Перейти к содержанию

Путин пообещал космонавтам достойное жилье


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Памятник Гагарину в Звездном городке. Фото пользователя Errabee с сайта wikipedia.org
 
В подмосковном Звездном городке будут построены современные жилые дома. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
По данным агентства, на совещании в Звездном городке космонавт Максим Сураев пожаловался главе правительства на отсутствие собственного жилья. По словам космонавта, сейчас он живет в служебной квартире, в которую стыдно привести американского коллегу.
 
В ответ Путин отметил, что программа развития Звездного городка предполагает строительство нового жилья, в том числе повышенной комфортности для космонавтов.
 
РИА Новости сообщает, что в ходе совещания замглавы Роскосмоса Виталий Давыдов сказал, что в общей сложности на программу развития Звездного городка до 2015 года планируется потратить около 30 миллиардов рублей. По его словам, речь, в частности, идет о новом строительстве, капитальном ремонте, обновлении системы связи и тренировочной базы.
 
Расположенный в Щёлковском районе Московской области Звёздный городок официально называется Центром подготовки космонавтов имени Гагарина. Он был открыт в 1960 году, а имя первого космонавта ему присвоили в 1968 году. Городок делится на две части: центр подготовки и жилой поселок. В советское время центр был засекречен и изолирован. На картах и указателях он не значился.
 
http://realty.lenta.ru/news/2010/04/06/gorodok/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...