Перейти к содержанию

МКС: новый экипаж


Рекомендуемые сообщения

160328main_033110.jpg
"Союз ТМА-18" на стартовой позиции (Image Credit: NASA / Carla Cioffi).
 
Байконур. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - 08:14.
 
Государственная комиссия на космодроме Байконур в четверг утвердила состав экипажа, который 2 апреля отправится в полугодовую командировку на Международную космическую
станцию (МКС).
 
"В основной экипаж корабля "Союз ТМА-18" включены российские космонавты Александр Скворцов и Михаил Корниенко и астронавт НАСА Трейси Колдвелл-Дайсон", - сообщил "Интерфаксу-АВН" руководитель пресс-службы Роскосмоса Александр Воробьев.
 
Он добавил, что в качестве дублеров утверждены россияне Александр Самокутяев и Андрей Борисенко, а также американец Скотт Келли.
 
Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-18" с космодрома Байконур планируется осуществить 2 апреля в 08:04 МСК.
 
Для российских космонавтов А.Скворцова и М.Корниенко это будет первый космический полет. Астронавт НАСА Т.Колдвелл-Дайсон отправится в космос во второй раз. Свой первый космический полет она совершила на шаттле "Индевор" в августе 2007 года.
 
В ходе полугодового полета на МКС экипажу корабля "Союз ТМА-18" предстоит принять три шаттла и три грузовых корабля "Прогресс М", а также выполнить два выходах в открытый космос (один из американского сегмента станции и один - из российского).
 
Длительность полета космонавтов - 167 дней. Возвращение корабля "Союз ТМА-18" запланировано на 16 сентября.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.jpg
 
МКС. Фото NASA
 
Космический корабль "Союз ТМА-18", стартовавший с космодрома Байконур 2 апреля с новым экипажем Международной космической станции, пристыковался к МКС. Стыковка корабля к малому исследовательскому модулю "Поиск" российского сегмента станции, которая проходила в автоматическом режиме, была показана в прямом эфире телеканала "Россия 24".
Операция прошла штатно, под аплодисменты собравшихся в ЦУП родственников космонавтов и немногочисленных журналистов, отмечает РИА Новости. Переходные люки между кораблем и станцией будут открыты после проверки герметичности, уточняет "Интерфакс". После этого экипаж "Союза" (командир Александр Скворцов и бортинженеры Михаил Корниенко и Трейси Колдвелл-Дайсон) перейдет на борт МКС и присоединится к работающим на ней с декабря 2009 года космонавтам Олегу Котову, Соити Ногути и Тимоти Кримеру. Таким образом, экипаж 23-й основной экспедиции на МКС увеличится до шести человек. При этом впервые в течение длительного времени на МКС будут совершать полет сразу три российских космонавта. Кроме того, теперь на российском сегменте станции заняты кораблями все четыре доступных стыковочных узла.
 
Во время полугодовой орбитальной командировки экипажу корабля "Союз ТМА-18" предстоит принять три шаттла и три грузовых корабля "Прогресс М", а также выполнить два выхода в открытый космос из американского и российского сегментов станции. Кроме того, россиянам предстоит пристыковать и интегрировать в состав станции модуль "Рассвет" (МИМ-1).
 
http://lenta.ru/news/2010/04/04/docking/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...