Перейти к содержанию

Работу МКС продлили до 2020 года


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
МКС. Фото NASA
 
Страны-участницы проекта МКС решили продлить работу станции до 2020 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники. Сообщается, что официальное подтверждение данного решения появится чуть позже.
"Страны, задействованные в проекте, высказались за продление работы станции после 2015 года. Решение официально будет оглашено в ближайшее время, после согласования технических вопросов", - приводит слова собеседника агентство.
 
В переговорах о судьбе космической станции принимают участие руководители космических агентств Японии, России, США, Европы и Канады. Встреча проходит в Токио.
 
Изначально планировалось, что станция прослужит только до 2015 года. Однако многие участники проекта изъявили желание продолжить работы орбитального комплекса. О подобных планах, например, неоднократно заявлял глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
 
http://lenta.ru/news/2010/03/11/iss/

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fflop, чем жаль? На Земле их 5-я часть земли, так пускай и в космосе будут их сотни? Этак скоро русский в "Союзе" будет редкостью, зато китайцы в космос выйдут.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, у них собственные корабли есть Шэньчжоу. На наших союзах они не летают, да и на шаттлах тоже. Мне нравится идея, что в где-то в космосе, пускай и на орбите будет колония из ста человек. Мне все-равно китайцы это, или европейцы - для меня все земляне.
 
МКС с участием Китая был бы еще крупнее, могли бы реализовать модуль искусственной гравитации (вращающийся модуль, типа центрофуги). Именно от нехватки финансов от него отказались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, главное что Люди.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...