Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Он как Воланд

Кстати, не плохо подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспринимать Q как постоянный персоонаж неудобно , он меняется по мере взросления ....

Я не понимаю. Это значит, что все остальные персонажи - "постоянные", они не меняются? Вот так все 170 с лишним серий и проходили, как в первой, так?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут взросление Q ?! Он и так уже немолодой.
 

оффтоп

Вспомнил еще об одном Q. Этот тот тип ,из фильмов о Джеймсе Бонде, которые давал "злобному английскому шпиону" разные хитрые технические приспособления.

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-WHO
Нде... Как и где он меняется? Меняются его представления о человечестве(Ведь сам он не раз говорил, что в будущем расса людей достигнет куда больших высот чем Q). Стареть он по определению не может, так как он бессмертен, а его возраст насчитывает несколько миллиардов лет (сами Q были первой расой во вселенной)...

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Откуда дровишьки?
 
Знаю еще как минимум 1 рассу не Q обладающей как минимум не меньшей силой. Ниразу не слышал, чтобы Q говорили о себе без преувеличения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю еще как минимум 1 рассу не Q обладающей как минимум не меньшей силой. Ниразу не слышал, чтобы Q говорили о себе без преувеличения.

Правильно, кто же верит Кью на слово?:)
 
Интересно, кто могущественнее, Кью или Пророки? 0.0

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack
Пророки? Я думаю что они и в подмётки Q не годятся... По-крайней мере на протяжение всего DS9 казались слабыми и беззащитными в своей "дыре" (если мы говорим об одних и тех же пророках).
_LEXX_,
О какой расе идёт речь?

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с гигантским доминионским флотом Пророки разобрались на раз-два.
Просто они сидят в своей Червоточине и не во что не вмешиваются. В отличие от Кью. И некоторые гуманоидные вещи они просто не понимают.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack
Ну и что Q стирал и большее ради забавы... Но проблема в том, что дальше своей червоточины они мало что могут. Так что спор о том кто круче лишён смысла. Могу назвать ещё одну могущественную расу - Органиане, но они опять же и в подмётки Q не годятся.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря, я не могу спорить... Я просто не помню, что Кью может:(
Итак, что же может Кью? Каковы его способности, которые мы видели (а не о которых он говорил нам сам)?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack
Абсолютно всё, что душе угодно. От перемещения во времени (вплодь до начала образования нашей вселенной), до таких вещей как: изменение свойств веществ, законов физики (любых), стирание любых рас... Он может всё, ну или почти всё, но уж точно больше чем пророки (для избавления от какого-то флота была явно задействована сила всех обитателей червоточины, в то время как Q мог бы это сделать один).

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datalol, в какой серии нам показывали, что Кью присутствовал при рождении вселенной, и в какой серии он стер какую-то расу? ;)
Я имею в виду, что одному конкретному Кью можно не верить на слово - всему, что он там наговорил.
 
Дело не в том, что мне хочется поспорить;), а в том, что мир Трека больше категорических суждений, в нем еще очень много неизвестно и может толковаться по-разному.
Ну не верю я, что в нашей вселенной Кью - самая древняя и сильная раса, которая в буквальном смысле может делать "все, что душе угодно". Жить под боком у такого существа было бы страшно неуютно:(

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу не видел, чтобы Q перемещался во времени, хотя он делал великолепные илюзии. Телепортировал себя, оружие, корабли и ставил силовые щиты, также он весьма стремительно переодевался, но я-бы это отнес к илюзиям, также, помоему, занимался шпионажем, в режиме невидимости и все. На самом деле его возможности во всех сериях показаны весьма ограниченные. Они не распространяются за приделами 1 корабля. А в какой-то серии ДС9 говорится, что на какой-то планете у какова-то там отдельно взятого племени он - бог лжы. Это значит, что его влияние не превышает определенной терретории, если конечно он себя по всей планете не начнет телепортироваь.
 
Кстати по поводу его личного присутствия существуют неточности. Впринцепе он мог проецировать какие-то поля и галлограммы из какова-то места. Пусть даже из Q-континиума. Другими словами он мог его и не покидать. Q возможно и не такая уж и высокоразвитая расса, как ее пытаются показать. Ни в одной серии я не видел, как он взрывает планту, или создает сверхновую звезду. Самое большое из его чудес - перенос корабля в пространство боргов и создание большей сетки вокруг корабля. Еще хочу сказать, что возможно не сам Q такой сильный, он черпает силу из кантиниума, и возможно любой подключившийся к нему получает точно такую-же силу, как, например, Райкер. Другими словами возможно Q просто напросто нашли полный root ::) над Q кантиниумом.
 
 
Я имел ввиду какраз органиан, когда говорил о другой рассе. Они тоже умеют ставить силовые щиты, создавать илюзии, телепортировать оружие и людей, а также ВОСКРЕШАТЬ МЕРТВЫХ и ВСЕЛЯТЬСЯ В ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА. Не помню ничего подобного у Q. Даже наоборот, помню как Q отказался воскрешать погибших на Энтерпрайзе, когда сам-же закинул Энт в пространство боргов. Можно сделать вывод, что он просто напросто не умеет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также ВОСКРЕШАТЬ МЕРТВЫХ и ВСЕЛЯТЬСЯ В ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА. Не помню ничего подобного у Q.

