Перейти к содержанию

Пиратский Трек


Рекомендуемые сообщения

Друзья,
 
меня вот тут давно уже терзают явные сомнения.
Нет, я понимаю, что в России Трек не выходит, не переводится официально, комбэдж шиш купишь и все такое прочее, но.
 
Слушайте, нас всех правда устраивает, когда на треккерах свои или чужие пытаются заработать?
 
Нет, когда форму шьют на заказ - это я еще могу понять, шить - это убиться можно. Но вот когда пиратский трек, собраный на коленке, пытаются продать через этот сайт - будем ли мы считать, что это нормально?

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ну, как делаются пиратские диски? Копируется оригинал, накладывается взятая где-то русская дорожка. Продается.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, нас всех правда устраивает, когда на треккерах свои или чужие пытаются заработать?

Меня огорчает не то, что кто-то продает диски с нашими переводами (в конце-концов, не все могут скачать сериал с интернета), а то как это делается - без всякого упоминания о тех, кто участвовал при их создании, и с преувеличением качества дисков.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... Ну, поскольку на форуме существует раздел "Барахолка", то трудно будет запретить что-либо продавать. Или же надо оговаривать в правилах, но вот что и как именно? "Нельзя продавать пиратские диски, сделанные на коленке"? Так ведь оно по интернету поди докажи, они пиратские или нет и на чём сделаны. Может, человек вдруг лицензионку купил, а потом решил, что она ему не нужна?
А вообще-то, пока есть спрос, будет и предложение. Собственно, тот, кто хочет лицензионку, пойдёт в магазин и купит лицензионку. А кто хочет чего-то другого... *разводит руками*

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, а иначе они могут не продать - если не будут преувеличивать качество дисков.
А вообще вопрос в том, что если уж писать кому-то трек, то, ну максимум - взять деньги за диски и пересылку, но не продавать как в магазине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, вы верите в коммунизм? :) Понятия "как положено" и "как есть на самом деле" всегда находятся на противоположных концах... ну, чего бы то ни было. Прошу простить за пессимизм.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, а что продает - не огорчает? Я сейчас не о переводах даже, а вообще о факте.
 
добавлено через 24 секунды
Kolin, собственно, да, вопрос как раз в магазинах.
 
добавлено через 31 секунду
Падающая Звезда, единичный случай, конечно, не докажешь. А вот "магазины" - они и не скрываются.
 
добавлено через 59 секунд

А кто хочет чего-то другого...

Кто хочет чего-то другого - всегда может
а) скачать на торренте
б) попросить переписать

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ну если вопрос в магазинах, можно запретить рекламировать магазины.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, а что продает - не огорчает? Я сейчас не о переводах даже, а вообще о факте.

Я не Парамаунт - мне авторских не причитается, так что я ничего не теряю :)

Кто хочет чего-то другого - всегда может

а) скачать на торренте
б) попросить переписать

А если человек новый и никого не знает? В подобной ситуации я бы скорее приобрел диски самостоятельно из-за нежелания причинять незнакомым людям лишних хлопот.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Парамаунт - мне авторских не причитается, так что я ничего не теряю

Ну, ты-то не теряешь не потому, что ты не Парамаунт, а потому, что у тебя уже все есть :р
 
А я вообще не о деньгах и финансовых потерях говорю. Но должен же быть все-таки хоть какой-то предел безобразию, нет?

А если человек новый и никого не знает?

Вот и был бы повод познакомиться, между прочим :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну уж заставлять людей быть общительными - это как-то через край. Другое дело, помнится мне, у нас на форуме просто было запрещено когда-то давать _коммерческие_ объявления.
 
Ну, то есть, если бы я собирал двд-шки на коленке, и потом более-менее по себестоимости продавал (+-), это как бы считалось бы нормально, а вот если я сделаю магазин и от его имени повешу тут рекламу - за это можно ругать.
 
А, да, а еще у нас точно запрещена реклам любых других сайтов. А магазин - это сайт :)
 
Но если лезть в проблему более серьезно - я против репрессий в данном конкретном случае. Грань между вредительством и пользой достаточно тонка. "наживаются на наших" - это тоже очень эмоциональная характеристика. Мы не закрытая секта, все-таки, чтоб только своим разрешать на своих наживаться, здесь бывают "проходящие мимо" и просто интересующиеся люди - и им, по большому счету, совершенно все равно, купить ли трек у ГКара (например), или в таком вот магазине. Тем более что отзывы о том или ином продавце сосуществуют вместе с их предложениями - будем исходить из разумности посетителей форума, что каждый выберет именно то, что ему подходит по цене-качеству.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, мне вообще-то интересно, какие у людей взгляды на это с точки зрения морали. То ли мне кажется, что это только я волнуюсь за правильность поступков - то ли мне это кажется :)
 
