Перейти к содержанию

Экшн или сюжет?


Diokletian

Рекомендуемые сообщения

Vilandir

оффтоп

тока вот че то мы его в школе не изучали,а? джека Лондона изучали, а Толкиена нет! Вот сволочи, дяди из минобразования, не считают его гением, на кол!

Очнитесь, товарищ. Вы наверное очень взрослый, и старше всех нас, так что это не застали, но ВК и Хоббит давно введены по крайней мере в программу московских школ.
Лично я его проходил кажется в с 7ом или 8ом классе, лет 10-12 назад.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

оффтоп

в программу московских школ.
- я не так стар, и судя по всему только московских.

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

вы толкинист? Я не встречала вас например, на Арде-на-Куличках под другим ником?:)

Скрыть

 
 
Vilandir,
оффтоп

знаете, если Толкина ввести в обязательную школьную программу чтения, будет худо. Потому что то, чем люди увлекаются, они как правило находят себе сами. А то, что проходят из-под палки, редко вызывает интерес и тем более вряд ли станет любимой книгой.:)

Скрыть

  • Нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Очнитесь, товарищ. Вы наверное очень взрослый, и старше всех нас, так что это не застали, но ВК и Хоббит давно введены по крайней мере в программу московских школ.

Лично я его проходил кажется в с 7ом или 8ом классе, лет 10-12 назад.

Видимо я учился не в той московской школе 0.0

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира! Вы что? Какже из-под палки? Если, скажем, в школе скажут, что книги, Глуховского, к примеру, хорошие, люди перестанут их читать, потому что они в школьной программе (обожаю Гуховского!)? Обратная психология? Нет, вы не правы. Каждый сам для себя решает, что читать, но школа предлагает то, что уже одобрено многими знающими людьми, Толкин пишет хорошо, но не потому он отсутствует в программе. Это обусловлено предпочтением, отдаваемым отечественной литературе. Ну и правда, не заменишь же им Грибоедова, к примеру! (Обожаю Горе от ума!)

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, я что, говорю, что все дети люто возненавидят Толкина, если он будет в школьной программе?:) Вы обожаете вот Грибоедова, но много вы встречали молодых людей, фанатеющих по произведениям, проходимым в школе?

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, но я и не видел много школьников, ЧИТАВШИХ Властелина колец. А если и читавших, то после просмотра фильма.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас у всех школы были, честное слово.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас у всех школы были, честное слово.

В смысле?

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что Толкина никто не проходил, так его его ещё и не читали.. наверное мне очень повезло со школой.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я вообще Толкина прочитала в 9 лет и Хоббита и ВК, в первый раз ::)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мы от темы отклонились...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира,

оффтоп

нет, на форумах толкиенистов вы меня однозначно не встречали, потому что я ни на одном из них не была. Вообще, я не отношу себя ни к толкиенистам, ни к трекерам, ни к кому другому. Я предпочитаю говорить, что мне нравится конкретно то-то и то-то. Таких вещей немного. И форумов я не так уж много посещала. :)

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки послушайте, о чём одиннадцатый фильм: ромуляне вернулись из будущего, чтобы отомстить Споку за то, что их планета взорвалась, и решили взорвать Вулкан с Землей. Это как дешевый американский боевичёк...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian,
Ага, я такими примитивными предложениями могу вам любой трековский фильм, серию, или даже целый сериал описать. Только оно не надо никому.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian,
А о чём первый фильм? Прилетала, как выразился Кирк, "эта штука" с намерением уничтожить Землю, и только как всегда геройские действия нескольких человек экипажа, помноженные на феноменальное везение, этому воспрепятствовали.
А четвёртый фильм о том, что прилетела другая штка с теми же намерениями и всем повезло ещё больше.
 
 
Elfwine, вот именно.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, хотя, конечно, мне тоже не хватает в 11-м фильме драматизьму, но мимо такого я пройти не могу :D
Что там сериал, давай я лучше в таком стиле "Гамлета" перескажу! Ведь типичный ужастик, кровищщща, штук тринадцать трупов, "все умерли" - а толку? Чего из-за него столько шуму поднимают? :-)

оффтоп

(А "Король Лир"? Вообще тупее не придумать, трагедия о неправильном воспитании! "Отелло" - куда еще не шло, хоть политкорректно... Но вот "Сон в летнюю ночь" - этот бред вообще о чем?! Нет, не понимаю я этих ценителей Шекспира, решительно!)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём первый фильм?
- этот фильм, о внеземном суперразуме, который главные герои и изучают. Причем ирония в том, что само человечество дало толчек его развития. Основная идея - не все так просто, как кажется, и они летят не уничтожить ее, а остановить. И проявляют любопытство.

Ай ай ай, светлая классика. Не очень удачный пример.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже выпендрык самих товарищей треккеров. Ну что поделать, популярны борги были тогда.

Какие ещё борги в четвертом фильме? Хватит уже путаться в обожаемом вами Треке, ну чесное слово :D
Когда с вами споришь, предполагаешь, что собеседник хоть немного в курсе предмета разговора..

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже выпендрык самих товарищей треккеров. Ну что поделать, популярны борги были тогда. Хотя "спилен" фильм отлично, хоть мне и не все моменты нравятся.

Я невнимательно смотрела? Где там борги?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки послушайте, о чём одиннадцатый фильм: ромуляне вернулись из будущего, чтобы отомстить Споку за то, что их планета взорвалась, и решили взорвать Вулкан с Землей. Это как дешевый американский боевичёк...

Одиннацатый фильм прежде всего о взрослении героев, становлении легендарной дружбы, вечном конфликте разума и чувств, отношении к жизни, умении чувствовать и любить. Абрамс говорит, что космос это чертовски романтично, и я ему верю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невнимательно смотрела? Где там борги?
я имел ввиду Первый контакт. Про Возвращение домой и говорить не стал, так как согласен, что фильм слабоват.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Возвращение домой и говорить не стал, так как согласен, что фильм слабоват.

Не с кем тут соглашаться о слабости фильма, вы просто сарказм как всегда не поняли.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Возвращение домой и говорить не стал, так как согласен, что фильм слабоват.

По мне вполне замечательный фильм, некоторые даже считают его лучшим фильмом трека. Сюжеты первого и четвертого фильма похожи только при невнимательном взгляде. В первом фильме "штуковина" гораздо важнее и представляет некую квинтэссенцию человеческого разума, горизонта разумного познания мира. В четвертом же фильме на первый план выносятся экологические проблемы, очень актуальные и в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннацатый фильм прежде всего о взрослении героев
мне это все напоминает сцену из фильма(не помню какого) - жена приходит к осужденному мужу, они быстро раздеваются, делают свое дело, вот и вся романтика. Стремительная как варп 9,99999. А между этим вспышки, взрывы и т.д. причем почти 80%. кто-то говорит - но ведь это по современному, чтож, согласен, времена меняются.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...