Перейти к содержанию

Мне нужен совет личного характера...


Рекомендуемые сообщения

Треккеры! Помогите советом... что делать? Ситуация касается возможной женитьбы и соответственного вторжения в нашу хату чужого мужчины, что ставит меня в штыки. Я не хочу никого тут видеть ещё, мы живём и должны жить так же, как и всегда, без новичков и тем паче без детей - это моё единственное желание, единственная просьба! Сразу скажу, что квартира записана на меня, тобишь решение о прописке, даже о регистрации принимать мне. Я этого не хочу, а значит быть скандалу и поливанием друг друга из ушата помой, как это часто происходит. Я испытываю ужасный психологический дискомфорт. Встречи парочки происходят не часто, но они происходят и они приятны, я это вижу. Были намёки о том, чего я боюсь больше всего (свадьба, дети). Если так будет продолжаться и дальше, то я "уйду в открытый Космос" - силы на исходе, нервы на пределе. Может кто сталкивался с подобным раскладом жёсткого непринятия? Или вы считаете, что я распоганая эгоистка? Но, ведь такое дело, а мне даже уйти некуда, а было бы куда, давно бы уже слиняла... :sad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, хочешь говорить тут или в привате?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi
А, что... ты хочешь мне высказать что-то негативное? :(
 
Ну, давай тогда в привате... :(
 
В любом случае, спасибо за ответ! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, не знаю, для кого это негативное, просто тебе же надо по делу совет, а тут может холивар по убеждениям начаться :)
Я для начала хотела спросить: ты с этими людьми на эту тему говорить пробовала? В смысле спокойно объяснить, что ты по-этому поводу думаешь. И что из этого вышло, если да?

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холивар? Не знаю, что это, но мне слово не нравится. Сейчас пульну в приват.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а кто жениться собирается? Бабушка\мама\сестра\племянница? И сколько комнат в квартире? И сколько человек вообще там живет? :) И в приват не уходите - интересно же ::) Да и поможем, чем сможем :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Эм, а кто жениться собирается? Бабушка\мама\сестра\племянница?

Тётя родная. Вроде бы и как бы... по крайней мере, эти отношения пустого места не оставят точно, да и намёки быыыли. Мои чёртовы предостережения никто не слушает!

оффтоп

Он меня настораживает тем, что он молдаванин, тут у него лишь регистрация, он тут работает, а дома родни выше крыше оперного театра, плюс бывшая и дочь... думаете, я предвзята? А, я так не думаю, я раскидываю незатуманенными мозгами! Я не имею ничего против кого-то, но я насторожена! :ph34r:

Скрыть

И сколько комнат в квартире? И сколько человек вообще там живет?

Квартира-трёшка, живём мы тут несколько, но попеременно, а вообще все вместе. Ну, трое. Про своё окружение (не могу называть семьёй) я не хочу говорить. Можно сказать так, что тётя железно намерена жить тут, я тоже никуда уйти не могу и с какой стати? Но, и с какой стати я должна терпеть тут мужика и возможных детей?! С какой стати дамы приглашают кавалеров?! Мы так не договаривались, была относительно спокойная жизнь и нате вам. Имхо, количество комнат значения не имеет, ведь квартира одна, попробуй не сталкиваться. Разменять - самый оптимальный выход, когда у каждого свой угол и делай там, чего хочешь - стрёмная перспектива, так как я останусь в проигрыше. Правда, Capt. Paparazzi рассказала мне про такие коммунити, где даром отдают ненужные вещи, типа для обстановки квартиры... иначе, если разменять трёшку на две однушки, я буду среди голого бетона. Да, и сердце кровью обливается от мыслей о таком кощунстве по отношению к хате, в которой два десятка лет живу! Везде облом, ангст и, если так будет и дальше продолжаться, будет драма. :x Нет, я понимаю желание встречаться, обзавестись семьёй и типа того, но от балды и на зло такие дела не делаются! Ведь правда же? Судиться мне дико-жутко не хочется, и без того осадок кошмарный останется по причине покидания родной хаты. Но... если ситуация будет такой же, если всё будет на зло мне, мол баста - скандал (дело привычное), суд (OMG), нервы-слёзы (куда без этого), а дальше неизвестность, ибо я не человек профессии, у меня нет стабильной работы, у меня надобная по договору подряда (печатаю тексты), диплом потерял срок годности, так что с заработком supermassive black hole, а деньги, ясен пень, тут играют лидерскую роль! Было бы достаточно денег, фсё, сбежала бы жить одна, вместе с животными своими домашними, все свои манатки, вплоть до выпавших волос-ресниц пособирала бы и следа моего не найдут. Но, это мечты. Вот бы тоже замуж, чтоб подспорье было, но это уже не мечта, это фантастика... в жизни никогда у меня никого не было, да и сама я не подарок. Вот так и живу, кругом облом и всё грустно. :sad:

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...