Перейти к содержанию

Щиты корабля и скилы офицеров


Рекомендуемые сообщения

Вчера столкнулся вот с чем
Вчера в нейтральной зоне в битве на карте боргов, заметил удивительную вещь, которая поставила под сомнение прокачку офицеров и смысл кораблей, не только моих
Так вот, был некий игрок ник уже не умопню было 2а слово one и че-то там
так вот он летал на здоровом клингонском крейсере. Пусть он будет самый последний на данный момент.
Против него было 5-6 кораблей федерации (те кто прилетел побить боргов)
я и еще 2 чела были адмиралы на остальных не обращал внимание, думаю минимум Капитан или адмирал< т.к раньше званием в эту систему обычно не летают. Так вот суть
Мы 5ом не могли вынести его, я обратил внимание на его бафы< в основном это были science team речардж щитов в тоже время он юзал абилки тактика вроде attac pattern omega and torpedo: high Yield
в общем мы вообще не могли сбить ему щиты, если и получалось, то буквально на 1 секунду.... в итоге из 7 попыток убили его 1 раз всего, в тоже время он своим оружием ложил наши щиты на раз два. такое впечатление что у него прокачан и тактик и инжинер и сциенц
Это нормально?
И сразу же спрошу, я тактик летаю ескорте флота есть смысл качать навык дефлекторов? будет влиять для меня или нет? ибо после того как мои щиты ложились на раз два я стал задумываться о дефлекторах
и еще где взять помимо миски инфектед анти протон и трикобаль оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть так что в вар зоне (керрат) все делятся на 2 команды и может быть что с клингоном летали несколько ваших кораблей и заливали ему щиты. или он пользовался шилд поларити.
И здоровенный крейсер это не авианосец случайно они крепкие и у них есть дроны лечащие их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть так что в вар зоне (керрат) все делятся на 2 команды и может быть что с клингоном летали несколько ваших кораблей и заливали ему щиты. или он пользовался шилд поларити.

И здоровенный крейсер это не авианосец случайно они крепкие и у них есть дроны лечащие их.

Оооо точно у него фатеры вылетали переодически, т.е это нормально? По поводу залива ничего такого не было с ним летал еще один, но он вообще мелкий и сам по себе. точно что ему никто ничего не добавлял
по поводу дефлекторов и оружия подскажи еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шилд поларити

От него не очень-то много проку.

его бафы< в основном это были science team речардж щитов в тоже время он юзал абилки тактика вроде attac pattern omega and torpedo: high Yield

Есть такой вариант, что он прокинул эти вот скилы вообще всем доступным офицерам на всех доступных уровнях. В этом случае юзать их можно на 10 секунд раньше номинальной перезарядки. Делал такое своему тактику, ибо на уровне энсина у тактика ничего для себя полезного кроме high yield не обнаружил.
 
добавлено через 1 минуту

по поводу дефлекторов

Эм. А разве для эскорта Science Team не мана небесная?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него не очень-то много проку.

т.е. несколько секунд неубиваемости и восстановление щитов это абсолютно бесполезная вещь? Может быть для эскорта да, но не для крейсера точно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно бесполезная вещь?

Если навалилась толпа, то несколько секунд не помогут. А щиты в любом случае восстанавливаются не очень-то шибко.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не совсем неуязвимости 10% все равно идут в корпус. Реверс дает вам возможность просто совсем без щитов не остаться ( и не словить торпеды или полный дамаг кэнонов). А так если нет резиста, хоть активного поларайз хула, то за 15 сек дамага может влететь нехило скажем если с одной пухи идет 2500 дамага (250 на корпус) то при рапиде снимут суммарно 10-15к с корпуса.
 
С щитами все просто, щит берется сугубо на капасити (красный), на реген побоку, на щит выделяется 50 ед энергии при 100 на вооружение. Щит регенится 3 абилками - Резервную энергию на щит, ревреси щилд полярити и сайнс тим.
И будет вам щастье. Все остальное от лукавого...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит регенится 3 абилками - Резервную энергию на щит, ревреси щилд полярити и сайнс тим

Добавляемый заряд щита должен модифицироваться в зависимости от прокидываемой на него энергии и собственной регенерации, разве нет? Я как-то не обнаружил нигде цифр, с этим связанных (то есть как и на что конкретно влияет уровень прокидываемой энергии). То есть я при регенеративном щите на 75 научной командой или резервной энергией перезаряжу его сразу на 100%, а с ковариантным такой фокус проходить не должен.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фокус простой, 50 ед дает базовую регенерацию (скажем у меня 170 раз в 6 сек)
при 75 ед 1.5 (255 ед раз в 6 сек) и при 100 2.0 (340 ед раз в 6 сек) на капасити мощность щита не влияет ни как. На капасити влияет только тип корабля куда вставляется щит у эскорта он самый маленький, у крейсера средний, а у фрегата самый большой.
теперь по умениям, у Сайнс тима, на добавляемую часть щита влияет сугубо экипаж и вложения в ветку кэпа, ну и ранг соответственно. На шилд реверси влияет сугубо входящий по тебе энергодамаг. Если тебя бить не будут, но и щит не восстановишь.
А вот Эмерджеси повер то шилд там да в целом есть разница сколько энергии на реген выделено, но если мне склероз не изменяет он еще и численно некоторое количество щита восстанавливает окромя увеличения процентовки регена.
 
п.с. есть у меня шкурное подозрение, что инженеринг тим восстанавливает процент от базовой живучести корпуса корабля, без учета процента за скилы кэпа.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, на мой взгляд так как держался этот чел со своим кораблем, так только держался только дредноут, когда по нему со всего шмаляешь по полной, а ему хоть бы хны... Жаль не было Анти протон я пулял тетроном< но у меня
20%+20% тетрон веапон +% сейчас не могу посмотреть но тоже от 20% -30% на канон. причем дамаг общий со всеми абилками+ на -30% по нему резист из енерго, а ему хоть бы хны. ну сбил я ему щит всем что было 1-2 секунды он их восстановил. пока я перезаряжаю абилки, он меня сносит, а его файты добивают.
Он не использовал поляризацию щитов, он просто восстанавливал щиты. порой было впечатление что я ему вообще щиты не уменьшал.
Но факт оставался, что он получал урон из 2 атак со всеми атакующими абилками я ему сносил 30% корпуса, щиты он восстанавливал, на более меня не хватало.
Но я был, то не один. Кстати он + юзал ХАзард
кстати опять же задам вопрос, раскачивать дефлекторы надо тактику или нет? Это прерогатива Инженеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати опять же задам вопрос, раскачивать дефлекторы надо тактику или нет? Это прерогатива Инженеров?

Скорее это прерогатива научников, тк. влияет на скиллы научных офицеров, а на эскорте их вроде не очень много.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Science Team отчасти завязана на дефлекторы.
 
добавлено через 19 часов 52 минуты
Dilan, и правда, Feedback pulse начисто игнорит щиты. Мои, по крайней мере. Три выстрела, и корпус в ноль. А остановиться быстро нереал, ибо дуги.
 
добавлено через 2 минуты
Ещё.
Товарищи клингоны, куда ваша честь провалилась? Два авианосца на один научник это что, круто нынче? Особенно если авианосцы по самое некуда обвешаны дронами для восстановления щитов, истребителями и небезызвестными фидбэк пульсами.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...