Перейти к содержанию

Скончался космонавт Виталий Севастьянов


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Виталий Иванович Севастьянов.
 
Фото с сайта РоскосмосаВ Москве после продолжительной болезни в возрасте 74 лет скончался дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Виталий Иванович Севастьянов. О смерти космонавта сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Севастьянов совершил два полета в космос - в 1970 и 1975 годах. В 1970 году он был бортинженером космического корабля "Союз-9" и провел в космосе более 17 суток. Во время этого полета впервые прошла шахматная партия, когда противники находились на Земле и на орбите. Второй раз Севастьянов входил в состав экспедиции к орбитальной станции "Салют-4" и пробыл за пределами Земли свыше 62 суток.
 
Севастьянов закончил Московский авиационный институт (МАИ) и тренировался в составе гражданского отряда космонавтов, куда он поступил в 1968 году. Он входил в состав экипажа, тренировавшегося для полета к Луне и высадки на поверхность земного спутника. После того как лунная программа СССР была свернута, Севастьянов продолжил тренировки для полета на корабле "Союз".
 
http://lenta.ru/news/2010/04/06/sevastianov/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вёл цикл передач на телевидении, выходивших, в конце 70-нач. 80-х гг., называвшийся "Человек. Земля. Вселенная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...