Перейти к содержанию

Представитель чужой расы


ShadowJack

Рекомендуемые сообщения

я хочу приехать на кон, но у меня есть собака, которую в любом случае надо брать с собой. насколько это приемлемо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ShadowJack, думаю, зависит в том числе от размеров и характера собаки, и ее воспитанности... расскажите подробнее, что за собака?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShadowJack, да, расскажите. А еще лучше - покажите :)
Но если честно, то это очень сомнительная идея.
 
Кстати, и о себе заодно расскажите :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на конвенте - категорически не приемлемо (Это авторитетное мнение уже не столько начальника медслужбы, сколько ветеринарного врача)
Во-первых, для перевозки животного необходимы исследования, вакцинации и подтверждающие сей факт документы (очень надеюсь, что они у вас имеются), но это полпроблемы
во-вторых, на КОНвенте есть дети и люди очень боящиеся собак
в-третьих, любая транспортировка животного - это стресс для животного
кроме того, это лес со всеми втекающе-вытекающими для животного последствиями.
 
Лирическое отступление: у меня тоже есть собакин (да и у многих треккеров тоже), но на поляне нет ни одной из треккерских собак и я очень надеюсь, что и не будет, иначе нам ещё и реальная ветеринарная служба понадобиться...

оффтоп

Есть только единственная возможность пребывания собаки на КОНе: если данная собака является разумным существом и плюс к этому фанатом Звёздного Пути, тогда можно сделать исключение, но не в прочих случаях ;) Разумная собака фанат Звёздных Войн на КОН также допущена не будет ;) :D

Скрыть

 
P.S. Если есть какие-то конкретные вопросы - можете обращаться. я в аське или скайпе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShadowJack, ну, раз доктор сказал - значит, неприемлимо!
Но на самом деле есть еще такая вещь как гостиницы для собак, если что.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собааака, это же круто :)) Но многие треккеры бояться собак к сожалению, уже поднимался такой вопрос.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет никого, которым ее можно было бы оставить, поэтому собака по жизни сопровождает меня всегда и везде. мы обе давно привыкли к такому положению дел, так что проблема исключительно в реакции окружающих. собака все-таки не маленькая.
http://s.imhonet.ru/photos/out/d42d7a01/1280047_large.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1004/ef/dab9e81abe9d.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1004/cc/76217ac21f36.jpg
да, ее бросили в детстве первые хозяева, так что гостиницы отпадают по причине душевной травмы. в итоге все места, куда ее не пускают, для меня тоже закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

гостинницы для собак конечно есть, но тут необходимо убедиться в порядочности содержателей подобного заведения. Даже гостинницы для собак организованные при клиниках не всегда могут порадовать владельца и тем более питомца, а это опять же проблемы. Более-менее приемлемое это оставить животное у надёжных людей родственников или друзей-знакомых. И далеко не для всех собак подходят посторонние люди

Скрыть

 
н-да... к сожалению, это даже не мелкая порода, которую можно было бы поместить в переноску... поэтому, к большому сожалению, и моей личной симпатии ко всяким хвостатым-усатым-лохматым, но с таким животным на поляну нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, какая клевая собака :D Было бы здорово увидеть ее на поляне.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "жить в лесу"?
т.е. вы предлагаете жить где-то на отшибе от лагеря и приходить в лагерь, как в гости? - это так же неприемлемо: во-первых. по соображениям вашей же безопасности, во-вторых, в лагерь вы вынуждены будете приходить без животного, а оно будет томиться в неведении и испытывать стресс... кроме того, в лесу животное может потеряться (по разным причинам) и в случае испытываемого стресса может проявлять неадекватное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если собака адекватная - то можно найти какие-то варианты компромисса, нет? на пример, поставить палатку где-нибудь подальше от остальных - то есть и не совсем далеко в лесу, но и не в зоне активного пребывания основной толпы народа. можно же решить эту проблему

оффтоп

в конце концов мы треккеры! а в треке подобные ситуации постоянно случаются, и их решают наши любимые капитаны и не только =)

