Перейти к содержанию

Doctor Who


Leiradna

Рекомендуемые сообщения

0_2aab_6c1631b9_XL
 
Интересно, а есть тут любители этого милого британского телесериала?)
 
Если же вы про этот сериал не слышали или видели лишь мельком - крайне советую посмотреть. Сие есть научно-фантастический сериал от BBC, но я бы советовала воспринимать его как интересный образчик современного британского юмора. Первые серии "старого/первого" Доктора шли с 1963 года, и стилизация многих объектов и жизненных форм в новом сериале осталась в стилистике того времени, что очаровательно. Одни ведроподобные Далеки с их вантузами и миксерами чего стоят. Вообще весь сериал, имхо, нарочисто (но не слишком) гротескный. А что еще можно ожидать от творения BBC, которое выросло из задумки детского сериала, в котором старый дядечка знакомит юного зрителя с разными историческими эпохами до вполне полноправного и оригинального научно-фантастического сериала со значительной толикой юмора?
 
Сюжет достаточно прост. Главный герой, именующийся Доктором, принадлежит к вымершей ныне расе Повелителей времени, которые с помощью TARDIS (если коротко - машина времени) и, вероятно, и других устройств - путешествовали и наблюдали за временем. Наш Доктор путешествует исключительно ради собственного удовольствия и интереса, а чтобы не скучать в одиночестве, он часто берет с собой спутников (как ни странно, преимущественно женского пола). Мне по этому поводу очень понравилась фраза одной из спутник Доктора: "Кажется, он подбирает нас как бездомных собак". По ходу действия Доктор с компаньошней и иными формами жизни попадает в различные временные отрезки (преимущественно относящиеся к планете Земля ввиду слабости Доктора к ней) и, соответственно, в различные приключения.
 
На данный момент было десять докторов, ввиду смены актерского состава (что не удивительно, с 1963-его года-то), в сериале сие премило объяснено возможностью Доктора регенерировать в новое тело, когда тот получает крайне тяжелую рану. "Новый" сериал, вернее сказать, освеженный, выходит с 2005 года, в первом сезоне Девятого Доктора играет Кристофер Экклстон, который имхо и не только не слишком подходил под эту роль, и после возмущений фанатом о его... э... "быдловатом" виде на смену него в качестве Десятого Доктора со второго сезона пришел Девид Теннант, который, по-моему, сам по себе заслуживает отдельных почестей.) В образ Доктора это было просто стопроцентное попадание, с чем фанаты сериала и согласились, в голосовании журнала "Doctor Who" от 2006 года выделив его как самого лучшего Доктора.
 
Лично мне больше всего понравились 3-4 сезоны (нового сериала), по-моему, к ним новая съемочная команда и актеры уловили и суть сериала в целом и оформили свежий взгляд на него. Первый сериал, ввиду не особо удачного подбора актера на место Доктора и... э... определенной недалекости на тот момент спутницы Розы, не особо понравился, но первые серии его определенно стоит посмотреть для лучшего понимания следующих сезонов. А вообще, имхо, именно первый сезон более всего изобилует броскими фразами, которые хочется запомнить. Далее сценаристы пыл поуменьшили, но Теннант с его очаровательной улыбкой, манерой речи и мимикой это с лихвой компенсирует. И да - серии с ним определенно стоит смотреть в оригинале или с субтитрами.
 
Также необходимо добавить, что сериал приобрел спинофы "Торчвуд" и "Приключения Сары Джейн".
 
На последок, приведу несколько любимых цитат:
 
Доктор: Идем! Живо! Не урони банан!
Джек: Почему?!
Доктор: Богатый источник калия!
 
(Роза вошла в ТАРДИС и заметила обстановку)
Доктор: Где хочешь начать?
Роза: Хмм, оно внутри больше чем снаружи?
Доктор: Да.
Роза: Эта штука не с Земли.
Доктор: Ага.
Роза: Ты — пришелец?
Доктор: Да. (пауза) Всё в порядке?
Роза: Да.
Доктор: Эта штука называется ТАРДИС. Т-А-Р-Д-И-С: Время и Относительное Измерение в Пространстве. (TARDIS: Time and Relative Dimension in Space)
(Роза хнычет)
Доктор: Ничего. Это культурный шок. Случается со всеми.
 
