Перейти к содержанию

Экшн или сюжет?


Diokletian

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Книга по моему не плохая, чем это она вам не угодила?

Ну, я имею в виду всю эпопею в целом. Вместе с седьмой книгой, думаю, теперь уже их нельзя рассматривать по отдельности. Она мне не угодила идеями, теми самыми, за которые в этой и соседних темах сейчас так ратуют.
Ко всему прочему, у Роулинг просто отвратительный язык.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну тут ещё переводчики не всегда стараются...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мне фильмы про Гарри Поттера понравились. Хорошая режессура, интересные идеи. Хотя по поводу книг наверное буду солидарен с другой стороной. Пробовал читать некоторые - тяжко. Даже Властелин колец читается проще.

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мне фильмы про Гарри Поттера понравились.

Вы же ратовали за сюжет и всё такое?

Даже Властелин колец читается проще.

ДАЖЕ??? Властелин колец не идёт вообще ни в какое сравнение, это произведение великолепно.

Скрыть

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Падающая Звезда, великолепен Хоббит например, хотя написан просто. ЧТо касается Властелина, первая книга супер, вторая очень даже ничего, а вот третяя - даже не дочитал. Ну вот не получается у Толкиена описывать массовые сражение и все. Хотя путешествия описывает великолепно. Так что даже на солнце есть пятна.

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Vilandir, а в конце третьей как раз нету массовых сражений. Вы же хотели глубоких идей.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с каждым фильмом Гарри Поттера становилось всё более и более непонятно: как можно изменить книгу до такой неузнаваемости?! А Властелин Колец без сомнения шедевр.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Падающая Звезда, они начались еще во второй части. И судя по тому, что я пробегал в третьей, они там были. А в Хоббите мне как раз финал и не понравился.
А вообще, Толкиен конечно гений, но до Толстого не дотягивает. Так что не будем идиалезировать.

Скрыть

  • Не нравится 1

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и другие.

оффтоп

Черт их подери, этих "других", во всех их проявлениях и целях.
Рид.

Скрыть

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мы от темы отклонились...
 
добавлено через 2 минуты

оффтоп

Черт их подери, этих "других".

Скрыть

Ну зачем же сразу так грубо?

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мы от темы отклонились, но я Толстого не люблю.
Конечно, они начались во второй части. А в третьей заканчивались. Я бы посоветовала пробежать книгу всё-таки повнимательней, там есть, что почитать помимо батальных сцен.
Как мы всё-таки действительно ужасно ушли в сторону от темы. Но там, где речь о Властелине Колец, я ничего не могу с собой поделать...

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное двенадцатый фильм будет ещё менее похожим на изначальный звездный путь. Так глядишь к фильму эдак к пятнадцатому уж и не вспомним, как выглядят Клингоны...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, кто знает, может Абрамс и попробует исправиться. Нужно надеяться хоть на что-нибудь.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправится - потеряет то, для чего он и работает здесь - деньги. И ты ведь сам говорил, надо не мечтать, а мыслить приземленно, вот и тебе суровая реальность, Абрамс такой уж режиссер. Ну ничего, всё равно это не навсегда. Чуть чуть потерпим его присутствие, а позже всё вернется на круги своя вместе с хорошим режиссером в Родденбериевском стиле.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, будем на это надеяться.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это ещё не факт вроде, что именно абрамс будет двенадцатый фильм снимать.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сюжет интересный сам по себе то спецэффекты уходят на второй план.
Другое дело что интересность для каждого своя. Лично мне фильм не понравился как часть СТ исключительно из за бреда с "другой" реальностью, паралельной, перпендикулярной и т.д.
 
Т.е. я вполне могу пересмотреть несколько раз как просто фантастику, как неплохой такой фантастический боевичок, не имеющий к СТ никакого отношения ;)
 
PS по спискам фильмов приводившимся ранее: первый список - вообще не смотрел, кроме Потерра, абсолютно не понятно как попавшего сюда. По второму почти все смотрел и все понравилось.
 
PPS ЗВ попрошу не трогать :))))

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глядишь к фильму эдак к пятнадцатому уж и не вспомним, как выглядят Клингоны...

Ыыыыы, нет, я бьюсь в экстазе

оффтоп

пускай мне Дайнис дает еще одну желтую карточку, но я больше не могуууу!!!

Скрыть
!!:wub:
 
Пророки! А во остальном Треке клингоны выглядели одинаково, ыыыыыы!!!
Сударь, вы Трек-то смотрели? В ТОСе и в 24 веке ромуланцы и клингоны выглядят по разному. В ТНГ и ДС9 триллы и баджорцы выглядят по разному. Я уже молчу про менее значительные расы.
 
оффтоп

Толкин хуже Толстого, аааауууу!! Начнем с того, что Толкин такая же классика мировой литературы, как и Толстой. Толкин был филологом, одним из отличных филологов и воспитывался в семье священника, и если кто-то не смог прочитать 3-ю часть ВК "потому что там много батальных сцен", то мне вас жаль. Запомните: в Толкине батальные сцены лишь фон, как и у Толстого, сама концепция ВК совершенно в другом, но боюсь вы этого не поняли и мне вас жаль. А вот Хоббит это сказка для детей ;) Ее понять легче :wub: Я уж не прошу вас прочитать Сильмариллион или другие произведения Профессора, хотя тоже зря, вы многого себя лишаете.

