Перейти к содержанию

Экшн или сюжет?


Diokletian

Рекомендуемые сообщения

А вы себе представляете Сулу, берущего с собой в бой рапиру или шпагу?

Я вообще не представляю себе астронавта, берущего на такое задание холодное оружие :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вы себе представляете Сулу, берущего с собой в бой рапиру или шпагу? Меч в данном случае удобней. Если в ТОСе Сулу фехтовал рапирой, это ж не значит, что он не знаком с другим холодным оружием. Может быть, рапира ему просто больше нравится со, скажем, эстетической точки зрения? А складной меч в предложенной ситуации был практичнее.

Я себе представляю только то, что с холодным оружием в те времена никто не должен сражаться(максимум - нож). Гораздо практичней было просто выстрелить из фазера, а не драться в рукопашку.

Ну вообще да, я с вами согласен. Надо было режиссёрам показать что этот Сулу похож на того Сулу не только глазами... вот и показали..

Имхо, переборщили. Кстати, глаза у Сулу были другие по разрезу, если память мне не изменяет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, ну главное что он есть)
 
Да уж, щас тоже подумал, действительно, чего проще, долетел, достал фазер, застрелил. Но нет, надо было послать !главного инженера! , в красном комбезе, да ещё сделать его психически неуравновешенным. Кирк когда приземлился тоже начал творить хрен знает что, прро фазер вспомнил, только когда его из рук у него выбили.
 
Вот тут то и проявляется различие между любимым треком и экшеном.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то и проявляется различие между любимым треком и экшеном.

Ой-ёй, ребята, вы может экшен в ТОСе вспомните и попробуете сохранить такое же серьёзное и умное лицо? :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, щас тоже подумал, действительно, чего проще, долетел, достал фазер, застрелил. Но нет, надо было послать !главного инженера! , в красном комбезе, да ещё сделать его психически неуравновешенным.

Если уже так говорить, тогда надо начинать с того, как собирались подорвать платформу, на этой самой платформе находясь, и при этом остаться в живых. Потом, почему снаряды были только у одного, когда лучше было разделить их на троих. Ну и далее... В общем, от фильма ничего не останется.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже так говорить, тогда надо начинать с того, как собирались подорвать платформу, на этой самой платформе находясь, и при этом остаться в живых.

А кто сказал, что они прям собирались остаться в живых? Я как-то сразу воспринял как самопожертвование. Надеялись, конечно, но это понятно - они же ТОСовцы :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк сказал вообще-то. "И помните, мы не сможем вас поднять на корабль, пока вы не отключите бур"

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Ну надо быть готовым к удачному стечению обстоятельств :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословная инструкция: "Эта буровая платформа, которая создаёт импульсные помехи. Отключите её, а потом вернётесь на корабль".
Ну и потом, если бы Пайк рассчитывал, что Кирк погибнет, как бы он его назначил первым помощником?
Сразу, конечно, всех этих ляпов не замечаешь, разве что после десятого-двадцатого просмотра. :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Пайк рассчитывал, что Кирк погибнет, как бы он его назначил первым помощником
оффтоп

Посмертно! :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу, конечно, всех этих ляпов не замечаешь, разве что после десятого-двадцатого просмотра.

Вот я как раз хотел сказать, что не запомнил почему-то такого и хороший повод пересмотреть :D
 

оффтоп

ой-ёй, это что же раскроется, когда 15й раз 5й фильм, например, пересмотришь? 0.0

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ой-ёй, это что же раскроется, когда 15й раз 5й фильм, например, пересмотришь?

Мне почему-то кажется, что после такого количества просмотров в любом или почти любом фильме повыплывает всякого. Я вот видела сайт по фильму "Москва-Кассиопея", так там ляпам целый раздел посвящён.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

Да я не сомневаюсь :) Помню такой же на сайте про нашего "Шерлока Холмса".

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй, ребята, вы может экшен в ТОСе вспомните и попробуете сохранить такое же серьёзное и умное лицо? :)

У нас же 21 век, а не 60е прошлого:D К тому же там обычно всегда сперва хватались за фазер, а не за холодное оружие (которое с собой они не носили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...