Перейти к содержанию

На МКС произошел сбой компьютера


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
МКС. Фото NASA, архив
 
В американском сегменте Международной космической станции кратковременно вышел из строя главный из трех компьютеров, выполняющих командные и контрольные функции, сообщается на сайте Национального аэрокосмического агентства США (NASA).
Сбой компьютера, по данным NASA, произошел в воскресенье, 21 февраля, около 09:00 по восточному времени (около 17:00 по московскому времени) и вызвал кратковременную потерю связи со станцией.
 
NASA напомнило, что любой из трех командно-контрольных компьютеров МКС может в случае возникновения нештатной ситуации взять на себя функции главного, поэтому связь со станцией была быстро восстановлена.
 
По предварительной версии, вина за сбой лежит на программном обеспечении. Для определения точной причины неполадки проводится проверка всех трех командно-контрольных компьютеров американского сегмента МКС, сообщается на сайте NASA.
 
В ночь на субботу, 20 февраля, от МКС отстыковался и направился к Земле американский шаттл "Индевор". Посадка "Индевора" запланирована на ранее утро 21 февраля по московскому времени на космодроме на мысе Канаверал. Однако представители NASA не исключают, что из-за неблагоприятных погодных условий посадку "Индевора" придется перенести на более позднее время.
 
http://lenta.ru/news/2010/02/21/command/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...