует завершить актерскую деятельность... "
 
ага!, знаю я этих "огурчиков" возраста 70+ годков, мальчишки
они каждый день скрипят - говоря, что всё! в следующем году совсм на пенсию - никаких групп, дом, бабка, телевизор.... ха-ха... свежо придание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, да ладно! Мы все занимаемся тем же, только в меньших масштабах.
Бросаем курить, лопать конфеты, бросаем "эту чёртову работу", говорим, что "это был последний раз", мы больше мы не будем, как дураки лететь, сломя голову, на помощь всяким неблагодарным обормотам... И всё говорим так искрнне, что даже сами верим ;)
 
Но, вот то, что

оставаться будет нечестно и по отношению к Закари Куинто
сказано, пожалуй, всерьёз. И мне, почему-то кажется - не без горечи. Хвалить своего преемника - общеизвестный способ сохранить лицо, но в глубине души всё равно будешь думать, что он хоть чут-чуть, а недотягивает.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...