Перейти к содержанию

Обсуждение текущих серий


Рекомендуемые сообщения

Scott, это спич Арчера?! Он это и читал... не забыл всех создателей мира сего (ихнего), вспомнил будущее и прошлое... потом признал, что это не он спич придумывал, потом сказал, что всё это "пафосно и вполне по голливудски"... и в самом конце спел "Faith of the Heart". И, нам такого не показали?! :woot: ;) :laugh:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Matriarch, ты себе представь, что Арчер встал на трибуну и запел "Faith of the Heart". Это уже пародия.
Кстати, вопросик: как правильно Шрен или Шран? Почему Дата, а не Дейта?
 
Интересно, в концовке звучат голоса Кирка и Пикарда. И Дейта там что-то говорил.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m, ничего страшного... Скотт Бакула хорошо поёт. Но, про песню с трибуны это я, естественно, сутрировала. Но, я бы послушала - романтишно получицца! ;)
 
Ну, размышлять на тему "как правильно" мы уже пытались. Просто, русский язык тучно многообразен, сложно выбрать более точный перевод. Но, кажется по английски Дейту называют именно Дейта. Да, и попросту, Дейта благозвучнее, чем Дата... дата - это число, а Дейта - гораздо большее. :)
 
Касательно Шрана. Никто не обращал внимания, как там по английски то произносят? Кажется, произносят именно Шрэн, ибо буковка "а" у них, как "э" и всё такое. Для нас он Шран, он им был и остался. Чего спорить? Спасибо, хоть Райкера как Рикер не перевели, хотя спокойно могли. А, как они перевели Райджел Десять - Ригель Тен... комментарии, как говорится, излишни. ::)
 
Здесь уже давно нужно не рассуждать, а засесть как нибудь по крупному и обговорить, как правильнее по русски. Например, Deanna Troi, почему Трой, а не Трои? Трой - это скорее Troy... вот так. :x
 
Мне вообще всегда казалось, что при переводе нешуточных творений, особенно фантастического характера - товарищам телевизионщикам стоило бы немного времени потратить на прочтение энциклопедии и советы нас, треккеров.
Боже мой, для таких вещей необходимо соглашение. :excl:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, времена всегда были такими, темносветлыми, трудными, легкими, извилистыми, дорогу осилит идущий, а сердце у людей светлое, и пока оно таковым и остается, оно будет к свету тянуться. уйти и возродиться - это воскресение. если дальше будет не Трек, то что-то другое, если не мы - то наши дети, жизнь бесконечна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибель Трипа задумана далеко не случайно. Скорее всего это придумано из-за Т'Пол, чтобы не было лишних вопросов.
Трип. Сначалала я подумала зачем он это делает, ведь можно было найти другой выход. А потом мне пришла в голову
мысль, что Трип не только спас капитана своими действиями, но и спас маленькую девочку (ребенка Шрана) и сделал он
это осознанно, так как не смог не спасти свою дочь и сестру, дак хоть здесь удалось.
А вообще смерть Трипа, как нож по сердцу, как камень на душе. Лучше бы он жил. Ведь сколько раз его спасали, можно было бы и здесь
спасти. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enigma, "как нож в сердце, как камень на душе" - полностью солидарна... :x
 
Хех, молодец "Домашний" - четвёртый сезон по второму кругу пустили. Теперь ещё тяжелее смотреть, уже знаешь, кто где и как помрёт. А, вот последний эпизод - это спирит, его незачем повторять. Злой это эпизод. :mad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение невозможно, только flash back, потому на самом деле все было не так, а вот как:
 
Трип не погиб. Флокс сумел его вылечить и они с Т’Пол наконец нашли свое счастье. Они поженились, и жили долго и счастливо. Трип открыл небольшую автомастерскую в Moscow, Idaho, T’Пол стала работать в местной школе учительницей вулканского языка.
 
Доктор Флокс вернулся к своим трем женам и уже через (сколько там у денобулан полагается) стал счастливым отцом сразу троих денобулят.
 
Мейнвизер повстречался на церемонии со своей журналисткой-шпионкой, они долго морочили друг другу головы в ближайшем баре, после чего проснулись в двухместном купе скорого поезда Сан-Франциско – Чикаго. За двое суток они успели пару раз поссориться и три раза помириться, после чего на платформу Иллинойсского вокзала сошла счастливая молодая пара. Они поселились на берегу Мичигана, в пригороде, где Мейнвизер вскоре нашел работу по душе. Теперь он рулевой круизного лайнера и возит по школьников на экскурсии по Великим озерам, по дороге развлекая их рассказами о полетах к далеким звездам, а школьники по окончании экскурсии дают торжественное обещание скаутов поступить в Академию Звездного Флота.
 
