Перейти к содержанию

Новый сайт STO


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Не думал, что в ближайшем будущем буду писать новость подобного рода, но факт есть факт.
6 января 2011 года сайт посетило - 294 пользователя.
Это новый рекорд, старый держался почти год!
За январь сайт уже посетило более 2000 человек, хотя за последнии полгода его в среднем посещало 1600 пользователей в месяц. Есть все шансы победить рекорд релизного месяца.
Откуда такой аномальный интерес к игре, спустя год после выхода мне не понятно. Возможно просто во время праздников народ слонялся по инету и частенько набредал на сайт.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно, что в праздники люди наконец то решили попробовать или узнать об этой игре, треккеров то много, у меня только по городу из моих друзей 2 бы хотели. Может прибавиться людей, хотя конечно абонентка и то что игра не локализована и вряд ли будет отталкивает многих, моих друзей отталкивает только абонентка, треккеры народ привыкший... английский знаем

=====================
Треккер это состояние души
=====================
Вице-адмирал (тактик) NeeliX@Yuki2k, USS Janeway, бывший из ... Kosmoflot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рекорд побили!
Благодаря новогодним каникулам сайт посетило 2968 человек за январь, но до 3000 дотянуть увы не получилось....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После почти годовалой паузы, сайт вроде как вернулся к работе!
Очень большим стимулом стало появление новых переводов. Спасибо Алексу=)
А также небывалая популярность, которой не было никогда!
За январь было 4572 посетителя, а вчера во вторую годовщину игры сайт посетило 779 человек.
 

оффтоп

P.S. Про глючную страничку скриншотов, я в курсе, прилагаю все усилия по решению проблемы.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, пошто историю убрали? я понимаю её на офф сайте англ потёрли, но для новичков она очень интересна, а сейчас я в сети нашёл только какие-то ошмётки в сто-вики

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, она не дописана=)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, правильно раз не дописана, значит выбросить в пропость. Это Спарта! Хоть какая-то лучше чем ничего, тк если смотрел только фильмы и сериалы попадая в СТО можно сильно офигеть уведев тот хаос жесть и войну на всех фронтах ни с того ни с сего =))

  • Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, я рад, что вы меня поняли=)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Dilan, правильно раз не дописана, значит выбросить в пропость. Это Спарта! Хоть какая-то лучше чем ничего, тк если смотрел только фильмы и сериалы попадая в СТО можно сильно офигеть уведев тот хаос жесть и войну на всех фронтах ни с того ни с сего =))

Этого следовало ожидать, в каждом сериале. Создавались несколько союзов, но и находилось в 3 раза больше врагов. Так что СТО это логичное продолжение саги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, а какие вообще планы по сайту sto.trekker.ru
Я посмотрел что сейчас с ним и накрыла меня печаль((((

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lcars, он обновляется по мере возможности. В планах порпавить косяки, и догнать до современного дизайна. Одно пока радует, он пользуется небывалой посещаемостью.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Одно пока радует, он пользуется небывалой посещаемостью.

Только не принимайте это за аксиому :) Он сейчас старый, проверенный, и единственный в своем роде "русский сайт СТО", поэтому во всех поисковиках он на первых местах и все на него идут. Как только появится превосходящий его сайт (а он обязательно появится) то всю "популярность" ветром сдует. А потом они начнут лезть как грибы, конечно, если игра в России будет популярна. В общем, если есть желание "захватить" российскую аудиторию, то нужно это делать прямо сейчас (вернее, нужно было начать еще до 17-го :) ). А так ситуация действительно плачевна немного - у нас вот на форуме весь январь и часть февраля после 17-го числа по 50 человек в день регистрировалось (при норме в 1-2 человека в день), и толку? На СТОшную рассылку никто не подписался (она по-умолчанию выключена), только базу форума "засрали" :) Вряд ли это можно считать каким-то успехом (хотя флот, конечно разросся). Сейчас надо бы собирать всех заинтересованных, регистрировать их, записывать е-мейлы, и за пару месяцев можно под тысячу е-мейлов собрать для дальнейших рассылок и уведомлений. Эта аудитория уже "захвачена", она никуда (или почти никуда) не денется. Даже если сайт со временем утратит популярность и будет задавлен, его всегда можно будет подтянуть на нужный уровень и уведомить об этом хотя бы свою аудиторию.
 
Это совет обоим сайтам, но не руководство к действию - все зависит от того кто и на что нацелен :) Просто я во всей этой ситуации вижу уникальную возможность создать раскрученный сайт/форум/сообщество пока никто не спохватился, и эта возможность утекает с каждым днем, и со временем вообще сойдет на нет. Потом начнут появляться конкуренты, некоторые из них даже с бюджетам, и в изменившейся ситуации будет уже очень тяжело получить превосходство. А вот удержать его - гораздо легче.
 
И, кстати, на стошном сайте очень не хватает справа большой кнопки "вступить во флот" / "читайте наш форум" или чего-то такого, что привело бы человека с сайта на форум, где он бы увидел наличие большого сообщества и возможность вступит в уже готовый флот. Уверен, с ее появлением она станет самым кликабельным местом на странице :)
Ну это так - мысли вслух. Легко советовать, когда не себе =))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты Малкольм прав на все 100%. Я бы рад создать сайт флота, но увы я один да и моих знаний наверно недостаточно что бы самому все сделать. К счастью форум почти готов (выглядит по лучше наверно чем оф. даже). Если бы кто помог бы с сайтом (а там работы немного), то тогда наше сообщество всегда было бы первым. Я как бы собираюсь сайт делать, но не уверен как быстро смогу сделать его.

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...