Перейти к содержанию

Samaratrek. Почему не работает?


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Н-да, была у меня одно время несколько навязчивая мысль,
что мне нужно сменить логин на Самаре,
а так как с тамошними админами пересечься сложно,
то и вообще как-нибудь удалить регистрацию.
Но это только мысль, и я тут ни коим образом не замешана.
 
*Подумала что-то об Общем Энергетическом
и причинно-следственной связи*

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В даун так же полетели "вопросы предложения критика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол часа назад все было... и админов тамошних что-то давно не видно там.
Делаем ставки, господа, кто следующий? :D

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вам еще одно доказательство того что Ябба - это не форум! Это bulletin board - никак иначе как доской объявления это не назовешь! Для небольших форумов она неплохо подходит, а для громадных уже совсем не катит!
 
Добавлено через 50 секунд
Серж, а не помнишь, на треккере когда место закончилось, там разве тоже разделы стирались?.. я вот че-то не помню... помоему просто темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы просто перестали запоминаться.
А старалось что-то на сайте тогда вроде... по крайней мере так говорили, хз на сколько это достоверно.
 
Кстати, та ябба, что была тут раньше - это ж вообще особый случай... ) с диким колличеством "фич" и отключенным всем чем тока можно ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фичи + отключения - это Кир развлекался :) Оно особо не повлияло бы на работу форума.
Ну короче хз может на самаре тоже самое, правда не верится, ибо 2 раздела уже пропали - места должно было много освободиться. Почему еще третий исчез? Мне кажется там просто какие-то траблы в базе стали появляться, и админы бегают и отключают разделы на которые это перекидывается. Хотя хз - тут уже сказали что база полетела ) и 6 пользователей осталось. Явно виновата эта шестерка!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вам еще одно доказательство того что Ябба

Нет, это ещё одно доказательство того, что каким бы плохим/хорошим форум не был, обновлять его всё равно надо и регулярно!
Я даже боюсь представить солько лет релизу "YaBB 1 Gold - SP1".. :unsure:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще этот билд стоит мнооого где. Да и от того, что билд старый не значит же, что он должен так летать.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на официальном сайте - релиз этой версии состоялся в декабре 2001-ого года.. Примерно 5 лет назад. Нужны ещё комментарии?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был один (если не единственный) из самых стабильных релизов.
Почти все яббы используют текстовую базу - это хорошо когда форум не большой, но когда он разрастается до уровня треккера или самары - проблем не избежать. Кстати говоря тоже касается phpBB и прочих форумов, у которых даже база не текстовая. Они просто не выдерживают популярности. А при всем при том phpBB считается куда более надежным форумом чем ябба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще этот билд стоит мнооого где.

И оченб жаль что народу лень апдейтиться..

Да и от того, что билд старый не значит же, что он должен так летать.

Помоему апдейты в основном и нужны, чтобы дырки и глюки заделывать.. Ну и что-то новое добавлять конечно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Может просто добавить новые функции. Еще не известно, что стабильнее тот билд, что на самаре или последний билд яббы.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge
Всем известно кроме вас с Ридом :) И понятно почему - вы её никогда не ставили, и никогда ей не интересовались, как я понимаю.
Ребят, ну это всё таки не самопальная пхп поделка какого-нибудь надоделанного "кул-хацкера", а результат многолетней работы команды разрабочиков. Очередной раз повторюсь - я совсем не утверждаю что этот движок лучший, но то что он прям плохой - никаких подтверждений не вижу.
Тем более действительно применять надо с умом - всё таки YaBB - движок именно для маленьких коммьюнити, для больших уже что-то посерьёзнее, и желательно за деньги нужно.
 
Да кстати базу тоже можно бекапить и оптимизировать, только этим думаю даже не пытался никто заниматься.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну это всё таки не самопальная пхп поделка какого-нибудь надоделанного "кул-хацкера", а результат многолетней работы команды разрабочиков.

phpBB Это тоже результат многолетней НЕОПЛАЧИВАЕМОЙ работы команды энтузиастов, так же как и ябба, так же как и хорум, и много чего другого. А VBulletin - это результат работы тех же программистов которые создавали phpBB но им надоело работать на халяву :) Так что тут вопрос даже не в том кто это делает, а КАК - со старанием, или без.

Всем известно кроме вас с Ридом

Вот тут ты не прав. Последнгие билды почти никогда не бывают стабильными. Чтоб он стал стабильным ему нужно поработать около года и набрать кучу глюков, чтоб админы их устраняли. А все апдейты - это как верно сказал серж либо security-update, либо дабавление новых функций, которые в 90 процентах случаев всегда содержат глюки :)
Знаешь какая у булки например самая стабильная и надежная версия?) Если мне память не изменяет 3.0.14 . На треккере сейчас стоит 3.5.4
А версия 3.0.14 вышла сразу после 3.5.4
:)
Так что фактически любой форум, может быть кроме phpBB параллельно делает несколько линеек версий, которые между собой прилично отличаются, и последняя версия самое первой линейки может быть куда стабильнее супре-новой. Ябба кстати не исключение, на сколкьо я знаю у них 3 линейки есть - собственно самая примитивная перл+текстовая БД (что стоит почти везде), потом она же с добавленными функциями, и перл+mysql.
 
Добавлено через 4 минуты

Тем более действительно применять надо с умом - всё таки YaBB - движок именно для маленьких коммьюнити, для больших уже что-то посерьёзнее, и желательно за деньги нужно.

