Перейти к содержанию

Star Trek и жизненная позиция


Рекомендуемые сообщения

Гм, я понимаю, что два опроса в сутки - это немного слишком, но так уж получилось :-) Это уже для моего расследования :-)
 
Зато вопрос очень простой: как повлиял Стар Трек на вашу жизненную позицию?
 
С примерами, пожалуйста! (Допустим, только посмотрев сериал, вы поняли, что все расы равны и т.п.).
 
Можно отвечать здесь, можно мне в почту: paparazzi@hotbox.ru / jean.luc.doe@gmail.com.
 
Чем более развернутый будет ответ - тем лучше.
 
Актуально до 12 дня субботы (завтра).
 
И еще раз спасибо :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй,

оффтоп

х-м... а если НИКАК не повлиял? как раз скорее совпал с моим мировоззрением (былым) по некоторым пунктам

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, если именно совпал - то напиши, плз, по каким именно пунктам. С деталями :)
 
добавлено через 8 часов 24 минуты
Поднимаю тему, чтоб не потерялась.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В малом возрасте когда только смотрел по телевизору обратил внимание на важность знаний, самосовершенствования и взаимопонимания. Очень стимулировало развиваться в техническом направлении , отчасти именно трек заставил отвлечься от игрушек на компьютере и начать его исследовать))
 
2. Сейчас (относительно) пришли более глубокие идеи: равенство и одинаковые права всех разумных, необходимость объединяться, неприемлемость войн и насилия. Так же стал интересен такой момент как влияние трека на человечество и попытки рассмотреть как выглядит трек с разных позиций (идеалистическая, пессимистическая и тп)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек сильно укрепил мою веру в людей. Даже если в реальной жизни примеры добра/ справедливости/ чести / терпимости встречаются не так часто, как хотелось бы, созерцание их в исполнении пусть даже вымышленных героев помогает сохранить мысль, что это еще существует, а значит пытаться самосовершенствоваться.
 
Также Трек в свое время помог мне сформулировать для себя принцип ценности любых жизненных форм (или, скорее, лучше его осмыслить).
 
В остальном - вспоминая некоторые моменты Трека и применяя их к своим жизненным ситуациям, я иногда приобретаю более оптимистичный взгляд на происходящее.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто ответил!

оффтоп

Наука опять вас не забудет :-)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...