Скрыть

  • Нравится 2

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТОСе и в 24 веке ромуланцы и клингоны выглядят по разному.
да знаем мы, знаем. Только эта разница не сильно режет глаза и все равно создает какой-то один образ для этих рас. Другое дело новоромуланцы - это уже совсем.

оффтоп

А вот Хоббит это сказка для детей
- ну мне эта сказка понравилась, и что?

Начнем с того, что Толкин такая же классика мировой литературы
- тока вот че то мы его в школе не изучали,а? джека Лондона изучали, а Толкиена нет! Вот сволочи, дяди из минобразования, не считают его гением, на кол!

Я уж не прошу вас прочитать Сильмариллион
- читали читали, только вот понять не смогли, ибо для этого нужно быть уж совсем "толкиенутым" человеком.

А властелина не дочитал не потому, что тяжело, а потому, что стало не интересно, я тяжестью не гнушаюсь, и всю Войну и мир прочитал. И с толстым я сравнивал прежде всего по выразительности языка, чего Толкиену иногда не хватает.

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыы, нет, я бьюсь в экстазе
оффтоп

пускай мне Дайнис дает еще одну желтую карточку, но я больше не могуууу!!!

Скрыть
!!:wub:

Пророки! А во остальном Треке клингоны выглядели одинаково, ыыыыыы!!!
Сударь, вы Трек-то смотрели? В ТОСе и в 24 веке ромуланцы и клингоны выглядят по разному. В ТНГ и ДС9 триллы и баджорцы выглядят по разному. Я уже молчу про менее значительные расы.

Но на Клингонов по крайней мере шлемы не надевали. Я, конечно, понимаю, это наверное политкоректность, многие ведь считают, что их головы напоминают другую часть тела, но это не значит, что нужно обязательно всё прятать. А бедные бритые Ромуляне... ;(

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,

оффтоп

для справочки - сейчас Толкин введен в школьную программу, хотя бы отрывки, но введен ;) И Джейн Остин является классикой мировой лит-ры, но она не введена в программу. А представьте себе! Много русской классики не введено в программу других стан мира! Вот ужас-то!!!
Про сказку для детей - это в том плане, что читается легче ;)

Скрыть

Но на Клингонов по крайней мере шлемы не надевали. Я, конечно, понимаю, это наверное политкоректность, многие ведь считают, что их головы напоминают другую часть тела, но это не значит, что нужно обязательно всё прятать. А бедные бритые Ромуляне... ;(

Мдееее, ну во-первых РОМУЛАНЦЫ они, РОМУЛАНЦЫ. Что ж вы клингонов правильно пишите, по вашей логике они должны быть КЛИНГОНЯНЕ.
А во-вторых это не аргумент, это ЛИЧНО ваше мнение. Из-за которого фильм не может быть хуже ;)
 
В общем, смотрю это бесполезно.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,

оффтоп

- тока вот че то мы его в школе не изучали,а? джека Лондона изучали, а Толкиена нет! Вот сволочи, дяди из минобразования, не считают его гением, на кол!

Советскую не застала, но школьная программа постсоветского пространства - далеко не показатель уровня произведения, так как содержит множество глюков и нелогичностей. Влияние Властелина Колец на мировую культуру само по себе позволяет считать его классикой, даже не учитывая всего остального.

Скрыть

 
Вот мое мнение. Вокруг меня, и, думаю, каждого из нас много глупых людей
оффтоп

у кого нет, поздравляю от всей души:)

Скрыть
, которые судят фильм по спецэффектам и не видят ничего кроме них, и это факт
оффтоп

Нужен пулемет

Скрыть
. Но этот факт не должен мешать видеть в фильме большее, и не так уж важно, сколько там стрельбы и взрывов. Я не говорю, что новый фильм идеален, но в нем много хорошего, о чем стоит помнить
оффтоп

я одно время зацикливалась на недостатках фильма - это удовольствие ниже среднего. Прощаю ему все, кроме одного

Скрыть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

тока вот че то мы его в школе не изучали,а?

0.0 Любопытный аргумент. А по-вашему, школьная программа (которая, к слову, каждый день меняется) - образец?

А властелина не дочитал не потому, что тяжело, а потому, что стало не интересно

Опять-таки, очень любопытно. Вот понимаю, что продолжать удивляться нелогично - и ничего не могу с собой поделать.
Вы же хотели идей? Вы же хотели философии? Вы же хотели мыслей?
Там же всего этого с Большой буквы!
Ох...

Скрыть

  • Нравится 3

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

именно. В ВК идея того, что один маленький человек может изменить весь мир так и сквозит с каждой строчки, но видимо кто-то тут плохо читал ВК. Хотя кроме этого в ВК еще много каких идей: о любви, о дружбе, предательстве и еще много о чем.

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...