Перейти к содержанию

Первый контакт


Maannar

Первый контакт состоится в...  

35 проголосовавших

  1. 1. Первый контакт состоится в...

    • до 2020г.
      7
    • 2020-2050
      5
    • 2050-2100
      9
    • 2100-2200
      8
    • 2200-2400
      3
    • никогда, мы одни в этой огромной вселенной
      3


Рекомендуемые сообщения

Вот смотрел, смотрел я на объявление..и стало интересно, а как вы думаете когда случится первый контакт землян с кем нибудь? Думаю ни один треккер не сомневается что он случится, остаётся вопрос только, когда. Предлагаю проголосовать, и лет через двести посмотреть кто был прав, победителю - приз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оффтоп

Lars, ох, мне кажется, то что есть в инете вро Вангу настолько уже искривлено, что она говорила, а что не говорила, уже нельзя понять.

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Lars, ох, мне кажется, то что есть в инете вро Вангу настолько уже искривлено, что она говорила, а что не говорила, уже нельзя понять.

Скрыть

оффтоп

Я знаю, Enterprise, но эту информацию о её предсказании про первый контакт, который состоится черед 200 лет, я слышал уже давно и хотелось бы ему верить (хотя, с другой стороны, хотелось бs? чтоб это произошло пораньше:) )

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я затруднясь ответить. Может быть и никогда. Но отнюдь не потому, что мы одни во Вселенной. Просто я считаю, инопланетяне не хотят общаться с нами, потому как зная нашу историю, считают нас опасными и непредсказуемыми и всеми силами стараются от нас спрятаться. :D

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы этот первый контакт не оказался последним. :)

Engage! Oh, Fuck, Scotty, you drunk away the warp drive!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я голосую за 2200-2400. Глядя на нас, не верится, что мы будем готовы к контакту в ближайшие столетия. Очень не хотельось бы, чтоб это случилось, когда готовы мы не будем...

  • Нравится 1

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к сожалению, тут вполне можно согласится с мнением O_K_Saavik
мало того что не готовы сейчас, но и боюсь, что будем ещё долго "не готовы", по крайней мере к первому контакту в ключе Стар Трека. (Могут быть ведь ещё и другие "сценарии" ;), хотя они и очень маловероятны, но вероятны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится идея из "Людей в чёрном" =)
Инопланетяне уже среди нас! =))))
 
добавлено через 3 минуты

оффтоп

Меня смущает это обобщение с человечеством. Цивилизаций-то человеческих было много. Вот готова ли конкретно наша цивилизация к контакту? Или она уже на своем закате? И никому нет до нее дела.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, это, типа в момент первого контакта в Треке люди были готовы, да? Да уж, Кохрейн уж точно "готов" был, практически на ногах не стоял :-)
 
Готовы мы - как человечество - не будем никогда, к таким вещам никто никогда не готов. Но они все равно случаются :)
Хотя лично я вот - готова ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic, а что ты считаешь под термином "много"? те параноидально-шизофренимческие теории, о том, что мы типа ни первая планетарная цивилизация про атлантов, лемурийцев и прочая... (я конечно, как я где-то уже говорила обожаю такие теории - с ними интересно), но они очень малодоказательны. (Как говориться: "...физическую или психосоматическую патологию можно в любом литературном произведении найти, даже если её там нет") так вот, даже если брать "сказочки" (в большинстве их говорится, что прилетели какие-то злыдни и навешали "белым и пушистым" жителям тогдашней Земли - звездюлей), т.е. не готовы оказались тогдашние земляне к звездюлям... это со своими-то круто-навороченными технологиями (вообщем, всё это захватывает, как фильм "Аватар" :)....) и получается, что если уж тогда "наши предшественники" были не готовы, хотя были такие все из себя продвинутые во всех отношениях, то мы вообще стоим в сторонке и не питюкаем - нам, к сожалению, и сказать нечего - нервно курим в сторонке...
 
Capt. Paparazzi, трек - "сказка" как ни грустно это признавать. ;)
боюсь, что в современном Контакт не возможен по многим причинам. Мы узкоспециализированные (и чем дальше тем больше) зашоринные существа. Одни более, другие менее... Ксенофобия называется.
По условиям игры и "сказки" (т.е. трека) "все стали жить поживать и добра наживать", т.е. земляне не открутили тут же любопытствующим инопланетянам головы, а очень даже могли (чаще всего земляне так и делают :( ). Кокрейн, конечно не идеал человека будущего, но тут, в отношении его персонажа, кстати, можно просмотреть ещё и отсылку к "классической классике" (Библии), на которую, в том или ином виде, забугорные и особенно американские кинематографисты ссылаются за надом и не надом. Так вот жил в библейские времена один такой мужичок, звали его Ной, любил он заложить за воротник, но человек был хороший, потому и был избран для спасения человечества... По-моему, более чем заметная аллюзия... (Капитан Очевидность)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится идея из "Людей в чёрном" =)

Инопланетяне уже среди нас! =))))
 
добавлено через 3 минуты

оффтоп

Меня смущает это обобщение с человечеством. Цивилизаций-то человеческих было много. Вот готова ли конкретно наша цивилизация к контакту? Или она уже на своем закате? И никому нет до нее дела.

