Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кошмар...19.45+2 часа фильма+1,5 часа домой. Это 23.30...
Если, в результате, из 8ми билетов, будет совсем некому идти(тоесть будет оставаться 1ин), тогда схожу, а так сомнительно...

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lucifer, ну мы как бы из-за тебя так поздно идем, вообще-то...

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок :) значит буду, точно.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,давайте определяться со временем. Я-то могу прийти и к 19:45, но хотелось бы еще и пообщаться :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу быть во сколько угодно, тк ради этого мероприятия я отменил занятия и сегодня сделал, всё чтобы полностью освободить день :)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, чтоб не суетиться, те, кто готов в 15, встретимся в 15, как собирались на Домодедовской, да поедем :) А кто не готов, тот догонит :)
(Неизвестно еще, сколько мы туда ехать будем :))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ппц...

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один билет запасной, т.к. на композитора упала работа. Можно взять с собой кого-то одного еще.
 
new, зато весь день свободен ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без 3D мозги вывихнулись в попытке поместить картинку не перед глазами а вокруг. Периодически почти удавалось. Теперь болит голова.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прошло замечательно, 3д супер :) Без него - многое теряется.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - прекрасен.
Спасибо всем участникам этого героического просмотра :)
 
new, а мы с Эльфом как раз сошлись на том, что такой сценарий/режиссер и без объема хорошо смотрелся бы. Хотя с объемом интереснее, конечно :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с Эльфом как раз сошлись на том, что такой сценарий/режиссер и без объема хорошо смотрелся бы. Хотя с объемом интереснее, конечно

Что интересно такого оригинального и необычного вы нашли в сценарии? Смотреть на способности современных видеокарт не особенно интересно, в плане драматургии и реалистичности не очень, воспринимается как сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим сказки! И не надо преуменьшать значение сказок =)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно такого оригинального и необычного вы нашли в сценарии? Смотреть на способности современных видеокарт не особенно интересно, в плане драматургии и реалистичности не очень, воспринимается как сказка.

Ну там на самом деле повествование оборвано в момент кульминации.

оффтоп

Еще 15 лет идиллии - а потом все это разнесут с орбиты ядерными зарядами и будут добывать минералы в радиоактивной пустыне.

Скрыть

Сюжет кстати сильно напомнил "Львы Эльдорадо" Карсака, а принцип "аватара", управляемого инвалидом и исследующего чуждую человеку планету - явно заимствован у Шекли. Интересно, их наследникам процент со сборов перепал?

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно такого оригинального и необычного вы нашли в сценарии? Смотреть на способности современных видеокарт не особенно интересно, в плане драматургии и реалистичности не очень, воспринимается как сказка.

Качество сценария определяется не оригинальностью сюжета :D
Драматургия отличная (я уж не знаю, что ты под ней подразумеваешь), реалистичность такая, что мы даже попкорном в этом раз не кидались, и вообще молча смотрели (не похоже на нас что-то :D ), а "похоже на сказку" - тонко подмечено. Это и есть сказка, вообще-то :D Типа как "Звездные войны" ;)
 
добавлено через 2 минуты

Сюжет кстати сильно напомнил

Как думаешь, Шекспир платил отчисления за сюжеты, которые он отовсюду натырил? ;)
 
добавлено через 56 секунд

И не надо преуменьшать значение сказок =)

Вот-вот :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 15 лет идиллии - а потом все это разнесут с орбиты ядерными зарядами и будут добывать минералы в радиоактивной пустыне.

Именно про этот метод решения "проблемы" я сказал Undel'у после фильма. Вот оно истинное мышление человечества :) : не подчиняются? закидаем бомбами с орбиты)) :woot:

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, ну так там как показали этого Фрэнка-младшего с его разговорами о 20 млн. за кг и о дырах в финансовых отчетах - сразу возникла уверенность, что хэппи-энда у этой истории (не у фильма!) не может быть, потому что не может быть никогда. :(
 
добавлено через 4 минуты

Как думаешь, Шекспир платил отчисления за сюжеты, которые он отовсюду натырил? ;)

Ну ты не сравнивай. При Шекспире законов об авторском праве еще не было.
Сама концепция авторства в то время еще в новинку была.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, отчего ж это не сранивать? В литературе сплошь и рядом происходят заимстовования, развитие чужих идей и прямое цитирование. И кстати, идеи авторским правом не защищаются :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно такого оригинального и необычного вы нашли в сценарии?

