Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да всё просто. Я уж сколько месяцев в вентре ныл по поводу отсутствия автотиминга.
Влетаешь в бой, собираешь команду, а какой-нить эскорт-дохляк забивает на это и без поддержки сопартийцев становится летающим фрагом.
Выходит, не я один слёзы ронял, ибо раньше было "никак".

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да всё просто. Я уж сколько месяцев в вентре ныл по поводу отсутствия автотиминга.

Влетаешь в бой, собираешь команду, а какой-нить эскорт-дохляк забивает на это и без поддержки сопартийцев становится летающим фрагом.
Выходит, не я один слёзы ронял, ибо раньше было "никак".

Понятно. Т.е. будет, как в патрульных миссиях, когда автоматом объединяло в команды? Лучше бы они ещё по силе персов уравнивали команды в случае однофракционных битв. Т.е. у каждого перса был бы скрытый рейтинг крутости, который влиял бы на автобалансировку команд.
 
Ещё не помешал бы какой-нибудь механизм, чтобы сидящие на респе оставались в пролёте, т.е. чтобы им не засчитывали участие в битве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытый рейтинг крутости

Или явный, на доске почёта написанный.
Об этом говорили, когда-нибудь да дождёмся.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или явный, на доске почёта написанный.

не, явный будет иметь свои негативные последствия: народ будет избегать таких персов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ будет избегать таких персов

Оно может быть означено явно, но идеально было бы, чтобы очередь балансировала сама себя, подкидывая опытных к опытным. Так или иначе, она сейчас никого не спрашивает и потом не будет. Хочешь избежать - не влезай в PvP.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь избежать - не влезай в PvP.

может его проще вообще убрать? можно оставить возможность создавать приватные заявки, но фактически забить на PvP баланс. баланса сейчас реально нет, как минимум из-за нубов и тем, кому лень (или не хочет) оптимизировать билды и вооружение под ПвП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь будет обратная реакция, топов будут выносить в первую очередь, как наиболее опасных...
 
п.с. А вообще явно не хватает, что-то типа ПВП сезонов как в Ух-Ты...
С своим заточенным под ПвП шмотом...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "убрать"? Что тогда народ на левелкапе делать будет? Скучища. К тому же в прошлом году ПвП в СТО даже некие награды получало. А что, явление.
Баланс...можно было бы сидеть и решать, есть он или нет. Но вот только до этого дело не доходит - из-за хреново работающей очереди, из-за отказывающихся от команды...
Так что любые подвижки в этом вопросе надо приветствовать.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда народ на левелкапе делать будет?

Гонять в СТФ, выбивать фиолет на элите и т.д. Можно ещё барыжить. Я недавно купил Science Kit - Physician Mk VI за 20к и перепродал его за 200к (сам удивился), причём изначально покупал для себя, т.к. очередного перса качал.
 
Своим первым персом часто ходил в ПвП, а потом надоело часами висеть в заявках и перестал туда ходить, да и в целом играть стал меньше в последние полгода, а если и захожу, так в основном для того, чтобы прокачать и приодеть других персов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонять в СТФ, выбивать фиолет на элите и т.д. Можно ещё барыжить.

Всё это быстро приедается.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ПвП в игре нет, доломали нахрен. 20 попыток - 20 срывов (включая уже когда считает 10 сек) пол часа на смарку. Плюс опять похерлисаь раскладка, сбросилась в умолчание, причем из-за ПвП (то летал нормально по орбите ивдруг после очередного срыва, ек появились абсолютно непонятные комманды (аля наземка в космосе) и набивай сначала....

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В-общем, свидетельствую, что по дефолту более мощные корабли Клингонов, новое дерево скиллов и не менее новые клингонские же плюшки убили PvP окончательно, с чем всех сочувствующих и поздравляю.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэлион, все путем. Ждем 3 расовых линеек Федералов (ну 2 точно) + рефитные плюшки обычных ТИРов. Наше время нагибать еще не пришло...
А пока мой совет, переползай на Поларон + Тайкен и да прибудет с тобой Си.. Неведомая Хня там где не ступала нога человека :D

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все путем

Ты прости, но девять проигранных боёв из десяти это чисто статистически ненормально.

