Перейти к содержанию

О цикличности вселенной и возможны ли путешествия во времени.


Lucifer

Рекомендуемые сообщения

Падающая Звезда, 20.12.2009, 05:20 в сообщении была упомянута впервые черная дыра.

Вот цитата из вашего блога:

После большого взрыва, материя-энергия постепенно расширялась, впоследствии медленно начинает сжиматься, пока не сожмется в 1 объект в своеобразном центре вселенной (предположительно гигантская черная дыра), после этого произойдет новый большой взрыв. Обоснование: сходится с существующими теориями о БВ.

 

год назад читал статью как теоретически можно преодолеть скорость света, при этом не нарушаются никакие законы. Но для того чтобы это организовать нужна энергия то ли Юпитера то ли Сатурна (ну т.е была планета..и нету, зато мы в варпе). Статья вполне серьёзная и научная, если интересно могу поискать ссылку

Эдак на нас планет не напасёшься. По почитать можно.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Lucifer, снимаю свои возражения на счёт перегрузки, судя по всему я не прав, извините. Меня почему то заклинило что раз нет гравитации то и перегрузки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно об этом уже говорилось и я это пропустила, но получается, что для путешественника в прошлое (да и в будущее тоже ) нет возврата обратно, в свой цикл. Или я не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, да извиняюсь, я даже как то забыл про это упоминание :).
Про энергию Юпитера. Его еще преобразовать надо, да и изменение гравитационной ситуации в Солнечной системе думаю плохо скажется на всех, например комета Галея может сменить курс и врезаться в Землю :).
 
 
Maannar, Бывает. Я если честно даже как-то не знал, как обосновать свою позицию по этому вопросу, у меня это само собой давно улеглось в голове и даже не требовало четкого обоснования. Поэтому столь сильный отпор на эту тему чуть не заставил меня усомниться :)
 
 
Alisa, да возврата нет, но субъективно для путешествующего не будет никакой разницы, тк даже прилетев в момент из которого улетел, но в следующем цикле, разницы не будет никакой. (Зато он сможет говорить, что его возраст несколько миллиардов лет и для своего возраста он неплохо сохранился))). Для его знакомых из цикла откуда он улетел разницы тоже не будет, тк к ним прилетите вы из цикла до вашего =)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, вот только какм быть с осознанием того, что это всё-таки другие люди - хоть и те же самые?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможны некоторые неприятные чувства, но раньше и к телевизору относились с опаской.
Лично я, если бы мне сказали, что всё это верно и пригласили погулять во времени, никогда бы не отказался.
Плюсы того, что можно узнать, освоить и увидеть многократно превышают минусы.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...