Перейти к содержанию

STO и ролевая игра


Хотели бы вы действительно полноценного ролеплея во флоте?  

8 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы действительно полноценного ролеплея во флоте?

    • Да. Это интересно.
    • Нет. Это мне не нужно.
      0
    • Я не в теме, что за ролеплей, и не хочу в ней быть.
      0


Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос уже поднимался ранее в общей теме, но тихо загнулся под напором "спортсменов-достигателей". Я в курсе, что среди местного флота есть любители РП отыгрыша своего персонажа. Хотелось бы знать реализует ли кто-то из вас эту свою любовь в STO? И каким образом.
 
PS Вы уж простите, в местный флот вступать пока не хочу в силу того, что для хардкор РПшника тяжеловато играть вместе с обычными игроками и не портить себе и другим игру. Вот мне и хочется узнать кто насколько увлекается именно РП отыгрышем.
 
PPS Если кто захочет ролевой игры в STO я коммандер Джонатан А. Дрэйк (drake@raptorius) командующий офицер USS "Zhukov" (информация на 24.02.10). В игре бываю по вечерам.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor,
Для меня STO - прежде всего РП. Развиваю у себя и офицеров абилки и для космоса(60%) и для земли(40%). Нравится исследовать вселенную, делать скриншоты, проходить комплексные миссии. Играю в STO не спеша, наслаждаясь каждой открытой системой))).
 
В игре так же бываю вечерами, готов к Вам присоединиться:)

Twenty-Two, LC6 , тактик федерации, Борг, Ambasador, капитан крейсера USS Samara, Twenty-Two@Alex2525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас конечно же далеко не хардкор, я очень стараюсь держать рамку минимума, сдерживая народ не болтать про какие-нибудь там Аллоды-Онлайн или политику. А так, "поздравляю очередного адмирала с повышением", "как там борги?", "как вам новая трикобольтовая торпеда, кто уже проводил испытания?".
Все конечно на таком низком уровне, но до полного балагана со своим слэнгом, мы вроде бы еще не скатились)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, ну Raptor и не обвиняет никого. Просто он совсем отыгрывает роль - использует механизм игры как платформу для отыгрыша. Немного другой подход, по сравнению с нашим

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
То что в Космофлоте не хардкор это было понятно и раньше. Очень ценю, Дилан, твои героические усилия по поддержанию атмосферы во флоте. Я прекрасно знаю НАСКОЛЬКО это тяжело даже с любителями РП, не говоря о тех кому не нравится даже ограничение на нормальные ники.
 
Я эту тему и создавал лишь для того чтобы узнать, кто из треккеров предпочитает РП в STO и в каком виде, а чтобы показать, так сказать, пример, начал рассказывать с себя.
 
Alexx
Рад буду пересечься в игре. Только не совсем понял, как в игре звучит Ваш ник, дабы добавить в друзья?

Немного другой подход, по сравнению с нашим

Подход тот же, но погружение глубже.
 
_________________________________________
РП - это раздвоение личности. Раздвоение личности - это психологическое расстройство. Психологическое расстройство - это диагноз. Отсюда вывод: РП - это диагноз. Санитаров в студию!!!

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейтенант Гериан Дж. Кон(Gerian@Elfwine), командую USS "Arzamas", появляюсь вечером-ночью, но не регулярно.
 
ПоРПшить было бы весьма интересно :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

мой ник - Twenty-Two@alex2525

Скрыть

 
добавлено через 7 минут
Dilan,
оффтоп

"как вам новая трикобольтовая торпеда, кто уже проводил испытания?".
Наверное я что-то пропустил...
Разницы большой у Борга не заметил. Трикобольтовые торпеды мне не знакомы... Поясните.

Скрыть

Twenty-Two, LC6 , тактик федерации, Борг, Ambasador, капитан крейсера USS Samara, Twenty-Two@Alex2525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Кстати, для тех кому на транслите сложно писать и понимать есть альтернатива - XFire. Поддерживает свой текстовый чат, аудио чат (а-ля тимспик), возможность делать скрины и снимать видео.
 
Сам пока с ним только разбираюсь, но друзья из старой РП гильдии советовали.
 
Для РП нужен всё же отдельный либо аудио канал либо чат. Вот и ищу варианты. Скайп с СТО слишком сильно грузят канал. Проверено.

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx,

оффтоп

Это очень редкая вещь, которая дается за выполнение ежедневных специальных исследовательских миссий.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Пересеклись в игре с послом Twenty Two (Alexx).
 
Совместными действиями USS Samara и USS Zhukov в системе Imaga была уничтожена клингонская лаборатория по созданию торпед Hargh'Peng. Три экземпляра экспериментальных торпед были доставлены на борт USS Samara для отправки на Звёздную базу 114 на исследования.
 
