Перейти к содержанию

Star Trek XI номинирован на 4 "Оскара"


Рекомендуемые сообщения

Список номинатов на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм года" не включает в себя "Звездный путь", - к удивлению многих, кто ожидал, что лента, пусть и не победит в этой номинации, но хотя бы попадет в список претендентов.
 
Вместо этого Star Trek XI номинирован в 4-х других категориях: "Лучший грим", "Лучший звуковой монтаж", "Лучшее сведение звука" и "Лучшие спецэффекты".
 
82-я церемония вручения премии Киноакадемии состоится в воскресенье, 7 марта, начало в 20-00 (время калифорнийское).
 
Источник: TrekToday

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы совсем нелепо прокатить Star Trek с "Оскаром" в пятый раз. До этого фильмы Трека номинировались на "Оскар" четыре раза (79, 86, 91 и 96) и ни одной статуэтки так и не получили. Первая полнометражка вообще незаслуженно пролетела в трёх номинациях, включая "лучшую музыку". :sad:
Я почти уверен, что Star Trek Абрамса отхватит хотя бы одну статуэтку ( в номинации "лучший грим" у него много шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звуку тоже очень хорошие шансы, как мне кажется.
Вот спецэффекты конечно великолепны, но "Аватар" боюсь слишком могуч.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль за операторскую работу не номинирован Дэниэл Майндел, очень понравилась, да и саунд можно было номинировать . Наибольшие шансы действительно в категории "лучший грим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, то из всех этих номинаций лично мне разве что спецэффекты кажутся Премией.
"Лучший грим"? Это я так буду не-треккерам рассказывать про Трек? "Это же такая прекрасная вселенная! Такой гениальный фильм! Да он же "Оскара" за грим получил!"
Прям даже не знаю :-)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же "Оскара" за грим получил!"

Главное сказать что Оскара получил...а за что можно опустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за пессимизм, но мне думается, что в очередной раз дядюшка Оскар пройдет мимо.
Боюсь у Камерона будет возможность сообщить человечеству, что он Король не только мира, но и космоса
Потом еще что-ть сделает и станет Королем Вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SN_Spock,

оффтоп

а вот Кэмерона попрошу не трогать :).

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Треку не впервой без статуэтки оставаться, ничего с ним не сделается.
 
А лучший звук/спецэффекты/грим - это вполне традиционные и уважаемые наминации для кино-фантастики.

Жаль за операторскую работу не номинирован Дэниэл Майндел

Да, снято интересно, но боюсь за слишком радикальное прияли. Плюс засветы эти..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SN_Spock, ну к счастью Аватар очень рисованный, так что, действительно, грим нам светит :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,
Зато эффекты - вряд ли..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, эффекты нам ТОЧНО не светят :)
 
ну если только не окажется, что в Треке их делали как-то особо инновационно (с сугубо профессиональной точки зрения людей, делающих спецэффекты), а в Аватаре - масштабно и зрелищно, но "по старинке".

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только не окажется, что в Треке их делали как-то особо инновационно (с сугубо профессиональной точки зрения людей, делающих спецэффекты), а в Аватаре - масштабно и зрелищно, но "по старинке".

Кстати по моему скоромному делетантскому впечатлению что-то такое и кажется.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, в "Аватаре" как раз новую технологию съемок применяли: новую камеру, позволяющую видеть актеров сразу на фоне рисованного ландшафта и еще что-то, надо на сайте смотреть.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ну это уже не спецэффекты.. это я не занаю. За рисованые миры и персонажей по-моему пора уже новую номинацию вводить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, "Это новый мир" ;)

оффтоп

Вот я в Штатах еще раз пойду (надеюсь), посмотрю, на что без перевода похоже :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

Вот я в Штатах еще раз пойду (надеюсь), посмотрю, на что без перевода похоже :)

А я вот все думаю, стоит блю-рейку заказывать, или это все-же кино категории "один раз(ну ладно, уже два) посмотрел в кино, проникся, и хватит". :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

"один раз(ну ладно, уже два)

После первого раза ты говорил "один раз"... потом сходил еще раз... "а что узнаешь завтра?" ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...