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно понять как именно эта собака относится к большой толпе людей, которые активно передвигаются и развивают более-менее бурную деятельность, как она воспринимает окружающих, которые могут подойти ее погладить, есть ли у нее привычка подавать голос по любому мало-мальскому поводу и пр.
Потому что, если эта конкретная собака не очень хорошо относится к большому количеству людей и лает на посторонних. боится шумов и всякой суеты в зоне видимости. то вариант с ее привозом неприемлем, думаю, понятно почему.
А держать ее постоянно привязанной или оставлять сидеть в палатке - слегка бесчеловечно, ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что "народ" хочет "собачку"? совершенно не думая о последствиях:
Лично мне достаточно того, что у нас на поляне:
1. маленькие дети
2. собакобоящиеся граждане
3. большое количество людей, которое само по себе - стресс для животного, какое бы общительное оно не было, кроме того, к отдельныхм людей собака может проявить агрессию. Даже одни из самых мирных пород сробак - колли д/ш показывают зубы непонравившимся им хомосаписам, что уж хотеть от прочих собак?!...
4. да! ещё костры и дважды фейерверк (многие животные этого бояться более чем панически)
5. лес - на собак даже охотничьих влияет "крышесносно", а уж на прочих вообще вне обсуждения...
 
добавлено через 12 минут
Для того, чтобы собака была на поляне со всеми она не должна быть агрессивной и при этом очень общительной и послушной владельцу. (Послушание - это кинологические курсы после которых владельцу и собаке так же выдаётся удостоверяющий дрокумент).
Она должна быть ласковой и терпеливой в отношении детей
Она не должна ничего бояться
 
Кроме того, собака должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вакцинирована (от целого ряда болезней в т.ч. общих для человека и животных) и дегельминетезирована, о чём должны быть соответствующие записи в её ветеринарном паспорте и Ветеринарном свидетельстве форма №1 (или ветеринарной справке ф №4)
У владельца, кроме кормов, должны быть с собой ветеринарная аптечка, средства для уборки за животным продуктов жизнедеятельности и кроме поводка - намордник.
У животного должна быть своя специальная палатка, с подстилкой (на сколько я знаю - это обязательное требование к туристам с собаками).
 
Только с соблюдением всего этого, я закрыв себе глазики, могу допустить вас до КОНвента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще везде ее беру, так что она достаточно привычна к таким вещам. почти никогда не лает, кроме случаев откровенной провокации со стороны крупных мужчин (особенно бородатых). не кусается вообще ни при каких обстоятельствах. никак не реагирует, если люди случайно на нее наступают (максимум взвизгнет, если больно). при попытке погладить как правило просто отбегает в сторону, но некоторые люди ей нравятся, тогда не отбегает.
прививки делаю как положено, глистов гоняю. паспорт есть, намордник тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще везде ее беру, так что она достаточно привычна к таким вещам. почти никогда не лает, кроме случаев откровенной провокации со стороны крупных мужчин (особенно бородатых). не кусается вообще ни при каких обстоятельствах. никак не реагирует, если люди случайно на нее наступают (максимум взвизгнет, если больно). при попытке погладить как правило просто отбегает в сторону, но некоторые люди ей нравятся, тогда не отбегает.

прошу прощения, но это всё не разговор - минимальные требования я перечислила в посте выше. Это не мои "дурны старческие фантазии" таковы общие требования к транспортировке животных и пребыванию их в общественных местах. И кстати- некстати, "крупные мужчины" у нас тоже имеются. А "некусачих" собак не бывает, уж поверьте мне, как "краеведу" в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще за собаку и все ее действия всегда несет ответственность хозяин. то есть тот, кто держит собаку, априори обязан гарантировать, что она никого не покусает, независимо от того, чихуахуа это или натасканный на людей доберман. моя собака вообще не склонна никого кусать, но это ни в коем случае не отменяет того, что я рядом и контролирую ситуацию.
что касается крупных мужчин, я же не говорила, что она на них бросается или тем более кусает. просто может подать голос (хозяин, меня пытаются съесть пещерные люди).
 
