Перейти к содержанию

Костюмы к Конвенту


Рекомендуемые сообщения

Это был галодек ;)
Никто не хочет в трико одеться, шляпу с пером и лук притащить ;)???
Ой зря я вспомнил ту серию ;))... а то ещё вспомним Шерлока-Дэйту...

  • Нравится 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...

Никто не хочет в трико одеться, шляпу с пером и лук притащить ;)???
...

лук притащить я хочу! :) но не могу - нету у меня лука :(
хнык-хнык (как же это я без лука-то ?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor,

Это был голодек ;)
О - именно это всё время вертелось в голове, при просмотре последних сообщений!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disailor, у меня есть лук, но вряд ли я его потащу. К тому же добрейшие люди меня вместе с ним прикопают на ближайшей полянке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, подумалось: а какие, собственно, требования к костюмам, помимо отношения к Trek~вселенной, и какие критерии оценивания?
Спрашиваю потому, что к примеру на конкурсах исторического костюма может наличествовать требование к составу ткани (они не признают синтетику) и даже с способу пошива (только вручную).
Учитывая изрядный кусок времени, которое охватывает Трек, и фрагментарность сведений о некоторых культурах, имеет смысл в спорных случаях (буде таковые найдутся) дать ссылки на образцы и комментарий, насколько допускается отступление от этого образца.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, костюмы а) нужны главным образом для банкета (-ов) и игровой части б) небольшого показа сценок, если с ними все сложится (обычно никто ничего не успевает сделать :)). Учитывая, как у нас пока неразвит косплей, состязание собственно костюмов пока неактуально (господи, хоть бы вообще эти костюмы шили уже! :)).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, вообще-то я имела в виду вот что:
1- могут ли они относиться к любой эпохе трека или есть рекомендательно предпочтительные?
2- должен ли костюм быть точной копией оригинала (вопрос, конечно, не касается униформы) или может отступать от него примерно настолько, насколько различаются, к примеру, юбки, одного фасона, но разной детализации и с вариациями кроя?
3- как быть с расами, которые замечены всего в паре эпизодов (те же кошкоподобные), или упоминаются только словесно (те же эль-ауриане)? Допускаются ли проявления буйной фантазии?
 
Как видишь, спрашиваю не только для себя, тем более, что я в ближайшие неделю-две должна буду сдать определённую порцию работы. Так что не знаю получится ли уделить время ещё и этому.

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
1) Ну, еще ты будешь спрашивать, любим ли мы ТОС! :D Нету рекомендаций :)
2) Сдается мне, что в случае с не-формой мы даже и не заметим отступлений :)
3) Проявления, конечно, не канон - но зато фанон. Что уж тут с вами поделаешь :)

Так что не знаю получится ли уделить время ещё и этому.

Ой, в пусть получится, а? :)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, сама хотела бы!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже с способу пошива (только вручную)

Вручную - это имеется в виду самостоятельно или без помощи швейной машинки?!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную - это имеется в виду самостоятельно или без помощи швейной машинки?!

Без помощи швейной машинки, разумеется. Если соответствовать духу эпохи - соответствовать на все 100
 

P.S....

Ну да, не меня спрашивали. Но что такое "историческая реконструкция" знаю не по наслышке

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Capt. Paparazzi, вообще-то я имела в виду вот что:...

3- как быть с расами, которые замечены всего в паре эпизодов (те же кошкоподобные), или упоминаются только словесно (те же эль-ауриане)? Допускаются ли проявления буйной фантазии?

c эль-аурианами как-раз всё проще - Гуинан маячит чуть-ли не в каждой серии ТНГ и при каждом появлении у неё какой-нибудь вычурный головной убор (единственный эпизод, когда мы видим её без головного убора - это в фильме "Поколения") ... а в общем и целом "национальный" костюм мало чем отличается от обычной привычной нам одежды.

Скрыть

 
без машинки... может имелось ввиду - при помлщи репликатора? ;)
(и тоже, опять-таки будет соответствовать духу времени)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без машинки... может имелось ввиду - при помлщи репликатора? ;)

(и тоже, опять-таки будет соответствовать духу времени)

Насчет репликатора у меня имеются небольшие опасения, но если хочется соответствовать Трек-эпохе без помощи швейной машинки - настоятельно рекомендую клей "Момент"

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, ох - я и забыла, что она как раз из них! Ну тогда, действительно, не проблема.
 
Падающая Звезда, именно что вручную. Не так это и страшно: реконструкцией я не занималась, но если что - смогла бы прошить всё необходимое "портняжным швом".
 
Raisalyng, А вот клеем "момент" боюсь не сумею :)
Впрочем, я это писала просто как пример специфических требований, чтобы узнать нет ли и здесь среди требований какой-нибудь экзотики.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я это писала просто как пример специфических требований, чтобы узнать нет ли и здесь среди требований какой-нибудь экзотики.

Да не требуем мы ничего, как можем так и делаем.
Но чем ближе к оригиналу - тем лучше, понятно.
 

оффтоп

По поводу ТОСовской формы могу попробовать помочь ссылками и не только, если надо. Ибо сами этим заморочились.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, не-е-е-ет, TOS~овская форма определённо мне не по стилю и не по возрасту :)))), Но всё равно огромное спасибо!
Хотя, знаешь, ссылочки бы я посмотрела, хотя бы из любви к искусству.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, а если Вы все же будете деать костюм, то какой? (спрашиваю просто из любопытства).

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, ну в тематику походных наших условий подошло бы вулканское пустынное одеяние на основе TAS "Yesteryear" (да и в случае дожика и холода было бы комфортнее :)) - с некоторыми вариациями конечно, ведь не ходят же все лю... вулканцы как инкубаторские.

оффтоп

И - кстати - можно на "ты".

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в тематику походных наших условий подошло бы вулканское пустынное одеяние на основе TAS "Yesteryear"

Помнится, вулканское пустынное одеяние у юных вулканцев состояло из трусов и ремешка :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, нет, это они в городе так бегали, а в пустыню мелкий Спок сбежал в балахоне, что, в общем, естественно, т. к. днём в пустыне голого ребёнка спалит, ночью заморозит, а песок при сильном ветре - вообще "тушите свет" :)
А вообще-то я ориентировалась на слова взрослого Спока перед отбытием в прошлое - "Да. Мне понадобится пустынный вулканский костюм, обувь и небольшая подборка уличной одежды 8877-х годов Вулкана. Сумка должна быть из того же периода"- и его внешний вид после этого.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде подобная одежда и в ЭНТовских сериях про вулкан была, нет?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у сирранитов было что-то похожее.
А вообще вариации на тему "балахон с капюшоном" у вулканцев встречаются сплошь и рядом.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...