Да собственно что и порадовало - ничего оригинального и необычного, а смотрится очень интересно, захватывающе и за душу берет. Вообще на редкость фильмовый фильм, смотря который забываешь обо всем, и не думаешь о том как в нем чего делалось, чего пытались добиться и кому доказать. Просто смотришь историю, фильм.
Давно ничего такого в кино не видел, впечатление схоже с оным от классической кино-фантастики семидесятых-восьмидесятых.
 
добавлено через 1 минуту

Смотреть на способности современных видеокарт не особенно интересно

Вот это вообще не понимаю - какая разница чем и как это сделано, если красиво "в тему"? А на способности современных гримеров, художников по декорациям и т.п. смотреть не надоело?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я предвижу новый холивар и поспешно совершаю стратегическое отступлению: не хочется в праздник кидаться умными словами :-)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно что и порадовало - ничего оригинального и необычного, а смотрится очень интересно, захватывающе и за душу берет.

Наверное это зависит от восприятия, струны моей души не смог Аватар затронуть, в отличии от прошлых работ Кэмерона. Почти весь сюжет показан в трейлере, смотря фильм очень легко предвидеть что будет дальше. Трейлер Звездного пути например замечательный, но совсем не раскрывает сюжета.

Вот это вообще не понимаю - какая разница чем и как это сделано, если красиво "в тему"? А на способности современных гримеров, художников по декорациям и т.п. смотреть не надоело?

Сделано конечно красиво, но по мне не очень реалистично, если бы сняли модели на переднем плане смотрелось бы гораздо лучше. Да и в целом есть небольшой перегиб в плане спецэффектов в ущерб сюжету. Может столь придирчивым я стал после нового трека, в котором этот балланс идеален.:)

Качество сценария определяется не оригинальностью сюжета *

Перешел с обсуждения сценария на сюжет, так как сценария не читал, а вы читали?

Это и есть сказка, вообще-то *:D Типа как "Звездные войны" *

Тоже люблю сказки, но от Кэмерона ожидал немного иного.
 
Добавлю, что Аватар мне все же нравится, хотя и ожидал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к выше сказаному про ЗВ. Кэмерон начал заниматся кинематографом после того как посмотрел ЗВ, а до этого он был дальнобойшиком...
Касательно фильма. Смотрел, понравилось. Смотрел на компе. (Аватар уже давно в Торрентах есть, на русском). Сюжет фильма этаки намикает на исторические факты в Земной истории.
Непонравилось недосказаность в конце. Да и вобше люди имели такие огромные технологичиские возможности и немогли придумать как обойтись без того минерала. И обязательно надо было валить всех подряд?0.0
 
Вон Зефрам Кокрейн в каких условиях был, а Феникс посторил!!!;)
 
Я бы, зделал действительно "Хепи-Енд"

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на компе.

В таком качестве смотреть бы не решился, не такое кино.

Сюжет фильма этаки намикает на исторические факты в Земной истории.

Конечно, это сложно не заметить :)

Да и вобше люди имели такие огромные технологичиские возможности и немогли придумать как обойтись без того минерала.

К тому же люди имеющие огромные технологические возможности могли бы просто ядерным ударом с орбиты уничножить все живое, с минералом все равно ничего не случится.

Я бы, зделал действительно "Хепи-Енд"

А я до последнего надеялся что кто-нибудь из главных героев умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе смотрел потому что другой возможности небыло.:sad:
 
Я вобше мирный человек. Почему нельзя было с самого начала подружится с местными, ведь у них тоже есть чему поучится... создаётся впечетление что люди, как Годзила с Атомной бомбой:)
 
Толи дело Трек, посмотриш и душа радуется на "наших"
 
Интересно узнать: У кого нибудь, при просмотре было желание самому побыть Аватаром??? :wub:

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...