рефитные плюшки обычных ТИРов

Если честно, я уже сыт по горло этими федеративными псевдоплюшками.
Банальный пример. Что получают клингоны? Плазму, убивающую корабль нахрен. Авиакрылья на всём, что только можно. Что получают федераты? Пушку, которая раз в энное количество минут позволяет сбить всякую мелочь. Секунд через 10 её будет столько же. Что ещё? Ах да, всевозможные скрывалки и убегалки с поля боя. Какой идиот додумался сделать placate на крейсера, я вообще не понимаю.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что разработчики там опять сломали или не менее опять починили, но уже второй день клингонский флот получает массированный отпор на всех фронтах.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

давайте чуток поинформативнее, я прочитал 7 страниц и вижу только сожаления седовласых старцев о делах давно минувших дней.
ВОПРОСЫ:
1) насколько велика пропасть между классами кораблей? Т.Е. в боестолкновении максимально прокачанных и зафиченных лучшим кораблей при большой выборке всегда будет доминировать эскорт? или крейсер ему все же конкурент?
 
2) научник для ПВП? его роль "баффера/дебаффера" поддрежки или он все же "накастовывает" весьма боеспособные спеллы и способен себя хилить таким же макаром?
 
3) способен ли "правильно" танкующийся крейсер пережить первые секунды атаки "правильно" дамажащего эскорта? т.е. Как я вижу в танке крейсер нестоль эффективен (у меня пока) чем в атаке. хотя я понимаю, что в правильной атаке ему никак не сравниться в эскортом.
 
Спасибо за ответы аксакалов )

в игре abbat76 (federation) abbat762 (klingon)
Война - это продолжение дипломатии другими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обладаю диким опытом игры, но пвпшусь постоянно, поэтому попробую ответить основываясь на своих наблюдениях :)
 
1) Пока дикой доминации какого-то типа кораблей не наблюдал, решала прежде всего тактика и руки.
 
2) Летаю как раз на таком "дамагающем" научнике. Вполне успешно. Тем более, что атакующих способностей у него никак не меньше, чем суппортных.
 
3) Способен. Недавно наблюдал крейсер, который спокойно держал на себе 3 корабля один из которых был эскортом. В конечном итоге мы его таки распилили, но было это достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я играл давно, но думаю поменялось мало чего...

1) насколько велика пропасть между классами кораблей? Т.Е. в боестолкновении максимально прокачанных и зафиченных лучшим кораблей при большой выборке всегда будет доминировать эскорт? или крейсер ему все же конкурент?
Не совсем понял вопрос, эскорт или клингонская птичка это не панацея. Хотя они лидеры по дамагу и могут разбирать крейсер за секунды, но они также и хрупкие. Крейсер не вливает тучу дамага, но и броней и щитами потолще эскортов. Так что нельзя сказать, что крейсер лучше или хуже эскорта. Все типы хороши, но тут конкретно от класса именно класса, а не типа корабля многое зависит.

 

2) научник для ПВП? его роль "баффера/дебаффера" поддрежки или он все же "накастовывает" весьма боеспособные спеллы и способен себя хилить таким же макаром?
Да. Основная тактика это задебафить противника и пока он дергается в конвульсиях разобрать его на запчасти=) Научник также способен себя хилить, обилие научных скиллов этому способствует. Хотя в данном вопросе я далеко не профи и на истину не притендую.

 

3) способен ли "правильно" танкующийся крейсер пережить первые секунды атаки "правильно" дамажащего эскорта? т.е. Как я вижу в танке крейсер нестоль эффективен (у меня пока) чем в атаке. хотя я понимаю, что в правильной атаке ему никак не сравниться в эскортом.

Я бы сказал, что в этом ключе нету одного понятия "правильно". Да крейсер может пережить альфа удар птички с нужными скиллами, но удар другой птички, которая тоже правильно, но по другому зафитилась, крейсер уже не переживет с первыми скиллами. А если крейсер зафитить скиллами, чтобы пережить удар второй птички, удар первой птички он не переживет. Тут еще неравенство в том, что от птички можно ожидать чего угодно с ее универсальными слотами, а у крейсера с фиксированными местами для офицеров тут маневров и разнообразия в разы меньше.
Клингонская птичка и федеративный эскорт это совершенно разные типы кораблей.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abbat76, не те вопросы задаёшь.

