Перейти к содержанию

Спок в жизни


Рекомендуемые сообщения

Или вы имели ввиду что-то другое?

Нет, это имела виду. Но вы сказали, как, по вашему мнению, будут воспринимать его люди в целом. А лично вы?

Не представляю, какие у окружающих могут быть с ним проблемы.

Ну, проблемы-то быть на самом деле могут. Только я не знаю, обсуждать ли их здесь.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, лично я буду воспринимать его скорее всего нормально.
 
Надо сказать, что делать прогнозы о том, как мы будем воспринимать того или иного человека - дело рискованное. Пока не пообщаешься с конкретным человеком, не узнаешь, нравится он тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нормально - понятие растяжимое.
Рискованно, конечно, но ведь попытаться представить можно?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

*нелогичная тема* оказалась вполне себе логична)

Скрыть

 
Я полагаю, что Спок, даже будучи неспособен (или по меньшей мере не склонен) к светскому трепу и искусственному привлечению к себе общественного внимания, тем не менее, обладает изрядной долей внутреннего изящества. Которое сквозит из его поведения, слов, движений - назовем это харизмой. Эта черта, независимо от его социальных навыков, будет привлекать к нему людей, ценящих эту редкую *интеллигентскость*, утонченность, духовную гигиену.. Как и настоящего аристократа, его выдают не уши и не зеленая кровь, а что-то иное).
 
Поэтому, я уверена, такие люди, даже будучи социопатами и сухими сухарями, не останутся одиноки и изолированы.
 
Что касается близкой дружбы и пр., то для такого человека, как я, такой человек, как он - закрытая коробка с подарками. Я обязательно замечу ее заманчивый тайный блеск, буду ходить кругом, раздувая ноздри, и не успокоюсь, пока не увижу, что внутри. Люди - самая прекрасная загадка, и чем она сложнее, тем больше открытий обещает.
 
впрочем, таких людей даже не хочется насильно *открывать* и *разбирать на части* - иногда приятно просто знать, что внутри этой коробки таится что-то, возможно прекрасное.)
 
да.

  • Нравится 1

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

*нелогичная тема* оказалась вполне себе логична)

Ну... это хорошо.

Скрыть

 
А что обозначает последнее "да"?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, это означает паузу, в течение которой я еще раз подумала над своими словами и снова захотела подтвердить их).

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мечтаю о таком напарнике. Который бы сдерживал и направлял на путь истинный все все нелогичные и сверх эмоциональные мои высказывания,
мечтаю о таком друге, чье мнение не есть пустой треп, а есть важное логическое заключение,
мечтаю также о таком друге как Маккой, с которым вместе мы могли бы участвовать в жизни Спока, и подтрунивать над его логикой, и доказывать уместность чувств вместе с логикой, и наоборот.
Именно эта компания - Спок, Кирк и Маккой - есть совершенство формы и необходимости для наиболее эффективного функционирования,
 
да, я мечтаю о таком напарнике как Спок.
было бы здорово работать с таким и дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Таких«Споков»я знаю двоих и оба мои напарники по работе,уживаемся прекрасно несмотря на мой живой характер и чувство юмора.кстати на шутки реакция примерно такая:сначала задумчивое выражение лица,затем легкая улыбка,но только тет-а-тет,когда в большом коллективе никакой реакции,но после начинаеться «допрос»что да как,в плане дружбы то вполне если общие интересы есть,друзья надежные и верные.

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок - это хорошо, если ты такому человеку всецело доверяешь. И если он твой друг. А сколько таких "споков" у нас оказалось рядом с нами на работе не в чести из-за занудства? Это очень тяжелые напарники, особенно когда они шефы. Ибо требовательны и убойно методичны...
С другой стороны, с ними всегда - как за каменной стеной! :)
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть меня взять, в качестве классического примера зануды ;)
и не надо говорить "Версия, ты не такая" ;) я прекрасно знаю какая я. Более того мне даже в глаза это частенько говорят, и на работе и дома...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

Вот приделаем тебе на поляне ушки остренькие, покрасим в зеленый цвет и будешь ТПау! ;) :D

Скрыть

 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как коллега такой работник замечателен. Заодно и познакомились бы получше на рабочем месте. Вот только боюсь он обо мне сказал бы так же как Леонард кое о ком "Она вредная, она очень вредная. И я хочу чтоб вы мне поверили" потому, что подобно этому кое-кому я такого чела начала бы на эмоции раскручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...