Не, Кью воскрешал из мёртвых - в самой первой серии ТНГ он воскресил совсем недавно насмерть замороженную им же Ташу Яр.
 
Однако с остальной частью поста согласен - ничего такого особенного, кроме перемещений во времени(прокам например вообще пофик на время - они существуют вне его) и вот этого самого воскрешения Кью не делали. Всё остальное совершенно спокойно могло оказаться пустыми россказнями и иллюзиями.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack
В VOY перемещал корабль во времени (не помню в какой серии). В TNG Гайнан рассказывала про Q...
_LEXX_,
Про лжеца это правильно сказано (у него характер такой). А за свои миллиарды лет жизни он побывал везде... А помнишь в какой-то серии TNG, когда луна падала на планету Пикард попросил у Q помощи, но того как раз сослали на энтерпрайз, лишив силы. Но Q сказал, что если бы у него была сила, то он попросту изменил бы константу гравитации и отодвинул бы луну обратно... В этой же серии за ним гонялась какая-то раса (большой сгусток энергии) которая готова была его убить (он был лишён своей силы и изгнан из Q-континиума) за то что тот убил доброю половину их сородичей и так же неоднократно над ними издевался. Так что вопрос по поводу иллюзий отпадает (он бы мог учинить такой хаос, но в Q-континиуме есть свои директивы и ограничения).

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще из могущественных рас : можно вспомнить ТОС серию "Арена" (кажется), там где Кирк и зеленый ящер развлекали каких-то инопланетян, и еще серию (непомню название), когда Кирка и Ухуру украли и делали на них ставки какие-то игроки, потом серию когда корабль Кирка нарушил запрет и их заставили переигрывать какую-то ковбойскую историю ( вообще в ТОСе очень много подобных случаев); а также в ТНГ ( опять непомню название, но где-то вначале 1-го сезона) когда корабль ференги и Энтерпрайз замораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опекунов" из Вояджера можно вспомнить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно говорить всё что угодно, но стоит признать, что Кью - боги со сверхморалью, готовые пожертвовать целыми расами ради гармонии и стабильности во Вселенной, хотя на первый взгляд кажется, что Кью - дети с неограниченными возможностями. Ведь если брать весь трек, то так оно и выходит (опять же говорю спор бесполезен).

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ведь если брать весь трек, то так оно и выходит (опять же говорю спор бесполезен).

Незнаю, ничего точного и определённого про Кью из трека не выходит.
Да, если верить каждому слову Кью, то получается именно так, но лично мне кажется что так делать не стоит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine
Я говорю про весь трек, а не про отдельно взятую личность, которая судила Пикарда и всё человечество. А представителей Q было довольно много. Анализируя всё это можно сделать такой вот вывод. Чего вам надо для доказательства? Чтоб было реально паказано как он щёлкает пальцем и исчезает скажем солнечная система, целая раса? (да даже если бы это показали вы бы всё равно сказали, что это иллюзия) И я не думаю что Гайнан лгала, рассказывая про Q...

  • Нравится 1

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если верить каждому слову Кью, то получается именно так, но лично мне кажется что так делать не стоит.

Да разве ж можно верить каждому слову, если он изначально себе позиционировал как болтуна и не очень доброго шутника? С чего бы ему верить?

Еще хочу сказать, что возможно не сам Q такой сильный, он черпает силу из кантиниума, и возможно любой подключившийся к нему получает точно такую-же силу, как, например, Райкер.

Точно. А потом они (подключившиеся) истощили потихоньку силы Q-континуума, когда устроили военные разборки между собой с взрыванием суперновых и все дела. Так что палить друг в друга могли только из ружей времен гражданской войны. На более крутую визуализацию сил уже не хватило. Ну и тут, как водится, пришли "наши" - в данном случае, команда "Вояджера", капитана спасать, - и научили всех уму-разуму... построили всех Q и рассказали, что нужно "жить дружно"

оффтоп

Зато как меня впечатлили подробности из интимной жизни Q... О-о-о... Это было супер! ::)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan
А сынок весь в папочку... Только вот после Вояджера мне кажется он изминился.

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему Q срали на всю вселенную и на первый и на второй и на 3-й взгляд. Я могу привести массу примеров беспричинной агрессии Q и попыток манипулировать людьми для собственной радости. В действительности они многое повидали, и им все это так наскучило, что они, насколько можно судить по Q, хотят поделиться своими радостями, ну типа чтобы еще веселее было. Хлеба и зрелищь им надо, иоэтому они и ведут себя так. Мы видели всего одного Q потому, что этого хотел их коллектив. Им нехотелось исправлять его ошибки и касяки потому, что они их и не замечали, т.к. сами точно такие-ж. Могу привести множество примеров касающихся их полнейшей беспринципности и слабохарактерности, если хотябы вспомнить сколько раз они занимались шантажем...
 
Их логика с смого начала не верна, т.к. даже если они и богоподобны, то не желают, чтобы другие рассы были равны им.
 
Вспомнил я как они в первой серии остановили время. Замороженная, а затем воскрешенная Таша - фокус с подменой колец...
 
Как можно воспринимать серьезно заведомо не серьезное и лживое существо, без маральных принцыпов и ответственности за поступки? Лично я подхожу ко всем его поступкам критично и не уподобляюсь тому вымершему племени, готовому принять любой фокус или шутку за чистую манету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...