в боестолкновении максимально прокачанных и зафиченных лучшим кораблей при большой выборке

Так не бывает. Вернее это задача со столь многими переменными, что лучше об этом и не думать. Тут куда как лучше применима концепция "определённое боевое назначение определённого корабля".

научник для ПВП?

О да.

способен ли "правильно" танкующийся крейсер пережить

Обязан! Если танкуется.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Спасибо всем отвечавшим.
2) Делион, а какие вопросы я "должен" задавать? Если я что-то не спросил - это может быть от того, что я не знаю о чем спрашивать ;)

в игре abbat76 (federation) abbat762 (klingon)
Война - это продолжение дипломатии другими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я понял из всех вопросов это: - а что если отец полезет на отца?! Отвечу ... Будет 70-ти часовой марафон, кто первый уснет тот и проиграл. Если оба, в раскаченных вариантах, используют оптимальный билд, то будет дуэль которая может длится вечно. Если это затанкованный наглухо крузак, то он в состоянии пережить и птицу с универсальными слотами. Дело в том, что крузак можно пилить сколько душе угодно , и у него в любом случае останутся скилы на то, что бы себя еще подхилить. Если это эскорт все с таким же идеальным билдом, на атаку в этот раз, то в любом случае даже если он нападет первым объема щита, что у научника, что у крузака, хватит, что бы удержать первую атаку корпус заденет может быть, но не критично. Так что бы с первого выстрела решалась дуэль истинных отцов, такого не бывает. Если не веришь, на 50 леваке дуй смотреть пвп. Частенько бывает так, что начав дуэль в начале сражения батькам не хватает времени для того, что бы решить кто сильнее. Вот как раз о таком марафоне я и говорюк если корабли 1 на 1 и билды у обоих правильные то бой будет длится до тех пор пока кто то из них просто не уснет. Хотя соглашусь с Диланом у птицы есть превосходство, но не настолько критичное, что бы нельзя было это превосходство устранить. У нее больше вариантов оснастки, это да, но вариантов правильной оснастки врядли на много больше , чем у любого другого корабля. Все зависит от тебя самого и твоих привычек! Я привык к тяжелым неповоротливым коралям, которые кусаются средне, но и жизни в них навалом.(крузак) сейчас мой корабль более маневренен чем я привык, и по этому я жду одиссей. С моими скилами и его щитами я проживу в пвп дольше, чем живу сейчас. А если ты привык крутиться на месте как юла и при этом дамажить как безумный шварценегер, то тебе нужен эскорт, которого ты позже раскачаешь консолями как тебе будет удобнее, либо все на скорость, либо на дамагу... Ну либо придумаешь, что то свое... И да еще тебе совет, внимательно читай существующие тут темы. Я так понял ты собрался стать хардкорным пвпешером? Если да ,то читай тему билды, флотские батьки расписывают каждый корабль вплоть до последней заклепки и если предложенные ими варианты тебя не устроят на основе более удобного выстраивай свой билд.

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал вчера ПвП
 
Даааа...
 
В общем мне понятно почему в эту игру играют лишь некоторые. Самая тупая модель ПвП из виденных мною.
 