Хоши Сато получила постоянного профессора в университете Рио-де-Жанейро. Теперь у нее большая группа, занимающаяся усовершенствованием универсального переводчика.
 
Капитан Арчер ушел в отпуск и вместе с верным Портосом отправился путешествовать по Земле. Так он оказался в небольшом городке на берегу Волги, где ему очень понравилось. Он решил не возвращаться в Звездный флот и навсегда остаться в этом тихом, провинциалином местечке. Командование Звездного флота было только радо, поскольку Арчера как живую реликвию следовало сохранить, а это было бы затруднительно, если бы он снова отправился бороздить просторы вселенной в интересах будущего всего человечества. Ему была назначана пожизненная пенсия, благодаря которой он быстро завоевал сердца жителей небольшого городка на Волге, особенно мужской его части, так как никто до его появления в местном баре никогда не говорил: «плачу за всех!» Правда женщины городка сначала смотрели на него косо. Им было трудно с ним общаться. Арчер сумел выучить по-русски только одно слово из трех букв. Но позднее образ межпланетного героя проник и в сердца гордых волжанок, да так проник, что население городка стало расти стремительными темпами, позволив ему наконец получить наконец статус города областного подчинения.
 
Лишь будущее Малькольма Рида покрыто марком. Однажды, дождливым вечером он куда-то ушел и больше не вернулся. Говорят, в тот вечер его видели на какой-то грязной улочке Сан-Франциско в компании амбала с седыми, стриженными ёжиком волосами. Много лет спустя, приехав по каким-то делам в Москву (Россия) из своего волжского городишки Арчер встретил на Лубянской площади человека, похожего на Рида, но прошло уже слишком много времени, чтобы бывший капитан смог признать (или не признать) своего бывшего офицера по безопасности.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, ты это чё... сам придумал?! :woot:
 
Тут из всей команды хорошая судьба лишь у Флокса и Хоши... остальные же - врагу не пожелаешь. Жёстко ты их всех по России раскидал! :D

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, опять про счастливый конец пишешь?!
Скорее можно было снять продожение про то, что происходило с Энтом на протяжении "пропущенных" 6 лет.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, опять про счастливый конец пишешь?!

Скорее можно было снять продожение про то, что происходило с Энтом на протяжении "пропущенных" 6 лет.

Видимо об этом история умалчиват,раз так проскочили 6 лет и не говорят что же там было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... на счёт пропущенной шестилетки - это они грубо. У них могла быть ещё одна пятилетняя миссия и целый год для подготовки к основанию Коалиции Планет. ::)
 
Может, у них отпуск был... шесть лет? :laugh:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу обратить ваше внимание на мелкие ошибочки =)
 
1) Тревис - лейтинант, за 10 лет не получил капитан-лейтинанта.
2) Нашивка на плече в виде Галочки не могла там быть. Эта эмблема корабля USS Энтерпрайз. После 5-летней миссии Кёрк привез из путешествия множество научной информации. Кроме того этот корабль вернулся практически неповрежденным (я имею ввиду клас Конституция. Изначально было 12 кораблей этой модели). У каждого корабля была своя эмблемка, звездочка, шестеренка, солнышко, и т.д. После славного похода Кёрка и Ко. галочку присвоили всем кораблям. Это стала 2-я эмблема звездного флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_LEXX_, после Лейтенанта, вроде идёт Коммандер. Мда... что то Тревис сплоховал. Хоши стала Лейтенантом... это нужно делать десять лет? Малкольм, кстати, так и остался Лейтенантом за десять лет. И, Трип за десятилетие остался Коммандером. Что за фигня?! Сколько же необходимо времени, чтобы повыситься до Капитана - пятьдесят лет?! Или невероятные амбиции жажды власти?! :woot:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я хотел сказать Тревис энсин, он так и не стал лейтинантом... После лейтинанта в американской армии должен идти суб-командор, потом командор, потом капитан, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я хотел сказать Тревис энсин, он так и не стал лейтинантом... После лейтинанта в американской армии должен идти суб-командор, потом командор, потом капитан, и т.д.

