Перейти к содержанию

Конкурс на лучший логотип конвента


Suran

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые треккеры и будущие участники юбилейной конвенции.
Вот уже 10 раз мы будем собираться в подмосковном лесу, дабы провести целую неделю вместе. И всё, казалось бы, замечательно, но… на радость нашим американским коллегам, мы пояняли, что у нашего конвента ни разу не было своего фирменного символа (отличительного знака, штампа, называйте это дело как хотите).
 
Обсудив сложившуюся ситуацию с Capt. Paparazzi и Menelmiaulin, было принято решение организовать конкурс на лучший логотип для юбилейной конвенции. До 30 декабря нынешнего года ваши варианты логотипа будут приниматься здесь, на форуме, в этой теме, в виде привью. Количество вариантов от одного участника неограниченно. В начале января будет организован конкурс, где каждый участник форума сможет отдать свой голом за один из вариантов. О том, что ждёт победителя, мы пока не расскажем, так как иначе будет не интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в каком формате и все такое? Я, может, тоже чего придумаю :)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого как))) а эскизы, до ума не доведенные (руки относительной кривоватсти) примешь?) в качестве идей в копилку))

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эскизы, до ума не доведенные (руки относительной кривоватсти) примешь?)

Продолжая мысль: как раз и нужно проводить конкурс на лучший эскиз, а не логотип, ИМХО. Во-первых, у нас не так много людей, которые вообще и в принципе смогут что-то нарисовать. Тех, кто сможет нарисовать более-менее красиво, еще меньше (удивлюсь, если человек 5 хотя бы найдется). А вот имея на руках хороший эскиз можно уже пойти к знакомым дизайнерам/художникам/иллюстраторам и сделать из него приличный логотип, который потом не стыдно будет на сувенирную продукцию клеить :) В общем, подумайте над этим, ибо "конкурс на логотип" в непрофессиональных кругах обычно ничем хорошим не заканчивается =\ Да и в профессиональных иногда такие кадры попадаются, что врагу не пожелаешь...
 
 

оффтоп

Совсем уж наглым оффтопом будет предложить расширить временные рамки конкурса, а то через пару недель народ начнет уже активно к НГ готовиться, там не до конкурсов будет...

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

+1, еще и сессия не за горами. Может до февраля-апреля? Понятно, что идея была придумана внезапно и всем хочется по быстрее все сделать, но пара недель - для народа это будет слишком мало.

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Арибет, Не будет итогов к НГ - можно будет продлить. Дайте людям шанс.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

а мы что? мы ничего :) это конструктивная критика :D чтобы лучше думалось :D

Скрыть

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общее ТЗ какое? В смысле, какие текстовые элементы могут быть и все прочее?
Если дойдут руки - поучаствую. Если нет - могу сделать отрисовку в векторе эскиза-победителя для дальнейшей печати на чем угодно.
 
И, мне кажется, было бы эффективнее делиться мыслями и выкладывать на общее обозрение эскизы. Правда, в таком случае не будет одного "победителя конкурса", а скорее несколько лучших участнков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snake, выкладывать сюда идеи - хорошо, не спорю. Но как бы потом не началось "ты у меня стащил идею дельты в левом углу!!!".
Текстовые элементы, количество деталей в логотипе, цветов и тд и тп - всё это на усмотрение автора.
В принципе можно выкладывать и эскизы, главное чтобы они чётко давали понять как и что должно выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

клево... а я думала мы обсуждали коновский значок... а оказывается логотип какой то 0.0
ну ладна... по любому идей нет ни на что и судя по активности народа - не только у меня :sad:

  • Нравится 1

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеи есть у нас)) даже несколько. только мы рисовать не умеем.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые авторы темы!
Напишите, пожалуйста, является ли эта тема ещё актуальной, или вопрос с логотипом уже решён.
 
На случай, если она ещё актуальна: есть две идеи, которые в случае необходимости могут быть отрисованы на чистовик.
 
 
Nut, опять-таки, если это:

идеи есть у нас)) даже несколько. только мы рисовать не умеем.
ещё актуально, можно прислать мне предварительные наброски, с целью придания им "товарного вида".

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, нет у нас никакого логотипа, потому что никто ничего не сделал :)
Присылай!

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда я рисовать пойду. Только предупреждаю - запредельной оригинальностью (да и любой другой) мои идеи не блещут.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, дамы и господа - оно готово.
Правда, из двух идей одна отсеялась, поскольку была уж слишком московской, а мне хотелось, что нибудь не просто всероссийское, а даже всесоюзное... Вот какая я нескромная.
Если честно, сама вижу в рисунке кучу недостатков, но...
 
... готовьте канибадамские сапоги и тухлые помидоры и судите сами.
705521420_.jpg.41f79ee2a2113d350f13f2f03c9b7fb1.jpg

  • Нравится 3

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, а я всегда думала, что Найк - это наши люди :D
 
добавлено через 1 минуту
Eldfell, написала тебе в личку секретное письмо ;)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баджорский значок перевернули :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, а я всегда думала, что Найк - это наши люди :D...

оффтоп

ну, это было обманчивое впечатление ;) они не "наши", оно свои собственные ;) это треккеры в состоянии свежей ассимиллированности во всём начинают видеть "приметы трека" ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! А я-то думала, что это дельта и комета в одном лице... Как можно ошибиься! :D
 
Насчёт поострее, надо попробовать, не потеряет ли "аэродинамические качества".
И, вообще, надо попробовать сделать вариант с заготовкой "от руки" (это было полностью "от фотошопа").

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно - но это явно не значок - в круглой форме будет странно смотреться....
Идея хорошая,даже заострять не стоит верх "дельты"..... только у меня вызвала ассоциации что спутник пинает дельту в одно место ;)

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится :)

оффтоп

Потому что напоминает баджорский значек:D

Скрыть
На самом деле хорошая идея :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень неплохо, но да - баджорский значок :)
 
http://memory-alpha.org/wiki/Bajoran_ranks
 
В принципе ничего криминального не вижу, разве что кардассы начнут роптать о заговорах :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...