Перейти к содержанию

Заглавная страница


Рекомендуемые сообщения

РАЗДЕЛ Сегодня в истории Звёздного пути
 
Титаническим усилием мысли я разобралась, как автоматизировать обновление даты на главной странице - хотя еще не поняла, как сделать, чтобы сами страницы с событиями туда сами подгружались.
Однако и это скоро произойдет, так что если кто-то лениво попереводит страницы типа "этот день в истории", то вскоре они начнут появляться на заглавной в разделе "Сегодня в истории Звёздного пути".
 
Правила называния страниц: число и месяц в согласовании (20 марта). Это важно, потому что ссылка с заглавной идет автоматически.
 
Примерное оформление: http://memory-alpha.org/ru/wiki/20_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.
Кто придумает лучше - you are very welcome.
Только там потом еще добавится шаблон на месячный календарь и т.п. - просто имейте в виду это.
 
Начинать имеет смысл с 22 марта и дальше - а не наоборот, к февралю :-).
21 марта уже есть, какое-никакое.
 
добавлено через 1 минуту
И 17 ноября тоже есть.

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, я поняла, как это работает, я гений, гений! :D
В общем, календарь я добила, теперь "Сегодня в истории" на главной обновляется автоматически. Остальные панели - дело техники (надеюсь :)).
Ну, и плюс надо переводить данные под эти панели ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела завтра - 26-е. Щас попробую вывесить так, чтобы было как должно быть :)
 
ПС: вроде, получилось. только междустрочный шрифт почему то великоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не переведены в формат отдельных Панелей остались только "Картинка дня" и "Статья недели". Работаем над этим.
Возвращен раздел "Где смотреть" - с информацией для России (пока только один канал).
 
добавлено через 23 часа 54 минуты
Раздел "Картинка дня" также освоен, теперь надо его заполнять картинками :)
И понять, куда его лучше приткнуть на главной, чтобы было красиво.
 
добавлено через 4 минуты
Да, кто-нибудь расстроился, что приветствие на главной теперь не красного цвета, а желтого? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет чувства "red alert"

вот я тоже все время вздрагивала :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти завершилась эпопея по разукрашиванию главной. Если кто в шоке от нового вида - напишите, что поправить. У меня пока не хватило фантазии сделать иначе, чем в оригинальной, кроме разве что "где смотреть" вправо. Под ней еще хочу поставить "Релизы" (особенно трогательно будет написать про релиз ST XI :)).
Ссылки с главной убрала, они, по-моему, как-то не вписываются в концепцию. Но этот список существует, можно или вернуть, или приткнуть где-то еще (в статье о треккерах?).
А, еще я убрала панель "Статья недели", потому что такого раздела у нас пока по сути нет. Но будет :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, визуально.
"Знаете ли вы что..." перенесли в крайний правый ряд между блоками "навигация" и "что смотреть" -> "смотрелка" сдвинется чуть вниз. Тогда "картинка дня" поднимется на место "знаете..." и обе колонки визуально станут более равномерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, ты имеешь в виду - равномерными по ширине или высоте?
Можешь попробовать это сделать сама и посмотреть, что получается в "предварительном просмотре". По-моему, как-то не очень....
Там еще будет, по идее, добавлена "Статья недели" в левую колонку, и "релизы" в правую. Если новости делать покороче, то должно выравняться.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, по высоте. По мере добавления можно будет передвинуть :)
Я боюсь трогать заглавную страницы, т.е. я могу попытаться, но надеюсь, что ничего не сломаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, там теперь все предельно просто, посмотри :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашилась на работе, будет здорово, если кто-то подхватит новости и картинку дня.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новостей у них на сегодня не было.
картинку поставлю. а "Сегодня в календаре"?
 
ты ж знаешь - не дружу я с именами :(

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, тьфу, я имею в виду Календарь, конечно :)
А ты не переводи имена, потом переведем :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Колин, спасибо огромное за контроль раздела новости!
Но умоляю - проверяй имена, плз :) (Слушай, Gene - это ж так Родденберри звали, поiто ты его как Жене перевела? :).
И в слове blue - 4 буквы :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ага. на этого чувака я подумала, что он - француз почему-то :)
насчет 4 букв - я не помню как этот Блю-рэй в девичестве пишется, поэтому просто скопировала как англов было :)
Но впредь буду проверять. Особенно употребление "родился" рядом с женскими именами :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, в слове blue 4 буквы, верно. Но из общеупотребительных слов нельзя составить название торговой марки. Поэтому сократили до Blu-Ray Disc (BD).
Официальный сайт
Так что меняйте назад :)

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, да, это я облажалась, вот что значит не проверять факты :) mea cupla, беру свои слова обратно :)
Kolin, спасибо, что про блю-рей проверила :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Влился в перевод
 
По возможности буду переводит каждый день и если руки дойдут, то и ссылки

  • Нравится 1

Можно просто Спроже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPROg, небольшая просьба: я добавила в 14 октября шаблоны "чердака" и "подвала", пожалуйста, повставляй их в те дни, которые надумаешь переводить :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки-доки=) Канализация работает надеюсь?=)
 
Подвал нашел. А чердак как добавить?
 
ЗЫ а почему сегодня - это вчера?
 
откопал по ченжлогу. Чердак в исходнике не показывался
 
для себя:

чердак...

<noinclude>{{День чердак|14|10}}</noinclude>
==События в истории Звёздного пути 15 октября==

Скрыть

подвал...

<noinclude>
{{День подвал|15|10}}
[[de:15. Oktober...  

...

[[es:15 octubre...

...

[[it:15 ottobre...

...

[[nl:15 oktober...

...

[[sv:15 oktober...

...

</noinclude>>

Скрыть

Можно просто Спроже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPROg, ты себе там свою страницу сделал? На ней можно всякое оставлять, типа кодов. А тут потеряться может :)
 
Сегодня - это вчера возможно потому, что сервер работает по Гринвичу и сегодня наступает позже, чем в МСК.
 
добавлено через 39 секунд
Всем: в общем, я к вам возвращаюся :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зашел в 8 часов, было вчера. Написал сюда, стало сегодня.=)))

Можно просто Спроже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPROg, еще бывает, что на стороне пользователя долго обновляется, это я не знаю, почему :)
 
Напоминаю всем, что имена при переводе желательно пробивать по гуглу и здравому смыслу :).
17 окт. есть.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...