Если же говорить о "букве закона" - так ее не слишком трудно обойти в такой формулировке, честно говоря.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет чего-то другого - всегда может

а) скачать на торренте
б) попросить переписать

а) Удивительно, конечно, но даже в нашем веке далеко не все умеют/привыкли качать сериалы из интернета. Да что там говорить, я пару лет назад кому-то МЭШ записывал на CD, потому что у человека не было двд-рома. Думаю, не надо говорить какие были расходы на такое кол-во болванок, и ведь человеку не в лом было их покрыть, хотя купить двд-ром было бы дешевле :)
б) А у кого просить-то? Вот даже если мне сейчас потребуется, например, Вояджер, и я принципиально откажусь его качать, то у кого мне его переписывать? Я теряюсь в мыслях :) Да и не факт, что у человека будет время, чтобы мне его записать.
 
Правда в том, что "все сериалы на ДВД" покупают в основном люди, которым проще заплатить пару тысяч рублей "вроде бы проверенной конторе", чем тратить время на скачивание непонятно чего, или поиск фанатов, у которых это можно переписать. А процентов 20 из них, кстати, покупают сериалы не для себя, а в подарок жене/дочке/подруге, которая их смотрит. Ну это я так, по собственному далекому опыту.
 
Кстати, даже мне на е-мейл (который везде указан как контактный для связи с администрацией треккер.ру) примерно раз в месяц приходит письмо с вопросом, как через нас можно трек купить, и сколько он стоит =) Я деликатно рекомендую спросить об этом на форуме или заглянуть в "барахолку", но статистика показывает, что дальше барахолки народ не идет - видимо и не хочет.
 
Вывод: всегда будут желающие купить трек, даже если бесплатно запихнуть его в один архив и сказать "качайте". Всегда будет куча контор, его продающих (на ровне с кучей других сериалов), причем клиенты будут даже у самой затюканной и никому неизвестной. И пираты всегда будут отрезать фразы "роли озвучивали...", так что ни о каких копирайтов на озвучателей/переводчиков даже и речи быть не может, не стоит этому огорчаться.
 
Бороться с пиратством? Капля в море. Ну закроем мы барахолку, ну не так уж и много через нее им заказов приходит. А вот тех самых единиц, которые жаждут купить дочке/сыну на день рождения весь Стар Трек, и жалобно стучаться мне на почту, посылать будет уже некуда =\
 
Я бы предложил не обращать на это внимание и принять пиратов как нечто само собой разумеющееся. А вот добавить в "барахолку" какую-нибудь весьма заметную надпись в стиле "администрация не несет ответственности за распространение и подленность продукции, продаваемой третьими лицами" + где-нибудь там между слов ссылочку на торренты дать - это можно, порядка ради :)
 
добавлено через 8 минут

А, да, а еще у нас точно запрещена реклам любых других сайтов. А магазин - это сайт :)

Вообще за рекламу сайтов, если они имеют какое-то отношение к треку, у нас не бьют. Собственно, там так и сказано - "с согласия администрации". Но администрация сейчас дает свое согласие как бы постфактум, если видит что рекламируемый сайт все-таки относится к треку =) Вопрос - относятся ли пиратские сайты к треку? В моем понимании - да - там же трек продают? :)
 
И еще надо понимать, что в "барахолке" в плане рекламы правила чуть менее жестокие, все-таки они фактически для нее и создана. Да и трек там продают далеко не самые левые люди, большинство из них хоть сколько-то но ходило на форум, так что, имхо, "пиратов", вот прямо таки одноглазых и с попугаями, там не так уж и много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, к тебе у меня три вопроса :)
 
1. Слушай, а почему ты рекомедуешь спрашивать, где купить Трек, на форуме? У нас тут клуб продавцов Трека? 0.0
 
2. Барахолка вроде бы предполагалась как место, где треккеры продают уже ненужное, а не доска коммерческих объявлений (на каковые правила и указывает Дайнис). Ладно еще магазины, которые на заказ модели кораблей везут и т.п. (вот, кстати, на них-то ссылки зачем запрещать?).
 
3. Бороться с пиратством - капля в море?

оффтоп

(видимо, имел в виду ты :)

Скрыть

Если бороться не вообще, а конкретно здесь - то не капля. Как помнится, в прошлом году мысль о тщетности этой борьбы не помешали сайту даже провести кампанию за невыкладывание 11-го фильма на торрент до продаж ;).
 
