Перейти к содержанию

ОСН: Infected Уже Доступна


Рекомендуемые сообщения

Ну что-же вчера вечером с 23 до почти 3 утра сегодня ( по Москве) у нашего флота был первый рейд.
1. Проходили его урезанным составом 4 адмирала из 5:
Я - Fijune (научник-медик) на научным корабле с офицером РЭБ;
Dilan (инженер-фабрикатор) на крейсере;
Fireflys (инженер-фабрикатор) на крейсере;
NEO (инженер-фабрикатор) на крейсере.
 
Все прохождение можно разделить на 3 этапа.
Первый этап это космический бой. В целом не сильно сложный, хотя и ложились от зерга мелких Боргов и взрыва Кубов. Тактический куб в конце был банально поствлен в холд Вирал матриксом и забит дамагом с 3 круизеров, досталась синенькая консоль на Тяговый луч.
п.с. Если крутитесь около куба и эта зараза с вас сняла щиты не забывайте юзать Брейс фо импакт во время его смерти. Возможно и выживете.
 
Далее идут наземные 2 этапа (космическая база).
Во-первых, без медика (нормального который вложил очки в хил) туда соваться только для экстремалов. Да-же я с кинутым до 7 уровня хилом везде где только можно и синим хил китом за баджики, иногда просто банально не успевал отхиливать народ.
Во-вторых, нам явно не хватало дамага, мало того, что нас было только 4, так похоже только у Дилана было 2 оружия (которые он активно менял и стрелял по кд). У меня вторым висел Бэтлет который нафиг похож уже не нужен.
 
Второй этап можно охарактеризовать как мясо, много мяса...
Борги брали количеством, регулярными телепортами за нашу спину подкреплений и расставлеными где только можно управляющими нодами (они делают боргов не убиваемыми пока нода не будет разрушена).
Но в целом эта часть пускай и с вайпами но проходима, местный бос убиваем. Последующая зачистка до 3 этапа особо не сложна, но есть траблы без голосового чата дальше делать проблематично, так-как для активизации систем нужно одновременно троим членом группы активировать 3 консоли. Не смогли это сделать одновременно, ждите кд и заново. И дальше будет только хуже.
 
Третий этап мы так и не прошли, там труба полная, мало того, что нужно прыгать по ящиками и не сваливаться в кислоту а вокруг постоянно респятся тактические дроны которые заразы по нам стреляют.
Главная жесть задания отключить поле главного генератора, для этого надо вырубить 4 меньших. Основная проблема, для отрубания маленького генератора надо отключить его защитное поле, одновременно заюзав 3 консольки около него и потом введя вирус. После этого надо вихрем бежать к следующему и так по кругу, если не успели и по кд поле генераторов восстановилось повторяем по новой. В общем экстрим полный...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово там у вас :) ну ничего, вот закончу переезд... и через месяц тоже буду адмиралом :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц как-раз введут полный рейд комплект и респек я думаю в нагрузку...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так похоже только у Дилана было 2 оружия (которые он активно менял и стрелял по кд).

Маленькая лекция по этому поводу.
Первое оружие у меня типа arcwave, которое большой волной может наложить Expose на несколько мобов (до трех) за выстрел. Другие типы считаю использовать нерентабельно, т.к. там Expose накладывается либо только на одного моба, либо радиус охвата меньше, чем у arcwave.
Второе оружие типа split(точно не помню, как пишется), оно стреляет лучем по нескольким целям, до трех и урон типа Exploit. Опять таки выгодное отличие от той же снайперки. Снайперка может ударить Exploit только по одной цели, моя винтовка по трем. В идеале я могу наложить expose на трех мобов, а потом всех троих поразить exploitom, что означает тройной критический урон каждому, что не всегда но частенько приводит к смерти моба (тело вообще испепеляется при таком комбо), вот так вот можно убить троих за два выстрела.
А судя по толпам боргов использовать не АоЕшное оружие вообще считаю нерентабельным, имхо конечно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! а ты игрался с двойными пистолетами? мне они кажутся ужасно фановыми, но интересно сравнение с arcwave по эффективности аое-наложения expose

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! а ты игрался с двойными пистолетами?

Нет, я их продавал либо отдавал офицерам из-за малого дамага, сам никогда не бегал.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fireflys под мясом я имел в ввиду именно просто огромные толпы боргов, которые как правильно заметил Дилан могут вырезаться сугубо АОЕ оружием. Очень помогали инженерные киты на возведение турелек, защитных полей, а главное установка Dome (вот не помню как оно полностью называется) не позволяющее боргам нас смять в рукопашку.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я раскопал в чем у нас была проблема. НЕ НАДО было загружать вирус!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снять поля и потом разом вирус загрузить ?

Когда снимутся все поля, снимется поле главного реактора и уже в него загрузить вирус.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

АоЕ

А что это такое-то?

Скрыть

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delion,

оффтоп

Area of Effect - собственно эффект который влияет на определенной площади, а не на конретной цели.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

AoE (area of effect) - этим термином обозначаются заклинания и способности, которые действуют по площади, захватывая все цели в некотором радиусе от эпицентра или по другому принципу выбора целей.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая ОСН миссия уже готова, вы и ваши друзья можете наслаждаться. Читайте дальше, чтобы узнать больше об "Infected".

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=236

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно важное замечание - фиолетовый шмот из Infected лучше чем фиолетовый шмот покупаемый за баджики, просто у шмота из Infected неправильно отображаются свойства. До следующего ОСН обещают поправить.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, здорово, как стану Адмиралом получите Хила с 9 уровнем Доктора и Физиологии, сканирование и умения геофизика тоже накладывают массовый Экспоз.
А на практике я постоянно ношу с собой два Split-Beam оружия, шанс дезинтеграции выше.
 
PS С нетерпением жду момента когда смогу поучавствовать в столь захватывающей миссии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике я постоянно ношу с собой два Split-Beam оружия, шанс дезинтеграции выше.

А как вы expose накладываете?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейд внесут несколько изменений:
- В наземной части больше не будет сыпаться всякий трешовый шмот.
- В последней комнате борги будут дольше респиться после первого убийства.
- Исправят баг, где некоторые игроки не получали очки и им не засчитывалась миссия.
- В будущем планируется усложнить космическую часть, которую игроки проходят слишком быстро буквально за пару минут.
- Из-за того, что многие фармили тактический куб в начале миссии и зарабатывали по очку Valor, то теперь все 5 очков можно получить только после убийства босса.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правильно.
Вообще я думаю космочасть модернизируют как и последнюю наземную, скажем чтоб снять поле с главных ворот надо прибить 3 ретранлятора ( о генеальная мысль ввести одновременно на 3 вирус :) ) а потом за минуту сломать врата... и все это под огнем боргов...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о генеальная мысль ввести одновременно на 3 вирус :) )
Почему три? Все четыре!

добавлено через 1 час 10 минут
Вот, кому интересно, нашел ролик с прохождением последней комнаты -

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...