Скрыть

Я тоже не совсем понимаю, о каких "многих" цивилизациях вы говорите? Мне почему-то только наша в голову приходит ;) Кстати, мне больше нравится думать, что наша цивилизация не на закате, а где-то в переходно-подрастковом возрасте со всеми вытекающими из этого возраста последствиями. Разве не похоже?
 
Wersiya, я уверена, что появись трековские инопланетяне у нас сегодня, им бы открутили голову со стопроцентнейшей гарантией! На всякий случай открутили бы: "Кто их знает таких ушастых-зеленокровых?" Но очень хочется верить, что когда-нибудь перерастем, поймем... Для начала нам неплохо было бы перестать из-за цвета кожи и разреза глаз откручивать головы друг другу...

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверена, что появись трековские инопланетяне у нас сегодня, им бы открутили голову со стопроцентнейшей гарантией! На всякий случай открутили бы: "Кто их знает таких ушастых-зеленокровых?"

Вы полагаете, трековские инопланетяне так спокойно стояли бы и смотрели, как им крутят головы? Для начала, они появились бы не где-нибудь, а на сборище треккеров, где благополучно сошли бы за своих. :)

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появились бы не где-нибудь, а на сборище треккеров, где благополучно сошли бы за своих. :)
Рыдал :D :D :D :woot: :woot: :woot:

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, трековские инопланетяне так спокойно стояли бы и смотрели, как им крутят головы? Для начала, они появились бы не где-нибудь, а на сборище треккеров, где благополучно сошли бы за своих. :)

:D :D :D Ну тогда я надеюсь, что они давно на этих сборищах тусуются и потихоньку готовят нас к контакту ;)

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, всё это про тусовки треккеров и инопланетян среди нас - ни что иное как серьёзная тема скачтившаяся к балагану, потому что решения, на данный момент эта проблема не имеет.
а что касается инопланетян среди нас - так мы все, каждый треккер, в большей или меньшей степени "инопланетянин", т.к. у нас "думалка" уже работает чуточку по другому, чем у подавляющего большинства, но от этого лучше не становиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ну, всё это про тусовки треккеров и инопланетян среди нас - ни что иное как серьёзная тема скачтившаяся к балагану, потому что решения, на данный момент эта проблема не имеет.

а что касается инопланетян среди нас - так мы все, каждый треккер, в большей или меньшей степени "инопланетянин", т.к. у нас "думалка" уже работает чуточку по другому, чем у подавляющего большинства, но от этого лучше не становиться...

Ну, почему лучше не становится? Все глобальные перемены начинаются с того, что у некоторого количества людей начинает "по-другому работать думалка". Я не пытаюсь тут развивать идею о том, что мы, треккеры, со временем станем основоположниками нового мировоззрения человечества. Это действительно был бы балаган. Но наша нестандартная думалка делает лучше по крайней мере нас самих. И ведь нас немало! А это уже - шаг вперед. А может я просто верю в сказки...:confused:

Скрыть

  • Нравится 1

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас "думалка" уже работает чуточку по другому, чем у подавляющего большинства, но от этого лучше не становиться...

Вы не поверите, но у значительного числа индивидуумов из этого подавляющего большинства "думалка" работает чуточку по другому. У каждого по своему. Вот только когда пытаешься оценить мыслительные способности "большинства" в массе, складывается ощущение полного отсутствия разума. :(
Так что если среди нас и есть инопланетяне, они должы хорошо маскироваться.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот только когда пытаешься оценить мыслительные способности "большинства" в массе, складывается ощущение полного отсутствия разума. :(

...

абсолютно верно, потому что каждый в отдельности - индивид, а много - это уже (нет не коллектив - бывает, но в редких случаях) - стадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,
O_K_Saavik, да, я слишком категорично написала. Конечно, никаких доказательств нет. И это только очередное предположение. Как и то, что инопланетяне существуют.
 
Тем более, что неизвестно, сколько на самом деле существует человечество. Может, инопланетяне уже успели пообщаться с людьми, разочароваться и свалить в другой конец Галактики =D
 
добавлено через 5 минут
Кстати, по-поводу балагана, ну так наша тема от начала до конца демагогия.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще есть тема, что на Луне кто-то все-таки живет. Но, как и большинство обывателей, относясь скептически к подобным треш-теориям из телевизора, данную тему не разделяю и не поддерживаю. Даже настолько, что когда увидела в телескоп "движение чего-то" на Луне, просто подумала, что такого не бывает и выкинула из головы. Где-то на торрентах есть крышесносящий фильм на эту тему, и он застявляет задуматься. Меня заставил, после увиденного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scuba_driver, так ты в итоге не поддерживаешь - или погрузилась в задумчивость? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в шоке сначала была. Мы тут же прикупили линзу Барлоу, чтобы дать еще большее увеличение. Но после того, как чуть не ослепла, предпочитаю смотреть на Луну без всякой оптики и ни о чем не думать. :) Так спокойнее :) Потому как в фильме они не очень-то дружелюбные оказались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшей минус 53-ей годовщиной=)

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...