Ну, и один ответ тебе ;): эти самые жаждущие страдальцы как нас нашли через гугл, так через гугл все эти конторы продаж отлично находят, уверяю тебя, ты не последняя их надежда :-). Если уж им так хочется именно купить.
 
А почему ты (уж ты-то!) теряешься, у кого переписать "Вояджер"? Я, конечно, всегда считала себя большим оригиналом, но это как-то уж совсем перпендикулярно моей картине мира :)
 
А добавка строки в барахолку - это мысль, да. Только не о снятии ответственности, а уж лучше пункт правил насчет коммерции.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну я потому только и пишу о правилах, а не стираю посты :)
 
Capt. Paparazzi, идея барахолки здесь все-таки была не в качестве гаражной распродажи, а именно в качестве базара: чтоб кто хотел, мог бы что-то связанное с треком продать, а другой человек - найти и купить.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, ну, в итоге мы занимаемся поощрением пиратских магазинов. Здорово. Доброта не знает уже просто никаких границ :(

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, в итоге выборная система власти приводит к появлению харизматичных вождей-диктаторов, а то и вообще дж.б.мл :) То, что системой кто-то злоупотребляет, не значит, что система плохая. И если эти "пираты" (все равно не понимаю, кстати, чем они отличаются, по факту, от того же меня по состоянию на лет 8 назад, если помнишь) хотя бы 2-3 человекам позволят без лишнего для них напряга познакомиться с треком (ну или расширить свои познания в этой области), то, как мне кажется, это лишний раз послужит роли нашего сайта в рунете.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Слушай, а почему ты рекомедуешь спрашивать, где купить Трек, на форуме? У нас тут клуб продавцов Трека? 0.0

Не, я не рекомендую спрашивать где его _купить_. Я рекомендую либо заглянуть в барахолку, и сразу увидеть где его купить, либо спросить на форуме у кого его можно переписать :) Я это имел в виду.

2. Барахолка вроде бы предполагалась как место, где треккеры продают уже ненужное, а не доска коммерческих объявлений

Ага, а конвенция предполагалась как вылазка нескольких треккеров на шашлыки :) Папа, сколько лет-то уже прошло? Много, честно, много :) Я точно знаю, что еще до меня там продавали трек, и черт его знает, кем и для каких целей она создавалась. Ну, я точно не знаю :)

Бороться с пиратством - капля в море? (видимо, имел в виду ты :)

оффтоп

Ссори, я одним глазом в телевизоре, оттого и проскакивает несвязный бред :)

Скрыть

Если бороться не вообще, а конкретно здесь - то не капля. Как помнится, в прошлом году мысль о тщетности этой борьбы не помешали сайту даже провести кампанию за невыкладывание 11-го фильма на торрент до продаж ;).

Ну да, не помешала. Ну да, провели. Стало ли от этого пиратам горячо или холодно? Думаю, нет :) Те кто хотел скачать трек - нашли и скачали. Мы просто захотели отдать дань уважения создателям фильма и не превращаться в сайт фанатов, которым не чуждо пиратство. Все-таки, 11 фильм еще и в России шел, и это немаловажно. Если бы его не было в России, то и акции бы не было =\

Ну, и один ответ тебе ;): эти самые жаждущие страдальцы как нас нашли через гугл, так через гугл все эти конторы продаж отлично находят, уверяю тебя, ты не последняя их надежда :-). Если уж им так хочется именно купить.

Да найдут конечно, просто странно, что они это в гугле найдут, а не на сайте треккеров. Все-таки ссылки на магазины с продукцией - это тоже информация, и она тоже может быть интересна. А информация... в общем, люблю я ее, и чем ее больше, тем лучше :)

А почему ты (уж ты-то!) теряешься, у кого переписать "Вояджер"? Я, конечно, всегда считала себя большим оригиналом, но это как-то уж совсем перпендикулярно моей картине мира :)

Ну вот представь себе :) А у кого? У тебя? Ты вообще где-то по штатам летаешь. У Эльфа? У него "много работы", проверенно :) Дилан тоже наверняка занят, и так со всеми более-менее знакомыми людьми. Ну а остальных треккеров я вижу и того реже, так что могу только представить, сколько у них своих хлопот. Ну это так - поверхностный анализ, наверняка кто-нибудь конечно найдется, но лично мне проще скачать. А кто-то скачать не может, кто-то не хочет, кто-то людей не знает и т.д. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что системой кто-то злоупотребляет, не значит, что система плохая.

Э, правда? А что это значит?
 