1. мешанина всякого мерцания на экране. кто что делает понять нельзя, про слаженность действий говорить неохота - их быть не может. на разбирательство и принятие решения как правило не более пикосекунды.
2. Понять чем на тебя подействовали и как противодействовать нет возможности - обычно после начала атаки тпр-пр-пр-пр-бум!-респавн... (в самом долгом варианте я провертелся в гуще оранжевого месива около 2-х минут на своем крейсере. все равно НИЧЕГО не разобрал в месиве одновременно мерцающих вертящихся по всем осям обьектов)
3. встреча 2-х крейсеров как правило бессмыслена по своей природе: они светят друг другу в иллюминаторы и усердно бустят щиты.
4. встреча крейсера и эскора не менее бессмысленна по своей природе - эскорт безпрепятственно садится на хвост и далее как в п.2
5. может быть! (я не уверен но допускаю ибо не знаю и не понимаю) встреча 2-х эскортов каким-либо образом зависит от рук игрока, наверное кто первый нажмет на кнопку "порвать в тряпки" тот и победит.
6. абсолютное несоответствие динамики игры тому, что отображается на экране. Добавим к этому пачку дронов\мин\файтеров от авианосца и сходу возникает проблема - как выбрать авианосец целью если под курсор попадают только дроны\мины\файтеры? Пока решает такую важною задачу сзади моментально прилетает п.2
7. Баланс карт. Это вообще ппц. за все бои был только в проигравшей стороне. причем мой дамаг был больше любого другого в 2 раза и только танковка не лучше всех. Сравнивая свой дамаг и танковку с вражеской вижу что все мы были полноего Г против самого худшего из команды врага. Интересно, как балансируются команды? как бык поссал - рендом? в общем зачете на кучу боев счет 15-0 в пользу врага и только один бой (невероятно, мы сделали это!) 15-2 в пользу врага.
 
Вывод: я такое ПвП явно не догоняю. В плане ПвП СТО для меня потерял всяческий интерес и принес сплошное разачарование. Игру еще доделывать и доделывать - это даже не контр-страйк...это несравненно тупее...
Перекос в сторону клингонов - очевиднее некуда. Пачки голодных до синего тупого мяса клингонов сидят в ожидании команды бесполезных федералов. федерали раз попробовали - уже никто к клингонам не лезет в рум сливаться ;)
внутриклассовый перекос в сторону эскортов. подлетел сзади, насовал с диким ДПС, а ты даже развернуться не в состоянии - нет инструментария у инженера. или терпи или умирай. Впрочем перетерпеть нереально - у эскортов не заканчиваются снаряды. то же самое - в ПвЕ: если в команде куча крейсеров бонус-ревард будет потерян и миссия может быть вообще завалена. если в команде 4 эскорта все сносится в хлам за минуты.
 
Таким образом игра с выбором- или качать клингоский эскорт или выбора нет. в общем сегодня я получил первый самый сильный негатив от СТО - я разачарован. че с этим делать, тратить кучу времени на перекачку в другого перса? забить на игру нафик?

  • Нравится 1

в игре abbat76 (federation) abbat762 (klingon)
Война - это продолжение дипломатии другими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешанина всякого мерцания на экране

Добавим к этому пачку дронов\мин\файтеров от авианосца и сходу возникает проблема - как выбрать авианосец целью если под курсор попадают только дроны\мины\файтеры?

Настраивайте HUD для отображения только необходимого.

под курсор попадают только дроны\мины\файтеры?

Есть опция, позволяющая при автоатаке игнорировать петов. Автоатака-то у Вас, надеюсь, активна?

на разбирательство и принятие решения как правило не более пикосекунды

Так вы растяните это время, огрев эскорт чем-нибудь, да. Навязать противнику свою игру - половина победы.

в общем сегодня я получил первый самый сильный негатив от СТО - я разачарован

А у меня так же было, даже хуже. Тогда в вечный холд только ленивый не ставил, а птички не сносились в принципе.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abbat76, в пвп есть смысл летать только федералы протиы федералов походу. И то либо кинет в команду которая за счёт буквально друх рукастых игроков нагибает вторую или наоборот. Что я заметил клингоны не то что за счёт кораблей круче, там и игроки реально матёрее федералов, в своём большинстве.
А так когда федералы против федералов если повезёт бывают интересные бои, когда народ наконец догоняет что надо фокусить цель.
Я на крузаке юзаю 8 бимов на 250 градусов, частенько хватает чтобы завалить увлёкшегося эскорта клингонов. трактор бим очень помогает, аттак паттерн омега также.
Я сейчас на пвп летаю в керрат, туда обычно любят клингоны летать квест на людей делать+вар зону саму, ну и частенько два полунуба на птичках атакуют и получают неплохой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...