Субкоммандер - это сугубо вулканоидная приставка звания. У нас нет времени на времяпрепровождение в "суб". :)
 
Сначала идёт Кадет, потом Энсин, потом Младший Лейтенант, потом Лейтенант, потом Коммандер, потом Капитан, потом Коммодор, потом Адмирал, потом ВицеАдмирал, потом RearАдмирал, потом Адмирал Флота, потом наверное можно и в Президенты Федерации, а потом... ну, в боги. 8)
 
Вот, если конечно я не ошибаюсь. Где то было написано про звания на Memory-Alpha, а сама я в военных званиях конкретный пень. И приношу пардон, ибо не разобралась, как перевести "Rear". Транслейтер осилил, как "тыл" - наверное RearАдмиралы охраняют тыл Адмирала Флота. Адмиралы-телохранители. ;)
 
Касательно Тревиса - точно! Хоши ведь стала Лейтенантом... только вот каким: младшим или старшим? Но, стала. Что же Тревис? :x

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек создавали люди, они вложили туда свои идеи, мы эти идеи увидели и поняли, так что даже если Трек вдруг кончится (странно, не должен, так как у него куча поклонников, которые будут просить продолжения, а значит это коммерчески выгодно? вот перерывчик только, мож, дадут? и по новой!), то все равно его идеи останутся с теми, кто их наблюдал, и рано или поздно (ну не сидят идеи без дела), во что-нить воплотятся. Не знаю кто как, но лично я так думаю, а каждый думает как ему удобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa, это ты сейчас что имела ввиду? :mellow:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек как и любое произведение искусства - это передача информации от субъекта к субъекту в понятной для последнего форме. Не всё словами можно объяснить так, чтоб всем понятно было. А вот в виде абстракции...пожалуйста. Одну и ту же идею можно подать по-разному. В виде шифра, сложнющего текста, картины, фильма. Имхо:) Фильмы, имхо, наиболее понятны для большинства:)
 
Добавлено через 3 минуты
Это я Скотту говорила:) Scott, имхо, идеи никуда не исчезают, а рукописи не горят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субкоммандер - это сугубо вулканоидная приставка звания. У нас нет времени на времяпрепровождение в "суб". :)

Сначала идёт Кадет, потом Энсин, потом Младший Лейтенант, потом Лейтенант, потом Коммандер, потом Капитан, потом Коммодор, потом Адмирал, потом ВицеАдмирал, потом RearАдмирал, потом Адмирал Флота, потом наверное можно и в Президенты Федерации, а потом... ну, в боги. 8)
 
Вот, если конечно я не ошибаюсь. Где то было написано про звания на Memory-Alpha, а сама я в военных званиях конкретный пень. И приношу пардон, ибо не разобралась, как перевести "Rear". Транслейтер осилил, как "тыл" - наверное RearАдмиралы охраняют тыл Адмирала Флота. Адмиралы-телохранители. ;)
 
Касательно Тревиса - точно! Хоши ведь стала Лейтенантом... только вот каким: младшим или старшим? Но, стала. Что же Тревис? :x

2 белх и 1 черная точки - субкомандор (например Дейта, Ворф). Их просто для скорости называют командорами суб - под. Хоши - простой лейтинант, у них старших нету, есть младшие. Тыл - значит штаб. Штабной адмирал. Сначало идет вице адмирал, (генерал-маёр по русски), потом идет адмирал (генерал лейтенант), и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_LEXX_, согласно Memory-Alpha, вот какие звания в Звёздном Флоте: Кадет I группы, Кадет II группы, Кадет III группы, Кадет IV группы, Энсин, Младший Лейтенант, Лейтенант, Лейтенант Коммандер, Коммандер, Капитан, Капитан Флота, Коммодор, Адмирал Штаба, ВицеАдмирал, Адмирал и Адмирал Флота.
 
Да, я в прошлом посту поошибалась с этими званиями, сорри. Мда, действительно без седых волос и сетки морщин до массивного ранга НЕ добраться... ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Адмирал Флота дают уже посмертно. Или надо быть долгожителем,чтобы иметь такую должность,ну или еще причины,которые я пока не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понял, а с какой серии начали повторять 4-й сезон по домашнему? Вчера вроде не первую показывали...

Нет, показали именно первую серию 4-го сезона.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Адмирал Флота дают уже посмертно. Или надо быть долгожителем,чтобы иметь такую должность,ну или еще причины,которые я пока не придумала.

Во время военных действий, когда ты стал виновником координального изменения сил в твою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...