Клайв: Доктор — легенда, вплётанная в историю. Когда катастрофа прибывает, он там, и у него есть только один постоянный компаньон.
Роза: Кто?
Клайв: Смерть.
 
Микки: Спорим что ты даже не помнишь моё имя.
Доктор: Рикки.
Микки: Микки.
Доктор: Нет, Рикки.
Микки: Я думаю что я знаю своё собственное имя.
Доктор: Ты думаешь что знаешь своё имя? Ты что, дебил?
 
Микки: Что ты делаешь?
Доктор: Рикки, если я рассажу тебе что я делаю с управлениями моего великолепного временного корабля, ты хоть что-то поймёшь?
Микки: Наверное нет…
Доктор: Тогда заткнись.
 
Капитан Джек: (ошеломлённо) Кому вообще нужна звуковая отвёртка?
Доктор: Мне!
Капитан Джек: Кто смотрит на отвёртку и думает, «О, она может быть чуточку больше... звуковой?»
Доктор: Что, тебе никогда не было скучно? Не было длинных ночей? Не надо было полки вешать?
 
(Микки нужно отпереть школьную дверь. Он включает К-9.)
Микки: Так, нет времени объяснять. Нам надо попасть в школу. У тебя нет какой-нибудь отмычки?
К-9: Мы в машине.
Микки: Может быть дрель?
К-9: Мы в машине.
Микки: Ты бесполезен.
К-9: Мы в машине!
Микки: (дошло) Подожди-ка. Мы в машине!
(Сбивает дверь школы машиной.)
 
Так, ладно, мне стоит остановиться, а то ведь я перерасскажу все, что я уже успела посмотреть.)

  • Нравится 1

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доктор великолепен) Старого доктора я не видел, но с новым ознакомлен по полной программе, это мой любимый сериал после трека, а после доктора для меня идёт лекс.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Доткор великолепен во всех своих проявления их ипостасях(ну разве что 10-й немного подсдал к концу, но со всеми бывает).
Я вот смотрел всего нового, + Первого, Третьего и Четвертого сейчас смотрю - они все классные!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть тут любители этого милого британского телесериала?)

Еще бы! В некотором роде даже наш форум похож на большую синюю деревянную будку с лампочкой-логотипом на крыше. Иногда он даже открывается по щелчку пальцев. Иногда правда вообще не открывается. В общем, во всем этом явно есть какой-то скрытый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Я видел всего нового и начал смотреть первого, но потом как-то бросил. А вообще у меня собраны все эпизоды всех Докторов (в разном качестве)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня собраны все эпизоды всех Докторов (в разном качестве)

Ну скачать то не сложно, и не так долго.. А вот посмотреть все!
Вот бы годик свободного времени..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на МА вычитал, что в какой-то момент создатель нового Доктора Рассел Т. Девис серьёзно задумывался над кроссоверной серией Доктора и Энтерпрайза, но дальше этого не пошло, т.к. ЭНТ отменили.
 
Хоть и жутковато, но любопытно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine
о_О
Мне кажется, что эта встреча спровоцировала бы какой-нибудь прорыв пространственно-временного континуума.
 
P.S. Черт, я теперь ни о чем другом не могу думать.)

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что отменили. было бы интересно на это посмотреть))

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что отменили

Ну отменили не сколько кроссовер, сколько ЭНТ вообще.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы это мог быть...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я тут на МА вычитал, что в какой-то момент создатель нового Доктора Рассел Т. Девис серьёзно задумывался над кроссоверной серией Доктора и Энтерпрайза, но дальше этого не пошло, т.к. ЭНТ отменили.

На самом деле мы этот кросовер еще в ToS получили. Мистер Севен-точная копия Доктора.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы этот кросовер еще в ToS получили. Мистер Севен, точная копия Доктор

Ну хочется то официальный с знакомыми актерами, а не копию для американского сериала-клона.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CvBvC123,

оффтоп

удалил сообщение. Перед тем как писать на форум почитали бы, как тут другие пишут. Сообщения из разряда "беспорядочный набор слов чувств произвольной грамматики не по теме" будут удаляться. Потому что, как правило, они лишены и смысла и уважения к другим участникам дискуссии, и вызывают в лучшем случае недоумение.
 
Тут у нас все-таки не помойка. И даже не контакт.

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...