с этим согласен. Хотя у YaBB расцвет был как раз в 2000-2001 годах, когда простые Узеры не знали что такое mysql, IPB, и Vbulletin. А если и знали, то купить их было проблематично, а достать бесплатно почти анреал. Сейчас благо и то и то почти не проблема, поэтому ябба ушла в анналы истории, что не говори :)
=====
А вообще насчет платност ии бесплатности форумов тоже еще подумать надо. Инвижн всегда был бесплатным. Только начиная с линейки 2.*.* он стал платным, а появилась она не так уж и давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phpBB Это тоже результат многолетней НЕОПЛАЧИВАЕМОЙ работы команды энтузиастов,

Так что тут вопрос даже не в том кто это делает, а КАК - со старанием, или без.

Ага, а вот ты мне ответь на вопрос - твою работу по форуму и сайту кто-нибудь оплачивает? Вроде как нет.. А делаешь ты её "со старанием"?

Вот тут ты не прав. Последнгие билды почти никогда не бывают стабильными.

Нет, я конечно не в коем случае не притендую на "специалиста по куче назных дфорумных двтжков", но точно знаю что нынешний YaBB 2.1 очень хорошо принят как пользователями, так и держателями сайтов. Не жалуется на него фактически никто, разве что нехватает каких-либо фич, которые соответвенно компенсируются не малым количеством эддонов.
Конечно же под "пользователями и держателями" я имею ввиду именно маленькие коммьюнити - типа тех же самых ролевых игр, гильдий в МООРПГ и т.д.

Чтоб он стал стабильным ему нужно поработать около года и набрать кучу глюков, чтоб админы их устраняли.

Ну YaBB 2.0 вышел как ращ примерно год назад. 2.1 - это всего навсего как раз то самое "исправление глюков" в основном.
Кстати уже в серьёзной разработке 3-я версия, в которой соответсвенно будет всё что можно :)

Сейчас благо и то и то почти не проблема, поэтому ябба ушла в анналы истории, что не говори :)

Знаешь, если ты мне скажешь где взять, и поможешь поставить Булку - я даже это сделаю наверное.. ::)
Просто ради интереса, как минимум..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а вот ты мне ответь на вопрос - твою работу по форуму и сайту кто-нибудь оплачивает? Вроде как нет.. А делаешь ты её "со старанием"?

Конечно оплачивают. Ты не знал? ::)
И заметь, касательно сайта я делаю узкий частный движок, а за публичный даже не берусь, на это нужен ни один год, и не один человек.

Знаешь, если ты мне скажешь где взять, и поможешь поставить Булку - я даже это сделаю наверное..

Просто ради интереса, как минимум..

Ну тебе для этого как минимум нужен хостинг с MySQL БД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметь, касательно сайта я делаю узкий частный движок, а за публичный даже не берусь, на это нужен ни один год, и не один человек.

5 лет и их там много :)

Ну тебе для этого как минимум нужен хостинг с MySQL БД :)

Хм, дык оно вроде есть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... кажется, самаратрек погиб с концами. :sad:
 
Serge, ты был прав на самаратреке сказав, что не в том, так в другом месте компашка соберётся. Теперь скоро все будут здесь! :)
 

оффтоп

Вы уж извиняйте мою эмоциональность... жаль самару, но ещё жальче своих виртуальных товарищей (компашку) терять. :unsure:

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это плохо, что все собираются в одном месте?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это плохо, что все собираются в одном месте?

Нет, это отлично. :)
Я имею ввиду наличие того печального факта, что одно место уже "упало". :sad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол часа назад все было... и админов тамошних что-то давно не видно там.

Делаем ставки, господа, кто следующий? :D

Ставлю полбакса на того Здоровяка, в правом углу ринга:)
А если серьёзно: Мож отловите админов и у них спросите? Вместо того чтобы строить домыслы (догадки), и впустую флудить в данной теме. :sleep:
P.S: Я совсем забыл, что данная тема во флейме):wub:

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это чем то поможет, то я недавно "поймала" на самаратреке Хим... она сказала, что без понятия на счёт сайта и как только встретиться с Икси, то скажет ей о проблеме. Ничего удивительного в админском отсутствии нет - в отпуске большинство пребывает, однако. :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 6 пользователей осталось. Явно виновата эта шестерка!:)
Последний раз там вообще было 2 зарегистрированных пользователя.

А сейчас там 660 участников.
http://www.samaratrek.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?action=mlall
Да и раньше просто не было списка залогиненных, а система всех распознавала.
 
Добавлено через 2 минуты
Matriarch, было бы приятно, чтобы компашка иногда заглядывала к нам на огонек. ;)
А Самаратрек может и оклемается.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База юзеров там не падала. Там упал индекс числа юзеров. Как иначе вы думаете при 2х зареганых на форуме могло сидеть 5 заргенаных? 0.0
 
Отловить админов самары - это практически запредельное мечтание :) Оно примерно сравнимо с желанием пообщаться в чате с Патриком Стюартом :)
 
Из всех админов самары в форуме более-менее разбирается только Икс-майлер. Ее отловить труднее всего :)
 
А так - если Икс починит форум, то все будет так же как раньше - самара не потеряет свою "кампашку", а треккер так и так новую приобрел :) Все таки многие пока самара не работала пришли сюда, теперь самар заработала, они вернулись туда, но и про этот форум не забыли :) Так что никто не остался пострадавшим :)
 
Не ну конечно можно предположить что они не будут чинить форум, но зачем?? Максимум процесс может затянуться, но не заглохнуть же.
 
А по хорошему треккера пора давно прощаться с Яббой, особенно большим проектам типа самары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, ты был прав на самаратреке сказав, что не в том, так в другом месте компашка соберётся. Теперь скоро все будут здесь!

Я на это расчитываю ) Будет хорошо если все тут снова собирутся, снова :)
 
А админы самары, видимо в отпуске, потому и не разбираются пока. Там переодически такое бывало.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...