Перейти к содержанию

О погоде


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые треккеры! Сейчас в Москве жара, но если верить погодным картам, предчувствиям, и мировым тенденциям, на Конвенте мы можем получить очаровательное сочетание: днем жара, ночью - дубариловка. :pinch: Другими словами, я предполагаю, что днем температура будет 23-28 или 20-25, а ночью - до +7...+10 градусов. Это чревато обильной росой и зубовной дробью - если вы не прихватите теплых вещей типа свитеров, непромокаемых плащей и непромокаемой же обуви в комплекте с шерстяными носками. Плиз, не поленитесь прихватить их с собой! Не обольщайтесь жарой и не особенно надейтесь на помощь (не потому, что ее вам не предложат, а потому что возможности помогающих тем ограниченнее, чем больше "забывчивых" будет на поляне ну и плюс предлагаемая вещь может вам просто не подойти по размеру).
 
Пишу потому, что знаю, что многие едут на Кон первый раз.

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды на месяц
кхем, ну Гисметео обычно врет безбожно не то что на месяц вперед, на день вперед врет. Но все же повешу. Надеюсь не сбудится, иначе даже днем жары мы не увидим.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на Гисметео инфу беру... :) я карты погодные смотрю и статистику по годам :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, придется с собой куртку брать, а то экзо-плейтинг смерзнется. :dry:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. :) Берите ОБЯЗАТЕЛЬНО тёплую куртку. Зимнюю. Какую-нибудь старую синтепоновую куртку или пуховик... Лишней такая вещь точно не будет. Свитер, разумеется, тоже надо брать.

Сновым годом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что там по погодным картам, но то, что погода сейчас выделывает совершенно немыслимые фортеля - факт, так что наличие теплых шмоток обязательно - если свитер тянуть тяжело, а средства есть, купите курточки из флиса/полартека или термобелье из этих же материалов, но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ и непромокаемую одежду/обувь тоже иначе медслужба не напасется аспирина на гостей, которых будет явно больше сотни

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, не надо про гизметео! У них прогноз самый правдивы! Другой вопрос что на месяц никто прогноз дать не может. Точнее дать то может но он очень не точный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, IMHO с точностью до градуса нам прогноз-то ни к чему :) главное - знать порядок цифр и подстраховаться...
Могу из своего Приполярья навскидку сказать, что ночное похолодание особенно замечательно заметится где-то с 1-2 августа.

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. :) Берите ОБЯЗАТЕЛЬНО тёплую куртку. Зимнюю. Какую-нибудь старую синтепоновую куртку или пуховик... Лишней такая вещь точно не будет. Свитер, разумеется, тоже надо брать.
Ага, приду в зимнем пальто-пуховике и ботильонах на меху. :D

 
На самом деле тащить с собой кучу шмоток я не собираюсь - не королевское это дело. :sleep: Всего на 1 день еду, в конце концов.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемая Королева! Это "предупреждение" скорее для тех, кто едет на всю неделю на конвент. Может быть холодно спать в лесу, да и вечером особой жары не предвидеться. Слишком большой может быть разрыв в температуре между днем и ночью. :wub:
Один день еще можно пережить, а вот стучать зубками всю неделю, не слишком радужная перспективка. Лучше быть в тепле, чем давать дуба в любимой палатке, надев на себя всю возможную одежку кроме теплой, которую народ обычно брать не спешит. Нужно один раз замерзнуть, и не дай бог заболеть, чтоб научиться на всю жизнь(я в свое время так разок померзла, никому не советую, повторять плачевный опыт). :x
Прислушайтесь к советам бывалых походников и не рискуйте своим здоровьем. Это мое ИМХО, решать, конечно, вам.::)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно пугать - на крайняк в спальник можно завернуться и ходить )))
предупреждение для тех кто любит в шортиках до 00-00 разгуливать
комаров ещё никто не отменял... в смысле не травил и не будет)))

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не травил? А костер на что? :D

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде ты просто говорил, что комаров особо много будет ночью )
 
Чай тоже теперь на кухне что ли будет?

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костёр днём будет только на кухне, ибо нефиг(жечь топливо) и так будет тепло...

Да и в полне логично... нафига он днем в центер лагеря?...
 
Добавлено через 1 минуту
The One Who is Many, если ты едешь на один лень, то имза теплые вещи захватить особенно надо. Если ты не везешь палатку и спальник то согреться будет просто негде... может это и не королевское дело - теплые вещи носить. но прягать поутру от холода уж явно не по-барски )))) хотя хз, может за одну ночь и не продрогнешь очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, значит, мне и погреться не дадут? :dry:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дасть то наверное дадут, но лучше самому быть на готове :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с трудом представляю как ты будешь прыгать в спальнике по поляне в банкетную нчоь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костёр днём будет только на кухне, ибо нефиг(жечь топливо) и так будет тепло...

Ну....без костерчика, как-то не понтово, действительно, за чайком на кухню бегать?:sad: :sad: :sad:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да я с трудом представляю как ты будешь прыгать в спальнике

по поляне в банкетную нчоь )

Помнится была как-то такая идея...
когда всю ночь сидели даааалеко от костра )

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примем все во внимание...

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - на костре днем практически круглосуточно чего-то кипятилось, так что без костра вообще не понятно как!
И чего костровым тогда делать???

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на счет костровой темы давай те в другу ветку, ладно? :)
Думаю, так или иначе будет костерок в центре лагеря, чаехлебов у нас хватает! :) Глваное - не ленитесь дрова искать :)
 
Королева Боргов, мое дело - предупредить, а подстраховываться или нет - это уже ваше дело. НА счет "неужели никто не поможет" я писала: есть такие понятия как "размер" и "рост", что возможности помочь сииильно ограничивает! :pinch: А вообще... люди, если лениво везти теплые вещи по Подмосковью для себя - значит, кто-то должен о вас за вас подумать и притащить вам запасной свитер... 0.0
Смешно... :woot:

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастер адназначна нужен, с ним веселей и уютней и вообще это неотъемлемая часть вылазок на природу, а собсна топлива для него в лесу дофига. Если тепло будет ага на нем чаи постоянно гоняли, а если будет *как щас на улице, без особой нужды не выйдешь, без вопросов
*ой воды развела млин, флужу*

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, костровые сообщения плиз в отдельную тему, ок? :)
 
От себя могу сказать, что практика "двух костров" себя оправдала и резона ее отменять в общем-то нет. :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...