добавлено через 26 минут
да, я уже написала, что все прививки, документы, намордник, поводок и прочая радость сами собой разумеются. вот еще одну палатку тащить, честно говоря, не планировала.
год назад мы проходили курс дрессировки, но чтобы получить документ, надо проходить отдельную процедуру и сдавать специальный экзамен. мне сказали, что у меня собака не служебная и не бойцовская, поэтому мне там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

...
год назад мы проходили курс дрессировки, но чтобы получить документ, надо проходить отдельную процедуру и сдавать специальный экзамен. мне сказали, что у меня собака не служебная и не бойцовская, поэтому мне там делать нечего.

-а тем не менее, оно, на сколько я знаю, нужно. По крайней мере для всех собак вне зависимости от породной пренадлежности, если они выступают в рингах-выставках или на зоо-шоу, т.е. в местах скопления собак и людей, курс послушания с удостоверяющим документом для служебных обязательное требование, для таких собак как колли - очень желательное. Тем более если собака везде сопровождает владельца - это надо.
 
Палатка для собак специальная
да, и ещё что кроме "больших и страшных бородатых мужчин боится ваша собака?
 
добавлено через 5 минут

вообще за собаку и все ее действия всегда несет ответственность хозяин. то есть тот, кто держит собаку, априори обязан гарантировать, ....

гарантировать, конечно, можно но, не факт, что гарантии будут соблюдены.
По большому счёту, человек даже за себя ручаться не может, не только за животное, пусть своё и хорошо знакомое, иногда они выкидывают такие фокусы, что хоть плачь, хоть смейся - это я могу сказать хотя бы на примере своей лошади...
поэтому, мне бы не хотелось каких-либо случайных случайностей их в течении недели КОНвента хватает и без того по самое небалуйся на полгода отходняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсы мы прошли, просто одно дела курсы, а другое - экзамены и получение документов. в центре, где мы занимались, это делали только владельцы служебных, бойцовских собак и их помесей между собой.
боится больших бородатых мужчин и петард. фейерверки и салюты еще нормально, а вот когда петарды (внезапный взрыв и ничего не видно) - приходится успокаивать. но нельзя сказать, чтобы она от этого впадала в какую-то неконтролируемую панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ShadowJack Можете конечно в меня чем то тяжёлым кинуть:

оффтоп

но даже моя любииица кошка, совершенно безобидное существо, что бы с ней не делали, за почти 14 лет жизни у нас в семье однажды меня изрядно укусила. И только лишь потому что я, проходя рядом с местом где она спала, случайно даже не наступил а задел за край лапы...

Скрыть

Это к слову о "гарантировать поведение животного".

  • Не нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, + 1 ко всем твоим доводам ( и еще + 150 сверху)
 
ShadowJack, да, вы берете на себя ответственность за собаку, но за ваше пребывание на поляне ответственность на себя берет штаб... следовательно, ответственность за собаку автоматически "транслируется" на штаб... и поверьте, Версия понимает о чем говорит и это действительно не ее "бзя"
 
а теперь полное имхо, поверьте, нам совсем не доставляет удовольствия быть "злобными Карабасами"... но от нелепостей и случайностей не застрахован ни кто. поэтому мы пытаемся свести вероятность их проявления к минимуму

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще за собаку и все ее действия всегда несет ответственность хозяин.

я рядом и контролирую ситуацию.

Нести-то он несет, только тому, кого она может случайно покусать, от этого не лечге ;) "Никогда не кусается" - тут я соглашусь с остальными, никто никогда не знает, когда что животному придет в голову, даже самому спокойному.
Что "быть рядом" 24 часа в сутки всю неделю вы не сможете - это вы сами понимаете, если только вы не будете вообще ни в чем участвовать, а ее держать на поводке. И в наморнике. Надо вам это? :)
 
Я там понимаю, что вы у нас не были и не очень представляете, что там может происходить. А там может происходить как минимум беганье по лесу с дикими криками 150-ти человек одномоментно, плачущие дети, просто всегда громкоговорящие и не очень адекватные по причине конвента люди, куча техники, курилка, ну и фейерверк. (Это не говоря о бородатых мужчинах). Более того - хотя алкоголь мы сильно не одобряем, кое от кого все равно может пахнуть спиртным

оффтоп

(хотя, тут, конечно, я только за, чтобы у нас была розыскная собака! :D).