//Было весьма весело. Отыгрыш по полной программе. Если бы не проблемы со связью у Alexx (на сколько я понял) было бы ещё забавнее. Ведь сюжет только начал развиваться! ;)

  • Нравится 1

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коммандеру Дрэйку за боевую поддержку! Этот разгром секретной лаборатории, клингоны надолго запомнят)))!

Twenty-Two, LC6 , тактик федерации, Борг, Ambasador, капитан крейсера USS Samara, Twenty-Two@Alex2525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то в СТО стало откровенно скучно. То ли лето, то ли ещё что, но народа вообще очень мало. Я не про Космофлот, я вообще про играющих.
Покуда игра на текущий момент практически не даёт никаких возможностей для создания своих эвентов для друзей, кроме как выпить в баре по стаканчику синтеля, все про РП похоже забыли.
Ну, а поскольку я никуда уходить из СТО не хочу (всё таки родное), то приходится переходить на экзотические меры. Реалтаймовый способ игры. С ведением корабельного журнала.
 

оффтоп

То, что у меня снесло крышу, можете не говорить, это я и сам знаю.

Скрыть

  • Нравится 1

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мне кажется, что в этом действительно "виновато" лето. Потому что сам по этой причине свалил в "отпуск".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народа вообще очень мало. Я не про Космофлот, я вообще про играющих

Не факт. Чего ж у них тогда серваки от натуги пухнут?

ведением корабельного журнала

Круто! Надо нам с тобой в игре пересечься, хочу попасть в твой журнал, коли уж своего мне не судьба завести.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Чего ж у них тогда серваки от натуги пухнут?

Это личное мнение, основанное на наблюдениях народа в игре. Там где раньше бегали толпы народа, сейчас пустота и ветер воет.

Круто! Надо нам с тобой в игре пересечься, хочу попасть в твой журнал, коли уж своего мне не судьба завести.

Не вопрос. Сегодня в 1400 Оберон отстыковался от ДС9 и направился в туманность Бетрека. Где-то через неделю, может побольше, рассчитывали вернуться. В любом случае есть подпространственная связь.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направился в туманность Бетрека

"Ипатия" несколько часов назад покинула орбиту Земли и взяла курс на сектор Донату. Задание: соединиться с постоянно присутствующим здесь флотом и в его составе проводить патруль сектора. Так что подпространственная связь будет проблематичной.
Там уж по результатам (очень надеюсь, что не придётся внепланово лететь на K-7 для ремонта в доке) и по изменении приказов будем смотреть. Заодно погоняем вторичный сенсорный массив и, возможно, перевооружимся. Корабль ещё совсем новый, так что работы много.
UPD: Jonathan, успела отправить Вам запрос на установление постоянного канала связи с Вами.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, поддержку любую ролевую инициативу, и даже в этом деле поучаствую!

Vice Admiral - USS. B.L. Sisco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже имея большой опыт создания RP эвентов в различных играх (включая Warhammer Online, Lineage, Аллоды Онлайн и др.) ума не приложу, как в Треке можно сделать какой либо эвент сложнее групповой попойки в баре. Тут нет для этого места. По крайней мере пока. Даже, банально, в системы, в которых были сюжетные миссии, не зайти, а играть в случайные задания вмногером считаю не очень-то каноничным делом. Особенно если это какое-нибудь задание типа "просканировать цветы на планете."

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просканировать цветы на планете

Цветы да...

играть в случайные задания вмногером считаю не очень-то каноничным делом

PvP? У клингонов что игровых, что отыгрышных одно мнение насчёт федератов: увидел-уничтожил. Война всё-таки, не нужно сего забывать.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PvP? У клингонов что игровых, что отыгрышных одно мнение насчёт федератов: увидел-уничтожил. Война всё-таки, не нужно сего забывать.

Прошу прощения, ПвП не рассматривал вовсе, потому как не люблю. Я сугубо ПвЕшный РП игрок.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пвп зря в расчет не берёшь.
1) ПВП: Все друзья/однофлотовцы, создаем приватное ПВП, и скажем 1 дефаент и 4 миранды(все с фазерами и квантовыми торпедами) везут гуманитарную помощь, на них нападает 5 Т1-Т2 птиц(все с дисрапторами и фотонками).
Все подчиняются капитану с флагмана(никаких действий без приказа).
 
Машинима.
1) Скажем однофлотовец получил звание, собрание на мостике нового корабля, чествование(глупо? не глупее любого РП)
 
2) Любые другие сюжеты в рамках флитэкшенов, квестов, локаций.
 
P.S. Детали готов обсудить за игрой в покер на энергокредиты :)
P.P.S. Готов поработать оператором(ну или просто захват из демок) на эвентах(мне в монтаже потренироваться надо, а вдохновения нету...)
P.P.P.S В игре реально стало скучно и дело отнюдь не в лете и отпусках.(игра уг для отбирания у хомяков денег)

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пвп зря в расчет не берёшь.

