Перейти к содержанию

Россия предложила отправить МКС к Луне


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
МКС. Фото NASA
 
Россия предложила партнерам по Международной космической станции после завершения эксплуатации создать на ее основе небольшой космический корабль, который сможет отправиться за пределы околоземного пространства. Об этой идее журналистам рассказал начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. Его слова цитирует телеканал "Вести".
Точная цель для корабля пока не определена. "Это может быть лунная орбита или астероид, или еще что-нибудь", - пояснил Краснов и добавил, что "техническую суть реализации предстоит еще определить российским инженерам, возможно, с иностранными коллегами". Глава управления пилотируемых программ федерального космического агентства отметил, что Россия в любом случае собиралась разработать космический аппарат для путешествий за пределы земной орбиты до 2020 года.
 
Будущее МКС страны-партнеры по проекту обсуждали на встрече, проходившей в Токио. По словам Краснова, идея российских специалистов вызвала интерес у коллег по эксплуатации МКС. Помимо превращения станции в космический корабль на встрече обсуждалась возможность продления сроков использования Международной космической станции до 2028 года. Сейчас датой завершения работ на МКС назван 2020 год.
 
http://lenta.ru/news/2010/04/05/iss/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Сделать своего рода "автоматическую наблюдательную станцию" нашпигованую техникой?
А вот вопрос с двигателями. Она ведь на своих маневровых/коррекционных далеко не улетит или я не прав?

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос с двигателями. Она ведь на своих маневровых/коррекционных далеко не улетит или я не прав?

"Свои" двигатели это пристыкованные Союзы и Прогрессы. Так что пристыкуют один дадут хороший импульс и гляди того долетит до Луны.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дадут хороший импульс ....

Лучш пусть импульсный уже изобретают)) и запускают в направлении Вулкана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...