Скрыть

 
Теперь, что касается рискнуть с нашей стороны: со своей стороны я думаю, единственный способ убедиться в том, что этот вариант приемлем (помимо прививок и проч.) - это спросить всех участников, что они думают по этому поводу. Может кончиться тем, что мы собаку примем, а кое-кто из-за этого просто не поедет.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, моё мнение как ветеринарного врача (коим я и являюсь и по образованию и по работе): категорическое нельзя
потому что... см.выше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно очень люблю собак и совсем не в обиду сказано... но если все треккеры у которых есть собаки возьмут их собой а потом еще и кошек с птичками то в конечном итоге будет зверинец!

  • Нравится 1

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нести-то он несет, только тому, кого она может случайно покусать, от этого не лечге ;) "Никогда не кусается" - тут я соглашусь с остальными, никто никогда не знает, когда что животному придет в голову, даже самому спокойному.

Что "быть рядом" 24 часа в сутки всю неделю вы не сможете - это вы сами понимаете, если только вы не будете вообще ни в чем участвовать, а ее держать на поводке. И в наморнике. Надо вам это? :).

- кстати да, именно так поводок - намордник, к сожалению, это также требование (причём не моё, и даже не штабное) из правил пребывания собак в общественных местах и местах проведения массовых мероприятий...

Я там понимаю, что вы у нас не были и не очень представляете, что там может происходить. А там может происходить как минимум беганье по лесу с дикими криками 150-ти человек одномоментно, плачущие дети, просто всегда громкоговорящие и не очень адекватные по причине конвента люди, куча техники, курилка, ну и фейерверк. (Это не говоря о бородатых мужчинах). Более того - хотя алкоголь мы сильно не одобряем, кое от кого все равно может пахнуть спиртным

оффтоп

(хотя, тут, конечно, я только за, чтобы у нас была розыскная собака! :D).

Скрыть

- для того чтобы собака была рабочая она должна пройти не только курс послушания и получить соответствующий документ. Но и пройти дополнительные спец-курсы, например караульный или розыскной. С соответствующей аттестацией животного и проводника (владельца).
(Кстати, деятели-кинологи изрядно лукавят про документы. "Бумажки" выдаются собакам любого происхождения, т.к. послушание - это первичный курс на который "нанизывается" караульная и прочие службы, а службы может исполнять ЛЮБАЯ соответственным образом обученная собака, кроме того, понятно, конечно, ваши местные кинологи, просто т.о. пытаются снять с себя ответственность за какие-либо возможные "подвиги" вашего питомца).

Теперь, что касается рискнуть с нашей стороны: со своей стороны я думаю, единственный способ убедиться в том, что этот вариант приемлем (помимо прививок и проч.) - это спросить всех участников, что они думают по этому поводу. Может кончиться тем, что мы собаку примем, а кое-кто из-за этого просто не поедет.

- и я даже знаю кто точно не приедет, если это случится (а мне-то как-раз хотелось бы чтобы эти люди-человеки приехали).
 

оффтоп

и ещё, по фотографиям, конечно сложно сказать, но на фото собака, судя по экстерьерным признакам, имеющая в родословной лабрадора и породы типа стаффордширского бультерьера или американского стаффордшир-терьера (в большинстве стран мира группа пород условно, хотя и не совсем правильно называемая бойцовыми, требует обязательной особой процедуры, с разрешениями, обучениями-сертификацией и прочим бюрократизмом), это кстати, относится и к помесям с породами этой группы. В чстности, в США, кто не знает, к группе бойцовых пород приравнены чау-чау и шар-пеи, а также и их помеси. Так что это более чем серьёзно. Кроме того, многие "забугорные" кинологи небезосновательно считают собак-метисов (подобных пород) опасными "по умолчанию"...

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...