1) ПВП: Все друзья/однофлотовцы, создаем приватное ПВП, и скажем 1 дефаент и 4 миранды(все с фазерами и квантовыми торпедами) везут гуманитарную помощь, на них нападает 5 Т1-Т2 птиц(все с дисрапторами и фотонками).
Все подчиняются капитану с флагмана(никаких действий без приказа).

Всё это конечно хорошо, но тогда все, практически, эвенты должны быть связаны с боевыми действиями, что с точки зрения тов. Родденберри (который создавал сериал об исследователях Галактики), мягко говоря не очень.

Машинима.

1) Скажем однофлотовец получил звание, собрание на мостике нового корабля, чествование(глупо? не глупее любого РП)

Это как раз,так называемое, повседневное РП. Построения, попойки, ритуалы, бытовые сюжеты максимум на пол часа.

2) Любые другие сюжеты в рамках флитэкшенов, квестов, локаций.

Флитэкшены - да. Можно развернуться. Стычки в космосе (перехваты) тоже иногда сойдут. Однако во всём этом есть большое "но", это можно проэвентить раз... ну два. Потом - всё. Плюс тот же самый аргумент про боевые задания, что и чуть раньше.
Возможно что-то изменится когда откроют доступ к повторному прохождению сюжетных заданий.
Вот только до сих пор ума не приложу, почему разработчики не открыли доступ в системы на карте без заданий туда, как это сделано на Райзе,Вулкане, Андоре и др. Сразу бы поле для деятельности появилось.
 
Да и ещё, я не знаю как ты, но я привык РПшить хардкорно,а менять при этом корабли, как перчатки... не очень-то вписывается в сюжетную канву трека, где у каждого капитана по одному кораблю. Временные назначения на другие корабли я в расчёт не беру. Это крайние меры и к ним прибегают весьма редко.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да РПэшить 1 персонажем это жесть, так что не стоит удивляться почему так мало единомышленников. Играть роли это дааа(разнообразие) а играть одним персонажем выглядит:
Ты встаешь утром на работу, в свободное время живешь личной жизнью, потом заходишь в игру и живёшь альтернативной жизнью да ещё и деньги за это платишь...

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да РПэшить 1 персонажем это жесть, так что не стоит удивляться почему так мало единомышленников. Играть роли это дааа (разнообразие), а играть одним персонажем выглядит:

Ты встаешь утром на работу, в свободное время живешь личной жизнью, потом заходишь в игру и живёшь альтернативной жизнью да ещё и деньги за это платишь...

Не совсем так. Не надо путать РП настольные, где народ собирается чтобы отыграть определённый сценарий с заранее обозначенными характерами главных героев, и компьютерной РП игрой, где ты играешь за одного персонажа и сам придумываешь его характер. Напротив, в любых гильдиях (не только РП) игра за твинков, мягко говоря, не приветствуется. А играть одним персонажем каждый раз меняя его характер не логично. Более того, практически во всех ролевых гильдиях при подаче заявки на вступление (или сразу после вступления) претендент должен написать квенту своего героя. Причём, чем более хардкорная РП гильдия,тем более придирчиво рассматривается кандидат и его квента. В связи с тем, что Космофлот является лайт РП гильдией, где, по словам Дилана, РП допустимо, но не необходимо, критерий совместимости игроков и гильдии сильно снижен. (Лишь адекватность имени во вселенной Трека)
 
В других проектах (Ваха, Аллоды, ЛОТРО например) выглядит это именно, так после работы в свободное время народ меняет своё реальное эго на игровое и путешествует вместе по миру. Устраивает друг другу эвенты, как глобальные с серьёзным сюжетом, так и повседневные, типа той же попойки в баре или построения на плацу для политинформации.
Почему таких людей мало - ответ очевиден. Слишком много телодвижений. Гораздо проще выключить мозг и пойти набить пару сотен мобов, не заморачиваясь на актёрское искусство, фантазию и прочую бредятину.
Я бы с удовольствием всё это показал, но, как я уже говорил, СТО слишком сильно ограничивает в средствах для создания эвентов. Если бы были открыты для посещения все системы на карте, было бы гораздо лучше. Там можно было бы проводить эти самые эвенты. А так... Попойки, награждения, взыскания, политинформация и прочее повседневное РП.
 
Да и ещё... В СТО РП может быть либо на английском, либо на транслите, но и то и другое медленновоспринимаемо. Голос в РП эвентах - враг мастера и игроков, ибо игроть роль голосом сможет далеко не каждый.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 12 лет играю в экшены и стратегии. В STO только из-за Star Trek в названии(сюжетные квесты и всё).
И для меня выше написаное дико(очень дико).
 
Даже если в STO тусуется 100 человек(сидящих на этом форуме), и 5%(что вряд ли) играют хардкор РП это все равно 5 человек, а сейчас в игре далеко не 100.
 
Так может переквалифицироваться в РП попроще :) А так глядишь кто нибудь затянется.
 
P.S. Можно не выражатся?(Ваха, Аллоды, ЛОТРО например) и так тошно...

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...