От тебя они - повторя, пиратские магазины, а не Андел/Коля и другие - отличаются как минимум масштабом. И наценкой, подозреваю, тоже.
И возможно, чем-то еще - если все-таки вспомнить историю с 11-м фильмов. Вот скажи, зачем вы тогда решили не выкладывать его в торрент до начала продаж? А как же роль сайта в рунете? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебя они - повторя, пиратские магазины, а не Андел/Коля и другие - отличаются как минимум масштабом. И наценкой, подозреваю, тоже.

То есть, говоря проще, они награбили больше, чем мы? Да, это повод их побить. Хотя бы из завести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая, какая роль - в данном конкретном примере - помог человеку познакомиться с треком или расширить свое знакомство с треком. Имхо уже много.
 
а вот отличия наценкой... масштабами... Какое нам дело до наценки и масштабов? Это не у нас деньги отнимают, они нам не конкуренты ну никак и ничем. В моем мире, чем могут быть неприятны пираты:
 
1. Юридически - они воры. Я даже готов согласиться, но, имея наверху справа ссылочку на торрент, даже у меня не хватит цинизма на этом основании их запрещать.
 
2. Экономически - они едят наш хлеб. Как выше сказал - не едят.
 
3. Идеологически - они распространяют трек без души, не задумываясь о том, какое это особое явление в мире, и тд, и тп. Для них он идет на соседней полке с хентайным аниме. Ну, если честно, я не готов на себя брать роль полицеского чистоты обращения с треком в рунете. Душа - это люди. Кому хочется трека с душой - пусть общается с треккерами. Их тут тоже можно найти :) Но изначальный импульс к поиску треккеров все равно нужен - в том числе и в виде доступного кино.
 
что касается 11 фильма - мы это сделали для себя. Как мы для себя не плюем на улице, потому что это позволяет нам чувствовать себя человеками, так мы для себя таким вот образом, намеренно пойдя на некоторые неудобства, выразили уважение к фильму и людям, с ним связанным. А еще я так и не стал смотреть пиратку на английском :)
 
Впрочем, дискуссия начинает ходить кругами. Эта тема выглядит как сбор мнений, а мнение меня, Рида и Гудмана, кажется, давно уже понятно :) Утром, может, кто-то еще из треккеров добавит чего-то своего, а я пойду спать - черезе 4 часа вставать уже :(

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, но тут :"7. Запрещена любая реклама любых сайтов, не имеющих прямого отношения к этому, будь то отдельная тема, сообщение на форуме, в подписи или где либо еще, не согласованная с модераторами форума. Реклама сайтов по тематике Star Trek, желательно, должна быть оговорена с администрацией."
- сказано же чётко, что комерческий ресурс рекламируется в одном исключительном случае: только после согласования этого вопроса с Администрацией (модераторами) и "персонального разрешения" ими выданного. Во всех других случаях это нарушение Правил данного форума (и большинства известных мне форумов). Он может быть сколь угодно "полезен" для распространения трека в массы, но ...
впрочем, 7. пункт правил можно просто убрать, тогда не будет никаких споров на сей счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится в каком ключе подается информация о возможности покупки "всего Трека на ДВД". Может я и придираюсь, но тут все как бы свои ) и если кто-то хочет прорекламировать ресурс, то можно сделать это и по другому, а не в стиле - я несу всем счастье )

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Несчастный Коля обикался, наверное, он вроде уже года два-три как диски даже не пытается барыжить. :wub:

Скрыть

 
Если серьёзно.
Пиратить или не пиратить, как и что именно - каждый решает сам, в силу своих моральных и финансовых возможностей.
Заставить людей не пользоваться пиратской продукцией мы хотя бы физически не можем, да и права не имеем, наверное. Считать всех кто качает/покупает пиратку "не тру" и по-умолчанию их отфутболивать с форума - тоже, согласитесь, не правильно.
 
Да и собственно не забываем, что многие бы с удовольствием купили и сериалы и фильмы по треку на русской лицензии, но как-то не продают их.
Только 11-й фильм. О чему думает Парамаунт и их российские дистрибьюторы - могу активно догадываться, но сути это не меняет.
Да, все можно заказать из заграницы, с амазонов и тп, но для многих это дорого и неудобно, и понять их тоже можно.
Вот и получается, что эти пираты собственно закрывают определенную нишу, которую хозяева Трека даже особо и не думают перекрывать.
Так что если по мне, то можно сказать и сами виноваты. Чисто морально вина за это пиратство на них лежит тоже.
 
Короче говоря, моя позиция: я бы был за прикрытие всех подобных лавочек, если бы мог, не совравши, ответить всем желающим - идите в магазины и покупайте.
А пока я могу их разве что на горбушку послать..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...