Перейти к содержанию

STO это Star Trek ?


Рекомендуемые сообщения

Ох, читаю как-то про все эти дамаги, хилы, баджи, кд, зерги, вайпы и т.д. и как-то совсем не ощущается атмосфера трека в СТО. Я сам не играл, но хочу спросить: не получили ли мы ещё один вов или линейку в новой оболочке? Или всё-таки по ощущениям это в первую очередь Стар Трек?

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боя там действительно много для классического Трека. Но там есть много отсылок к сериалам, есть даже отдельная тема. Есть несколько небоевых миссий, типа поболтать, просканировать, они скучные, но по крайней мере в них чувствуется трековская атмосфера. Конечно ее могло быть больше, но даже сейчас, я считаю, что это самая трековская игра среди всех игр по Треку, что я играл.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан прав. Кроме того, в любом занятии, где есть вовлеченность человека в рамках каких-то правил, человек будет в первую очередь интересоваться этими правилами :) Если интересен только трек ради трека, надо либо сериалы смотреть, либо в старые квесты играть.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за отдельную тему, я как-то не решался действовать так категорично не увидев игру :) И спасибо за ответ :)
 
добавлено через 5 минут
Правда я всё равно пожалуй не ждал бы от идеальной игры по Треку никакой прокачки персонажей и тому подобного... Правда я и сам не могу представить такую идеальную игру :) Наверно нужно просто подождать несколько сотен лет и идти служить в Звёздный Флот :)

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я всё равно пожалуй не ждал бы от идеальной игры по Треку никакой прокачки персонажей и тому подобного...

А как же знаменитое пикардово "мы инвестируем в себя?" :)

оффтоп

Хотя если честно сам я в мморпг по треку тоже смысла не вижу.

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tossha, всё зависит от того как относится к Треку вообще и к STO в частности. Никакая, пусть самая распрекрасная, игра не сможет ничего передать без игрока перед компьютером. Т.е. если человек настроен на победу в игре, а не на сам процесс игры, тогда сколько бы разработчики ни старались, всё равно в любой игре, даже в каком-нибудь Зорке, этот человек не ощутит атмосферы игры, а будет гнаться за последней самой крутой шмоткой, с которой он будет всех бить на право и на лево.
 
DS9 тоже изобилует боями, но и там и тут это объясняется общей нестабильностью политической обстановки в Галактике. В DS9 это война с Доминионом, в STO война с клингонами, дестабилизированное положение в Ромуланской империи и т.д.
 
С другой стороны, по идее в STO можно посвятить себя сугубо исследованиям. Это скучно, но в сериалах так и говорится, что такие задания очень долгие и очень занудные. Так что, решение за капитаном. То есть за игроком.
 
Да, в сериалах всё гораздо более мирно (даже в военное время), но не забываем, что STO прежде всего MMORPG, а все игры рассчитываются на молодёжь. Современная молодёжь, по мнению маркетологов, жаждет экшена, а все мирные квесты и головоломки лишь убьют интерес к игре.
 
Играя в STO я убедился, что 80-90% людей, которых я встречал там, даже не читают текстов заданий, а лишь смотрят на резюме в конце, сколько и кого надо настрелять. Это грустно, но такова жизнь. Такая тенденция наблюдается повсеместно, во всех проектах. Поэтому для себя я выбрал ролевой стиль игры, наслаждаясь каждым словом игры и проникаясь её атмосферой. Самое интересное когда в игре попадаются люди, придерживающиеся такой же точки зрения. Тогда, вместе история может развиваться и помимо сюжетов, заложенных непосредственно в игру.

  • Нравится 3

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная игра по треку я думаю тогда должна быть что-то типа Sim Life MOO где боевая система либо отсутствует как класс, либо урезана по самое нехочу (аля от кэпа мало что зависит).
А так много разговоров, шастанья и прочих радостей...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tossha, я в силу дефицита времени успела пройти пока полторы тренировочные миссии, которые прям сразу с боев и начинаются.
Но - удивительное дело - это бои ну никак не мешают ощущать погружение. Тем более, когда на все на это смотрел на экране - и тут вдруг это тебя отправляют в такой-то отсек, это ты изучаешь карту, чтобы понять, где корабль, который надо эвакуировать, это ты используешь трикодер, фразер, турболифт, коммуникатор и т.д., и т.п.
Никая текстовая игра, кстати, лично мне такого ощущения не давала.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мирные квесты и головоломки лишь убьют интерес к игре

По мне так пусть их будет поболе. А тексты я стараюсь читать, ведь интересно же, чёрт возьми! Вон мужик из отдела 31 меня жутко надул, обидно...
Хотя как раз-таки "мирных" миссий мало.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delion, насколько я поняла из первой миссии с боргами, тексты читать еще и жизненно важно :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те которые не читают текст потому что не знают, либо плохо знают английский, я еще могу понять, но те у кого с английским хорошо и не читают....лучше бы им играть в другую игру.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Dilan, могу лишь добавить, что человеку с плохим знанием английского (как я например) будет еще и элементарно полезно читать все разговоры в игре. Это же какая языковая практика! А с этим чтением придет и ощущение того самого Трека, если его не было изначально, ощущения этого.

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно таки неплохо знаю английский. Но там куча слов, которых я никогда не слышал. А сидеть вдумываться и гадать тоже как то мало кому хочется. Хотя я лично почти всегда вчитываюсь в текст миссии.
 
А на счет игры скажу так:
Сама идея игры классная, но игра не до конца проработана. В конце концов некоторые наземные миссии меня просто "убивают". Да и сама атмосфера трека немного искривлена - например взять униформу. Её можно настроить как угодно и любого цвета и фасона. Что это за трек? Я не припомню что бы у офицеров в ST форма была разноцветная.

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например взять униформу. Её можно настроить как угодно и любого цвета и фасона

Товарищи не преминули отписаться, что в 2386 офицерам флота разрешили юзать форму какую они захотят.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бы никто не разрешил. Это логично. Как ни как Звездный флот...

  • Нравится 1

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я настроил форму как СТ Новое поколение и в Дип спейс найн. получилося неплохо что весь экипаж экиперован как в любимых фильмах. А вот когда я доберуся до дефаента ууух держитеся клингоны))) и доминион)).
 
А насчёт разной формы это конечно глупость что всем разная потому как одинаковая форма обьеденяет людей помогая осознать свою общность и пренадлежность к единому, к слаженному. Психологи федерации никогда бы непозволили такой разнообразной формы флот это всётаки флот и клоунов быть недолжно . А для игры нормально но я счетаю что это немного убивает дух трекерства когда бегаю по залам станций не капитаны СФ а баунти хантеры))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...